Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Vorlage:Infobox Objekt: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
CF (Diskussion | Beiträge)
K Beschreibung
K Bild2 in Tabelle beschrieben; kl. RS-Korrektur
Zeile 64: Zeile 64:
| Durchmesser || Durchmesser des Objektes || 5 m (innen) ||
| Durchmesser || Durchmesser des Objektes || 5 m (innen) ||
|-
|-
| Material || Aus welchem Meterial besteht das Objekt || <nowiki>[[Naquada]]</nowiki> ||
| Material || Aus welchem Material besteht das Objekt || <nowiki>[[Naquada]]</nowiki> ||
|-
|-
| Zerstört || Wann wurde das Objekt zerstört || <nowiki>1997{{EpRef|SG1|1x01}}</nowiki> || Am besten sollte hier die Jahreszahl mit der Folge als Quellenangabe ([[Vorlage:EpRef]]) verwendet werden.
| Zerstört || Wann wurde das Objekt zerstört || <nowiki>1997{{EpRef|SG1|1x01}}</nowiki> || Am besten sollte hier die Jahreszahl mit der Folge als Quellenangabe ([[Vorlage:EpRef]]) verwendet werden.
Zeile 73: Zeile 73:
|-
|-
| Funktion || Eine kurze Beschreibung der Funktion || Transport binnen Sekunden zu anderen Planeten durch Wurmlöcher  ||  
| Funktion || Eine kurze Beschreibung der Funktion || Transport binnen Sekunden zu anderen Planeten durch Wurmlöcher  ||  
|-
| Bild2 || Zweite Abbildung des Objekts || Dieser Parameter ist optional und erscheint im Artikel nur bei einem vorhandenen Eingabewert.
|}
|}


[[Kategorie:Vorlage|Infobox_Objekt]]
[[Kategorie:Vorlage|Infobox_Objekt]]
</noinclude>
</noinclude>