Fanprojekt:Stargate Fenura: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
== Mitarbeiter == | == Mitarbeiter == | ||
|- | |||
| | |||
''' | '''Mitarbeiter:'''<br /> | ||
Stargate-Fenura besteht aus freiwilligen und ehrenamtlichen Mitarbeiter. Insgesamt kümmern sich ca. 10 Mitarbeiter in SG-F. <ref>[http://stargate-fenura.com/ Unser Team]</ref> | |||
''' | <hr style="margin-top: 15px" /> | ||
<div class="collapsibletemplate plainlinks collapsed"> | |||
<div class="collapsibleheader header" style="display:none; margin-left: 0%; margin-top: 2px;" title="Erste Staffel"> | |||
'''Mitarbeiterliste'''</div><div class="body show-on-commons" style="padding:8px 8px 0px; "> | |||
{| width="100%" | |||
|- {{Even}} | |||
| 1. || width="300px" | Edward || width="300px" | Gründer || Management | |||
|- {{Odd}} | |||
| 2. || Dr. Nicholas Rush || Redaktion, Forum-Administration || Management | |||
|- {{Even}} | |||
| 3. || Major Scott Sawyer || Marketing, Fenura-Wiki-Administration || Management | |||
|- {{Odd}} | |||
| 4. || Dr. Nicholas Rush || Chefredakteur || Redaktion | |||
|- {{Even}} | |||
| 5. || Edward || Redakteur || Redaktion | |||
|- {{Odd}} | |||
| 6. || Micha || Lektor || Redaktion | |||
|- {{Even}} | |||
| 7. || Neytiri || Moderatorin || Forum | |||
|- {{Odd}} | |||
| 8. || Rodney McKay || Moderatorin || Forum | |||
|- {{Even}} | |||
| 9. || Pandora || Moderatorin || Geschichtenportal | |||
|- {{Odd}} | |||
| 10. || Shanks|| Moderator || GameZone | |||
|- {{Even}} | |||
| 11. || Edward || Autor || Stargate Fenura Fanfiction-Serie | |||
|- {{Odd}} | |||
| 12. || Major Scott Sawyer || Co-Autor || Stargate Fenura Fanfiction-Serie | |||
|- {{Even}} | |||
| 13. || Pandora || Co-Autor || Stargate Fenura Fanfiction-Serie | |||
|- {{Odd}} | |||
| 14. || Neytiri || Beraterin für Astrophysik || Stargate Fenura Fanfiction-Serie | |||
|- {{Even}} | |||
| 15. || Nero || Berater || Stargate Fenura Fanfiction-Serie | |||
|- {{Odd}} | |||
| 16. || Thor || Chefentwickler || Simulatoren | |||
|- {{Even}} | |||
| 17. || v3r || Chefentwickler || Simulatoren | |||
|- {{Odd}} | |||
| 18. || Shanks || Chef-Designer || Simulatoren | |||
|- {{Even}} | |||
| 19. || Cookie || Webdesigner || IT-Abteilung | |||
|} | |||
</div></div> | |||
|} | |||
== Inhaltangebote/Projekte == | == Inhaltangebote/Projekte == | ||