Joe Flanigan: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
→Filme und Serien: haufenweise Links und Rollen-Erweiterungen; ggf. englische zu deutschen Titeln |
→Filme und Serien: Stichpunkte in sortierbare Tabelle: ist besser so. Außerdem nochmal kl. Ergänzungen und Korrekturen bei Titeln, Links und Rollen |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
== Filme und Serien == | == Filme und Serien == | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Jahr !! Titel !! Rolle | |||
|- | |||
| 1994 || [http://www.imdb.de/title/tt0109537/ Family Album] || Lionel Thayer | |||
|- | |||
| 1994 || [http://www.imdb.de/title/tt0152696/ Surgical Strike] || Reed | |||
|- | |||
| 1995 || Sisters || | |||
|- | |||
| 1995 || [http://www.imdb.de/title/tt0112821/ Das tödliche Dreieck] || Scott Cameron | |||
|- | |||
| 1995 || [http://www.imdb.de/title/tt0114240/ A Reason to Believe] || Eric Sayles | |||
|- | |||
| 1997 || [http://www.imdb.de/title/tt0119126/ Keine Frauen bitte!] || Peter Cole | |||
|- | |||
| 1997 || [http://www.imdb.de/title/tt0120302/ Gegner aus Liebe] || Adam Stiles | |||
|- | |||
| 1997 || {{Wp|Murphy Brown}} || | |||
|- | |||
| 1998 || [http://www.imdb.de/title/tt0815199/ Man Made] || Tom Trey Palmer | |||
|- | |||
| 1998 || [http://www.imdb.de/title/tt0168326/ Armor - Mitten ins Herz] || Alex DeMouy | |||
|- | |||
| 1998 || {{Wp|Dawson’s Creek}} || Vince | |||
|- | |||
| 1999 || {{Wp|Providence (Fernsehserie)|Providence}} || Dr. David Marcus | |||
|- | |||
| 1999 || [http://www.imdb.de/title/tt0197150/ The Force] || | |||
|- | |||
| 1999 || {{Wp|Ganz normal verliebt}} || Jeff Reed | |||
|- | |||
| 2000 || [http://www.imdb.de/title/tt0252785/ Sherman's March] || Pete Sherman | |||
|- | |||
| 2000 || [http://www.imdb.de/title/tt0115322/ Profiler] || Dr. Tom Arquette | |||
|- | |||
| 2002 || [http://www.imdb.de/title/tt0297560/ First Monday] || Julian Lodge | |||
|- | |||
| 2002 || [http://www.imdb.de/title/tt0285086/ Farewell to Harry] || Nick Sennet | |||
|- | |||
| 2002 || [http://www.imdb.de/title/tt0312098/ Birds of Prey] || | |||
|- | |||
| 2002 || [http://www.imdb.de/title/tt0209069/ Für alle Fälle Amy] || | |||
|- | |||
| 2003 || [http://www.imdb.de/title/tt0366127/ 111 Gramercy Park] || Jack Philips | |||
|- | |||
| 2003 || [http://www.imdb.de/title/tt0339785/ Thoughtcrimes – Tödliche Gedanken] || Brendan Dean | |||
|- | |||
| 2003 || [http://www.imdb.de/title/tt0364817/ Tru Calling: Schicksal reloaded!] || | |||
|- | |||
| 2004 || {{Wp|CSI: Miami}} || Mike Sheridan | |||
|- | |||
| 2004-2009 || [[Stargate Atlantis]] || [[John Sheppard]] | |||
|- | |||
| 2005 || [http://www.imdb.de/title/tt0242882/ Silent Men] || Regis | |||
|- | |||
| 2006 || [[Stargate Kommando SG-1]]<br />({{Ep|SG1|10x03}}) || [[Lieutenant Colonel|Lt. Col.]] [[John Sheppard]] | |||
|- | |||
| 2007 || [http://www.imdb.de/title/tt0955353/ Women's Murder Club] || FBI Agent John Ash | |||
|- | |||
| 2009 || {{Wp|Warehouse 13}}<br />(„Die Elemente der Macht“) || Jeff Weaver | |||
|- | |||
| 2011 || [http://www.imdb.de/title/tt1790658/ Change of Plans] || Jason Danville | |||
|- | |||
| 2011 || [http://www.imdb.de/title/tt1565063/ Good Day For It] || Deputy Doug Brady | |||
|- | |||
| 2011 || [http://www.imdb.de/title/tt1637728/ Ferocious Planet] || Colonel Sam Synn | |||
|- | |||
| 2011 || {{Wp|Fringe - Grenzfälle des FBI}} || | |||
|- | |||
| 2012 || [http://www.imdb.de/title/tt1975249/ Six Bullets] || Andrew Fayden | |||
|} | |||
== [[Synchronsprecher]] == | == [[Synchronsprecher]] == | ||