Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Vorlage:Kürzel/Nationalität: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
CF (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| cn || {{Nowrap|[[China|Chinese]] [[Bild:Flagge Volksrepublik China.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[China|Chinesin]] [[Bild:Flagge Volksrepublik China.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[China|Chinesen]] [[Bild:Flagge Volksrepublik China.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[China|Chinesinnen]] [[Bild:Flagge Volksrepublik China.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[China]] [[Bild:Flagge Volksrepublik China.svg|14px]]}}
| cn || {{Nowrap|[[China|Chinese]] [[Bild:Flagge Volksrepublik China.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[China|Chinesin]] [[Bild:Flagge Volksrepublik China.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[China|Chinesen]] [[Bild:Flagge Volksrepublik China.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[China|Chinesinnen]] [[Bild:Flagge Volksrepublik China.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[China]] [[Bild:Flagge Volksrepublik China.svg|14px]]}}
|-
|-
| cz || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tscheche]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tschechin]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tschechen]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tschechinnen]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Tschechien]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}}
| cz || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tscheche]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tschechin]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tschechen]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tschechinnen]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Tschechien|Tschechien]] [[Bild:Flagge Tschechien.svg|border|14px]]}}
|-
|-
| de || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutscher]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutsche]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutsche]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutsche]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[Deutschland]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}}
| de || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutscher]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutsche]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutsche]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[Deutschland|Deutsche]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[Deutschland]] [[Bild:Flagge Deutschland.svg|14px]]}}
Zeile 25: Zeile 25:
|-
|-
| in || {{Nowrap|[[:de:Indien|Inder]] [[Bild:Flagge Indien.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Indien|Inderin]] [[Bild:Flagge Indien.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Indien|Inder]] [[Bild:Flagge Indien.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Indien|Inderinnen]] [[Bild:Flagge Indien.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Indien|Indien]] [[Bild:Flagge Indien.svg|14px]]}}
| in || {{Nowrap|[[:de:Indien|Inder]] [[Bild:Flagge Indien.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Indien|Inderin]] [[Bild:Flagge Indien.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Indien|Inder]] [[Bild:Flagge Indien.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Indien|Inderinnen]] [[Bild:Flagge Indien.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Indien|Indien]] [[Bild:Flagge Indien.svg|14px]]}}
|-
| br || {{Nowrap|[[:de:Brasilien|Brasilianer]] [[Bild:Flag of Brazil.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Brasilien|Brasilianerin]] [[Bild:Flag of Brazil.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Brasilien|Brasilianer]] [[Bild:Flag of Brazil.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Brasilien|Brasilianerinnen]] [[Bild:Flag of Brazil.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Brasilien|Brasilien]] [[Bild:Flag of Brazil.svg|14px]]}}
|-
| kr || {{Nowrap|[[:de:Kroatien|Kroate]] [[Bild:Flagge Kroatiens.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Kroatien|Kroatin]] [[Bild:Flagge Kroatiens.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Kroatien|Kroaten]] [[Bild:Flagge Kroatiens.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Kroatien|Kroatinnen]] [[Bild:Flagge Kroatiens.svg|14px]]}} || {{Nowrap|[[:de:Kroatien|Kroatien]] [[Bild:Flagge Kroatiens.svg|14px]]}}
|-
|-
| ru || {{Nowrap|[[Russland|Russe]] [[Bild:Flagge Russland.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[Russland|Russin]] [[Bild:Flagge Russland.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[Russland|Russen]] [[Bild:Flagge Russland.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[Russland|Russinnen]] [[Bild:Flagge Russland.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[Russland]] [[Bild:Flagge Russland.svg|border|14px]]}}
| ru || {{Nowrap|[[Russland|Russe]] [[Bild:Flagge Russland.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[Russland|Russin]] [[Bild:Flagge Russland.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[Russland|Russen]] [[Bild:Flagge Russland.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[Russland|Russinnen]] [[Bild:Flagge Russland.svg|border|14px]]}} || {{Nowrap|[[Russland]] [[Bild:Flagge Russland.svg|border|14px]]}}