Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Vorlage:Kürzel/Nationalität: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 15: Zeile 15:
|-
|-
| cz || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tscheche]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tschechin]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tschechen]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tschechinnen]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}}
| cz || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tscheche]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tschechin]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tschechen]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tschechinnen]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}}
|-
| ind || {{Nowrap|[[:de:Indien|Inder]] [[Bild:Flagge Indien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Indien|Inderin]] [[Bild:Flagge Indien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Indien|Inder]] [[Bild:Flagge Indien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Indien|Inderinnen]] [[Bild:Flagge Indien.svg|border|14px]]}}
|-
| isr || {{Nowrap|[[:de:Israel|Israeli]] [[Bild:Flagge Israel.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Israel|Israelin]] [[Bild:Flagge Israel.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Israel|Israelis]] [[Bild:Flagge Israel.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Israel|Israelinnen]] [[Bild:Flagge Israel.svg|border|14px]]}}
|-
|-
| de || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutscher]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutsche]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutsche]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutsche]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}}
| de || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutscher]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutsche]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutsche]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutsche]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}}