Benutzer:Stargate Fan: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 273: | Zeile 273: | ||
|valign="top"|'''3.000. Edit''' | |valign="top"|'''3.000. Edit''' | ||
|valign="top"|[[Atlantis-Expeditionsteam]] | |valign="top"|[[Atlantis-Expeditionsteam]] | ||
|- | |||
|valign="top"|'''3.500. Edit''' | |||
|valign="top"|[[38 Minuten]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. August 2010, 10:34 Uhr
![]() |
|||||||||||||
| Geschlecht | männlich | ||||||||||||
| Nationalität | Deutscher | ||||||||||||
| Geboren | 1993 | ||||||||||||
| Geburtsort | NRW | ||||||||||||
| Familienstand | ledig | ||||||||||||
Über mich
|
|||||||||||||
Administrator
Stargate Fan =
Über mich
Auf Stargate selbst bin ich beim zappen gekommen als Stargate SG 1 auf RTL II lief. Ich fand die Serie sofort Klasse und hab nach und nach alle Staffeln gekauft. Als der Spin-off Stargate Atlantis herauskam war ich ebenfalls sofort begeistert und gucke nun auch fleißig SGA und SGU.

Mein Computer
Meine Top 5
Stargate SG-1
|
Lieblingscharacter:
|
Lieblingsepisoden:
|
Lieblingsvolk: |
Stargate Atlantis
|
Lieblingscharacter:
|
Lieblingsepisoden:
|
Lieblingsvolk:
|
Stargate Universe
|
Lieblingscharacter:
|
Lieblingsepisoden:
|
Projekte
Artikel
Artikel die ich gerade überarbeite:
Fertig überarbeitete Titel:
Anderes
- Erstellung der Zusammenfassungen der Staffel 9 SG-1. Überischt
- Erstellen von Artikeln unter Planeten_(Milchstraße)
- Erstellung der Vorlage TV

- Mein Sandkasten für Vorlagen. (2. Sandkasten)
- Infobox Waffe
- Überarbeitung derVorlage:Infobox Objekt

Staffeln
Stargate Kommando SG-1
|
| Film | Besitz Ja/Nein |
| Stargate - Der Film |
|
| Stargate The Ark of Truth |
|
| Stargate Continuum |
|
Stargate Atlantis
| Staffel | Besitz Ja/Nein |
| Staffel 1 |
|
| Staffel 2 |
|
| Staffel 3 |
|
| Staffel 4 |
|
| Staffel 5 |
|
Stargate Universe
| Staffel | Besitz Ja/Nein |
| Staffel 1 | Datei:Nein.gif |
Meine Statistik
| Name | Zahlen |
| Edits insgesammt | <useredit>Stargate Fan</useredit> |
| Erstellte Seiten | <usercreate [all]>Stargate Fan</usercreate> |
| Erste Bearbeitung | <usereditfirst>Stargate Fan</usereditfirst> |
| letzte Bearbeitung | <usereditlast>Stargate Fan</usereditlast> |
| Erster Artikel | Erster |
| 50. erstellte Seite | Exoskelett |
| 75. erstellte Seite | Erdungsstation |
| 100. erstellte Seite | Energiewesen (SGA 1x03) |
| 500. Edit | Biometrischer Sensor |
| 1.000. Edit | Sateder |
| 1.500. Edit | Stasis |
| 2.000. Edit | Colorado Springs |
| 2.500. Edit | Dial Home Device |
| 3.000. Edit | Atlantis-Expeditionsteam |
| 3.500. Edit | 38 Minuten |

