Benutzer:Moros/Spielwiese: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Moros (Diskussion | Beiträge)
Moros (Diskussion | Beiträge)
K Die Seite wurde geleert.
 
(66 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Ort}}
== Alles ==
{|width="100%" 
|colspan="2" align="center" |{{Orte/Kopf}}
|-
|valign="top" width="53%" |{{Orte/SGC}}{{Orte/Milchstraße}}{{Orte/Ori}}
|valign="top" width="47%" |{{Orte/Atlantis}}{{Orte/Pegasus}}{{Orte/Ida}}{{Orte/Kaliam}}{{Orte/Sonstige}}
|}
[[Kategorie:Portal]]
[[Kategorie:Intern]]
[[Kategorie:Stargate Atlantis]]
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]]
[[Kategorie:Ort|!Portal:Orte]]


== Kopf ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|Die wichtigsten Orte in Stargate:}}
{| width="100%" style="background:transparent"
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||40px|Stargate}}
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
|-
| align="center" | ''''''
| align="center" | ''''''
| align="center" | ''''''
| align="center" | ''''''
| align="center" | ''''''
| align="center" | ''''''
| align="center" | ''''''
| align="center" | ''''''
|}</div><noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Kopf]]</noinclude>
== SGC ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|Im Cheyenne Mountain|}}[[Bild:SGC Eingang.jpg|75px|right]]
[[Ausweichzentrale]] ·
[[Besprechungsraum]] ·
[[Büro des SGC Kommandanten]] ·
[[Gateraum]] ·
[[Kontrollraum]] ·
[[Krankenstation]] ·
[[Stargateraum]] ·
[[Stargate Center]] ·
[[Vielzweckraum auf 5C]]
<div align="right"><small>[ [[Vorlage:Orte/SGC|bearbeiten]] ]</small></div>
</div>
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/SGC]]</noinclude>
== Atlantis ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|In Atlantis}}[[Bild:Atlantis2.jpg|75px|right]]
[[Gateraum]] ·
[[Großer Konferenzraum]] ·
[[Holoraum]] ·
[[Jumperhangar]] ·
[[Kleiner Konferenzraum]] ·
[[Kontrollraum von Atlantis|Kontrollraum]] ·
[[Kontrollturm]] ·
[[ZPM-Raum]]
<div align="right"><small>[ [[Vorlage:Orte/Atlantis|bearbeiten]] ]</small></div>
</div>
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Atlantis]]</noinclude>
== Milchstraße ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|In der Milchstraße}}[[Bild:Galaxie.jpg|75px|right]]
Hier noch ein lustiger Satz in dem das Wort [[Milchstraße]] verlinkt ist.
'''[[Planetensystem]]e:'''
'''[[Planeten (Milchstraße)|Planeten]]:'''
'''[[Mond]]e:'''
'''[[Raumstation]]en:'''
[[Mittelstation]]
'''[[Land|Länder]]:'''
'''[[Stadt|Städte]]:'''
'''Im [[Cheyenne Mountain]]''':
[[Ausweichzentrale]] ·
[[Besprechungsraum]] ·
[[Büro des SGC Kommandanten]] ·
[[Gateraum]] ·
[[Kontrollraum]] ·
[[Krankenstation]] ·
[[Stargateraum]] ·
[[Stargate Center]] ·
[[Vielzweckraum auf 5C]]
'''Sonstiges:'''
<div align="right"><small>[ [[Vorlage:Orte/Milchstraße|bearbeiten]] ]</small></div>
</div>
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Milchstraße]]</noinclude>
== Pegasus ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|In der Pegasus-Galaxie}}[[Bild:Sicht auf Pegasus.jpg|75px|right]]
Hier noch ein lustiger Satz in dem das Wort [[Pegasus-Galaxie]] verlinkt ist.
'''[[Planetensystem]]e:'''
'''[[Planeten (Pegasus)|Planeten]]:'''
'''[[Mond]]e:'''
'''[[Raumstation]]en:'''
[[Mittelstation]]
'''[[Land|Länder]]:'''
'''[[Stadt|Städte]]:'''
'''In [[Atlantis]]'''
[[Gateraum]] ·
[[Großer Konferenzraum]] ·
[[Holoraum]] ·
[[Jumperhangar]] ·
[[Kleiner Konferenzraum]] ·
[[Kontrollraum von Atlantis|Kontrollraum]] ·
[[Kontrollturm]] ·
[[ZPM-Raum]]
'''Sonstiges:'''
<div align="right"><small>[ [[Vorlage:Orte/Pegasus|bearbeiten]] ]</small></div>
</div>
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Pegasus]]</noinclude>
== Ida ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|In der Ida-Galaxie}}[[Bild:Asgard handgerät.jpg|75px|right]]
Die [[Ida-Galaxie]] ist die Heimat der [[Asgard]]. Aber von hier kam auch die Bedrohung durch die [[Replikatoren]]
'''[[Planet#Liste_von_Planeten_der_Ida-Galaxie|Planeten]]:'''
[[Hala]] ·
[[Othala]] ·
[[Orilla]]
<div align="right"><small>[ [[Vorlage:Orte/Ida|bearbeiten]] ]</small></div>
</div>
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Ida]]</noinclude>
== Ori ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|In der Ori-Galaxie}}[[Bild:Celestis.jpg|75px|right]]
'''[[Planetensystem]]e:'''
'''[[Planet#Liste_von_Planeten_der_Ori-Galaxie|Planeten]]:'''
'''[[Mond]]e:'''
'''[[Land|Länder]]:'''
'''[[Stadt|Städte]]:'''
'''Sonstiges:'''
<div align="right"><small>[ [[Vorlage:Orte/Ori|bearbeiten]] ]</small></div>
</div>
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Ori]]</noinclude>
== Kaliam ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|In der Kaliam-Galaxie}}
Laut der Ortungsergebnisse bei der ersten Aktivierung des [[Stargate]]s soll sich [[Abydos]] innerhalb der [[Kaliam|Kaliam-Galaxie]] befinden. Aber vermutlich handelt es sich dabei um einen Fehler in den damals benutzten Systemen.
<div align="right"><small>[ [[Vorlage:Orte/Sonstige|bearbeiten]] ]</small></div>
</div>
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Kaliam]]</noinclude>
== Sonstige ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|Sonstige Orte im SG-Universum}}
<div align="right"><small>[ [[Vorlage:Orte/Sonstige|bearbeiten]] ]</small></div>
</div>
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Sonstige]]</noinclude>

Aktuelle Version vom 16. April 2011, 20:32 Uhr