Roman:Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 14 || {{Roman|Valhalla}} || {{Roman|Tim Waggoner}} | | [[Stargate Kommando SG-1]] || 14 || {{Roman|Valhalla}} || {{Roman|Tim Waggoner}} | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 15 || | | [[Stargate Kommando SG-1]] || 15 || {{Roman|The Power Behind the Throne}} || {{Roman|Steven Savile}} | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 16 || | | [[Stargate Kommando SG-1]] || 16 || {{Roman|Four Dragons}} || {{Roman|Diana Dru Botsford}} | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 17 || | | [[Stargate Kommando SG-1]] || 17 || {{Roman|Sunrise}} || {{Roman|J. Frances Crane}} | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 18 || {{Roman|Oceans of Dust}} || {{Roman|Peter J. Evans}} | | [[Stargate Kommando SG-1]] || 18 || {{Roman|Transititions}} || {{Roman|Sabine C. Bauer}} | ||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 19 || {{Roman|Oceans of Dust}} || {{Roman|Peter J. Evans}} | |||
|- | |- | ||
| [[Stargate Atlantis]] || 1 || {{Roman|Rising}} || {{Roman|Sally Malcom}} | | [[Stargate Atlantis]] || 1 || {{Roman|Rising}} || {{Roman|Sally Malcom}} | ||
Version vom 24. Januar 2012, 00:22 Uhr
Die Stargate-Roman-Reihe Stargate Novels basiert auf Stargate SG-1, Stargate Atlantis und Stargate Universe. Die einzelnen Romane beschreiben nicht im TV ausgestrahlte Abenteuer der Stargate Kommandos, momentan kann man sie nur englischsprachig erwerben.
Zudem gibt es eine Reihe von deutschsprachigen Stargate-Romanen von Wolfgang Hohlbein.