Benutzer:Henny-Willy: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
Hier sind einige meiner Favoriten: | Hier sind einige meiner Favoriten: | ||
[[Stargate_Kommando_SG-1|Stargate SG-1]] | {| class="wikitable" | ||
|+ | |||
! [[Stargate_Kommando_SG-1|Stargate SG-1]] !! [[Stargate Atlantis]] !! [[Stargate Universe]] | |||
|- | |||
| [[Nemesis,_Teil_1|Nemesis 1]] & [[Nemesis,_Teil_2|2]] || [[Dreifaltigkeit]] || [[Die Destiny]] | |||
|- | |||
| [[Kein Ende in Sicht]] || [[Inferno]] || [[Die Zeitreise]] | |||
|- | |||
| [[Exodus]] & [[Todfeinde]] || [[Niemandsland]] || [[Weltraum]] | |||
|- | |||
| [[Vergangenheit]] || [[Reisende]] || [[Verloren]] | |||
|- | |||
[[ | | [[Die_verlorene_Stadt,_Teil_1|Die verlorene Stadt 1]] & [[Die_verlorene_Stadt,_Teil_2|2]] || [[Große und kleine Sünden]] || [[Sabotage]] | ||
|- | |||
| [[Abrechnung,_Teil_1|Abrechnung 1]] & [[Abrechnung,_Teil_2|2]] || [[Auf der Mittelstation]] || [[Feindlicher Übergriff, Teil 1]] | |||
|- | |||
| [[Das Pegasus-Prinzip]] || [[Mutterliebe]] | |||
|- | |||
| [[200]] ||[[Vegas]] | |||
|- | |||
| [[Daniel, der Prior]] || [[Feind in Sicht]] | |||
|- | |||
| [[Endlosigkeit]] || | |||
|} | |||
===Ich und Stargate-Wiki=== | ===Ich und Stargate-Wiki=== | ||
Version vom 19. Juli 2010, 14:01 Uhr
| Geschlecht | männlich |
| Nationalität | Deutscher |
| Geboren | 01.09. |
| Geburtsort | Köln |
- Herzlich wilkommen auf meiner Benutzerseite!
Es ist 22:18 Uhr.
Mein Benutzername auf "Antikisch":
= Henny-Willy
Das bin ich
Ich heiße Hendrik K. und hänge gerne mit meinen Freunden rum.
Was ich sonst mag und mache:
- Mit Freunden rausgehen.
- Zocken (CSS, WC3, TMN).
- Programmieren mit Robot Karol, Visual Basic und C++.
- Die Bücher der Harry Potter-Reihe.
- und noch ne Menge anderes Zeug...
Außerdem benutze ich nur die Öko-Suchmaschine Ecosia.
Ich und Stargate
Ich bin auf Stargate gestoßen, als ich 7 Jahre alt war und fand die Serie von Anfang an super, vorallem, weil ich mir damals schon den Spielfilm angesehen hatte. Als dann später eine DVD- & Magazin- Sammlung der Serie im Kiosk erschien, sparte ich jeden Monat dafür.
Meine Lieblingsfolgen
So wie in jeder guten Serie gibt es Folgen, die ich abgrundtief hasse oder einfach super finde. Hier sind einige meiner Favoriten:
Ich und Stargate-Wiki
Ich bin seit dem 18.07.2010 hier angemeldet. Besonders gefällt mir, dass man hier nur konstruktive Kritik bekommt und nicht bei Fehlern niedergemacht wird.
Mein Mitwirken
| Bezeichnungen | Daten |
| Edits insgesammt | <useredit>Henny-Willy</useredit> |
| meine letzte Bearbeitung... | ...war um <usereditlast>Henny-Willy</usereditlast> |