Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:Moros/Spielwiese: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Moros (Diskussion | Beiträge)
werden wohl weg fallen.
Moros (Diskussion | Beiträge)
K Die Seite wurde geleert.
 
(54 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Ort}}
== Alles ==
{|width="100%" 
|colspan="2" align="center" |{{Orte/Kopf}}
|-
|valign="top" width="53%" |{{Orte/Milchstraße}}{{Orte/Ori}}
|valign="top" width="47%" |{{Orte/Pegasus}}{{Orte/Ida}}{{Orte/Kaliam}}
|}
[[Kategorie:Portal]]
[[Kategorie:Intern]]
[[Kategorie:Stargate Atlantis]]
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]]
[[Kategorie:Ort|!Portal:Orte]]


== Kopf ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|Die wichtigsten Orte in Stargate:}}
{| width="100%" style="background:transparent"
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
| align="center" | {{#icon: Universe Stargate.png||50px|Stargate}}
|-
| align="center" | ''''''
| align="center" | ''''''
| align="center" | ''''''
| align="center" | ''''''
| align="center" | ''''''
| align="center" | ''''''
| align="center" | ''''''
| align="center" | ''''''
|}</div><noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Kopf]]</noinclude>
== Alle ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|Erstmal alle zum einsortieren}}[[Bild:Galaxie.jpg|75px|right]]
'''[[Planetensystem]]e:'''
[[Risa-System]]
'''[[Planet]]en:'''
[[Abydos]] ·
[[Ardena]] ·
[[Argos]] ·
[[Asuras]] ·
[[Athos]] ·
[[Atlantis-Planet]]en ·
[[Belkan]] ·
[[Belza]] ·
[[Caledonia]] ·
[[Cal Mah]] ·
[[Carthago]] ·
[[Castiana]] ·
[[Chulak]] ·
[[Cimmeria]] ·
[[Dakara]] ·
[[Delmak]] ·
[[Doranda]] ·
[[Edora]] ·
[[Erde]] ·
[[Erebus]] ·
[[Euronda]] ·
[[Galar]] ·
[[Hanka]] ·
[[Heimatplanet der Enkaraner]] ·
[[Hoff]] ·
[[Juna]] ·
[[Kersh'taa]] ·
[[Kheb]]
[[K'Tau]] ·
[[Langara]] ·
[[Lantia]] ·
[[M1K-177]] ·
[[M4F-788]] ·
[[M4X-337]] ·
[[M5S-224]] ·
[[M7G-677]] ·
[[M7R-227]] ·
[[M12-578]] ·
[[M35-117]] ·
[[Madrona]] ·
[[Manaria]] ·
[[Martins Planet]] ·
[[P2A-347]] ·
[[P2X-416]] ·
[[P2X-555]] ·
[[P3A-194]] ·
[[P3A-575]] ·
[[P3A-577]] ·
[[P3R-112]] ·
[[P3R-233]] ·
[[P3R-272]] ·
[[P3R-636]] ·
[[P3S-452]] ·
[[P3W-451]] ·
[[P3X-009]] ·
[[P3X-116]] ·
[[P3X-118]] ·
[[P3X-289]] ·
[[P3X-298]] ·
[[P3X-367]] ·
[[P3X-403]] ·
[[P3X-421]] ·
[[P3X-439]] ·
[[P3X-474]] ·
[[P3X-562]] ·
[[P3X-584]] ·
[[P3X-595]] ·
[[P3X-666]] ·
[[P3X-729]] ·
[[P3X-744]] ·
[[P3X-797]] ·
[[P3X-888]] ·
[[P3X-984]] ·
[[P3Y-229]] ·
[[P3Y-294]] ·
[[P4C-970]] ·
[[P4G-881]] ·
[[P4M-399]] ·
[[P4X-377]] ·
[[P4X-636]] ·
[[P4X-639]] ·
[[P4X-650]] ·
[[P4X-884]] ·
[[P5C-353]] ·
[[P5C-768]] ·
[[P5S-117]] ·
[[P5S-381]] ·
[[P7X-377]] ·
[[P8X-412]] ·
[[P8X-873]] ·
[[P9G-844]] ·
[[P9Q-281]] ·
[[P34-353J]] ·
[[Pangar]] ·
[[PB2-908]] ·
[[PB6-3Q1]] ·
[[PJ2-445]] ·
[[Praklarush Taonas]] ·
[[Praxion]] ·
[[Proculis]] ·
[[PX9-757]] ·
[[PXY-887]] ·
[[Revanna]] ·
[[Sahal]] ·
[[Sangreal-Planet]] ·
[[Sarita]] ·
[[Sateda]] ·
[[Simarka]] ·
[[Tagrea]] ·
[[Talthus]] ·
[[Taranis]] ·
[[Tok'ra Heimatwelt]] ·
[[Tollan]] ·
[[Tollana]] ·
[[Vagonbrei]] ·
[[Velona]] ·
[[Ver Eger]] ·
[[Vorash]] ·
[[Vyus]] ·
[[Wraith-Planet (SGA 1x02)]]
<div align="right"><small>[ [[Vorlage:Orte/Milchstraße|bearbeiten]] ]</small></div>
</div>
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Milchstraße]]</noinclude>
== Milchstraße ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|In der Milchstraße}}[[Bild:Galaxie.jpg|75px|right]]
Hier noch ein lustiger Satz in dem das Wort [[Milchstraße]] verlinkt ist.
