Roman:Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 88: | Zeile 88: | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate Atlantis]] || 21 || {{Roman|The Inheritos}} || {{Roman|Amy Griswold}}<br />{{Roman|Jo Graham}}<br />{{Roman|Meg Burden}}<br />{{Roman|Melissa Scott}} | | [[Stargate Atlantis]] || 21 || {{Roman|The Inheritos}} || {{Roman|Amy Griswold}}<br />{{Roman|Jo Graham}}<br />{{Roman|Meg Burden}}<br />{{Roman|Melissa Scott}} | ||
|- | |||
| [[Stargate Universe]] || 1 || {{Roman|Air}} || {{Roman|James Swallow}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 24. Januar 2012, 00:26 Uhr
Die Stargate-Roman-Reihe Stargate Novels basiert auf Stargate SG-1, Stargate Atlantis und Stargate Universe. Die einzelnen Romane beschreiben nicht im TV ausgestrahlte Abenteuer der Stargate Kommandos, momentan kann man sie nur englischsprachig erwerben.
Zudem gibt es eine Reihe von deutschsprachigen Stargate-Romanen von Wolfgang Hohlbein.