Hyperraumflug: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
→Intergalaktische Hyperraumflüge: + Hyperraumflug von Atlantis aus dem Serienfinale bis zum Rand der Milchstraße |
|||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|-class="sortbottom" | |-class="sortbottom" | ||
| [[Daedalus]] || {{Ep|SGA|2x02}}; <br/> {{Ep|SGA|3x08}} <br/> (in diversen anderen Episoden erwähnt) || Erde || Atlantis || {{SortDaten|3|Mio Lj}}3 Millionen Lj || {{SortDaten|18|d}}18 Tage || {{SortDaten|60.8|Mio}}~ 60,8 Millionen-fache Lichtgeschwindigkeit || Entfernungsangabe: [[Major General|General]] [[Hank Landry|Landry]] in {{Ep|SGA|3x10}}; <br/> Flugzeit: [[Dr.]] [[Weir]] in {{Ep|SGA|2x02}} | | [[Daedalus]] || {{Ep|SGA|2x02}}; <br/> {{Ep|SGA|3x08}} <br/> (in diversen anderen Episoden erwähnt) || Erde || Atlantis || {{SortDaten|3|Mio Lj}}3 Millionen Lj || {{SortDaten|18|d}}18 Tage || {{SortDaten|60.8|Mio}}~ 60,8 Millionen-fache Lichtgeschwindigkeit || Entfernungsangabe: [[Major General|General]] [[Hank Landry|Landry]] in {{Ep|SGA|3x10}}; <br/> Flugzeit: [[Dr.]] [[Weir]] in {{Ep|SGA|2x02}} | ||
|-class="sortbottom" | |||
| [[Atlantis]] || {{Ep|SGA|5x20}} || [[Pegasus-Galaxie]] || Rand der [[Milchstraße]] || {{SortDaten|3|Mio Lj}} ca. 3 Millionen Lj || {{SortDaten|1|d}} einige Stunden bis maximal einen Tag || {{SortDaten|100|Mio}} mehrere hundert Millionen-fache Lichtgeschwindigkeit || Entfernungsangabe: [[Major General|General]] [[Hank Landry|Landry]] in {{Ep|SGA|3x10}}; <br/> Flugzeit: Handlungsabfolge der Episode. | |||
|} | |} | ||