'''[[Planetensystem]]e:'''
[[Adara-System]] ·
[[Hassara-System]] ·
[[Tobin-System]]
'''[[Planeten (Milchstraße)|Planeten]]:'''
'''[[Mond]]e:'''
[[M4C-862]] ·
[[Netu]]
'''[[Raumstation]]en:'''
[[Die Arche (Station)|Die Arche]] ·
[[Goa'uld-Raumstation]] ·
[[Mittelstation]] ·
[[Ori-Satellit]]
'''[[Land|Länder]]:'''
[[Ägypten]] ·
[[Andaria]] ·
[[Belize]] ·
[[China]] ·
[[Deutschland]] ·
[[Frankreich]] ·
[[Großbritannien]] ·
[[Honduras]] ·
[[Kanada]] ·
[[Kelowna]] ·
[[Russland]] ·
[[Tirania]] ·
[[Vereinigte Staaten von Amerika]]
'''[[Stadt|Städte]]:'''
[[Arlington]] ·
[[Colorado Springs]] ·
[[Gizeh]] ·
[[Langley]]
'''Im [[Cheyenne Mountain]]:'''
[[Ausweichzentrale]] ·
[[Besprechungsraum]] ·
[[Büro des SGC Kommandanten]] ·
[[Gateraum]] ·
[[Kontrollraum]] ·
[[Krankenstation]] ·
[[Stargateraum]] ·
[[Stargate Center]] ·
[[Vielzweckraum auf 5C]]
'''Sonstiges:'''
[[Alpha-Basis I]] ·
[[Alpha-Basis II]] ·
[[Alpha-Basis III]] ·
[[Alpha-Stützpunkt]] ·
[[Antarktis]] ·
[[Antiker-Außenposten in der Antarktis]] ·
[[Area 51]] ·
[[Avalon]] ·
[[Banditenlager]] ·
[[Beta-Stützpunkt]] ·
[[Cheyenne Mountain]] ·
[[Creek Mountain]] ·
[[Gamma Basis]] ·
[[Jacks Hütte]] ·
{{MiniSpoiler|[[Ikarus-Basis]]}} ·
[[NID-Stützpunkt]] ·
[[Oval Office]] ·
[[Pentagon]] ·
[[Tok'ra-Basis]] ·
[[Vandenberg Luftwaffenstützpunkt]] ·
[[Versteck des Sangreals]] ·
[[Weißes Haus]]
<div align="right"><small>[ [[Vorlage:Orte/Milchstraße|bearbeiten]] ]</small></div>
</div>
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Milchstraße]]</noinclude>
== Pegasus ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|In der Pegasus-Galaxie}}[[Bild:Sicht auf Pegasus.jpg|75px|right]]
Hier noch ein lustiger Satz in dem das Wort [[Pegasus-Galaxie]] verlinkt ist.
'''[[Planetensystem]]e:'''
'''[[Planeten (Pegasus)|Planeten]]:'''
'''[[Mond]]e:'''
'''[[Raumstation]]en:'''
[[Mittelstation]] ·
[[Verteidigungssatellit der Antiker]]
'''[[Stadt|Städte]]:'''
[[Atlantis]] ·
[[Asuras]]
'''In [[Atlantis]]:'''
[[Gateraum]] ·
[[Großer Konferenzraum]] ·
[[Holoraum]] ·
[[Jumperhangar]] ·
[[Kleiner Konferenzraum]] ·
[[Kontrollraum von Atlantis|Kontrollraum]] ·
[[Kontrollturm]] ·
[[ZPM-Raum]]
'''Sonstiges:'''
<div align="right"><small>[ [[Vorlage:Orte/Pegasus|bearbeiten]] ]</small></div>
</div>
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Pegasus]]</noinclude>
== Ida ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|In der Ida-Galaxie}}[[Bild:Schwarzes Loch Halla.jpg|75px|right]]
Die [[Ida-Galaxie]] ist die Heimat der [[Asgard]]. Aber von hier kam auch die Bedrohung durch die [[Replikatoren]]
'''[[Planet#Liste_von_Planeten_der_Ida-Galaxie|Planeten]]:'''
[[Hala]] ·
[[Othala]] ·
[[Orilla]]
<div align="right"><small>[ [[Vorlage:Orte/Ida|bearbeiten]] ]</small></div>
</div>
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Ida]]</noinclude>
== Ori ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|In der Ori-Galaxie}}[[Bild:Celestis.jpg|75px|right]]
'''[[Planetensystem]]e:'''
'''[[Planet#Liste_von_Planeten_der_Ori-Galaxie|Planeten]]:'''
'''[[Mond]]e:'''
'''[[Land|Länder]]:'''
'''[[Stadt|Städte]]:'''
[[Celestis]] ·
[[Ver Ager]]
'''Sonstiges:'''
<div align="right"><small>[ [[Vorlage:Orte/Ori|bearbeiten]] ]</small></div>
</div>
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Ori]]</noinclude>
== Kaliam ==
<div class="main">
{{Hauptseite/Boxhead|In der Kaliam-Galaxie}}
Laut der Ortungsergebnisse bei der ersten Aktivierung des [[Stargate]]s soll sich [[Abydos]] innerhalb der [[Kaliam|Kaliam-Galaxie]] befinden. Aber vermutlich handelt es sich dabei um einen Fehler in den damals benutzten Systemen.
<div align="right"><small>[ [[Vorlage:Orte/Sonstige|bearbeiten]] ]</small></div>
</div>
<noinclude>[[Kategorie:Vorlage|Orte/Kaliam]]</noinclude>