Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Liste von Nebencharakteren: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
K korrigiert
Naboo N1 Starfighter (Diskussion | Beiträge)
K +1
Zeile 33: Zeile 33:
| {{Anker|Omoroka}}
| {{Anker|Omoroka}}
| Omoroka || [[Oannes]] || {{Ep|SG1|1x12}} || Die [[Oannes]] Omoroka lebte zur Zeit der Pharaonen in Babylon auf der [[Erde]] und half mit, die Rebellion gegen die [[Goa'uld]] zu starten. Sie wurde dann jedoch von dem Goa'uld [[Belus]] ''([[Ba'al]])'' getötet. Ihr Gefährte [[Nem]] erfuhr [[1997]] von [[Daniel Jackson]], dass sie schon damals getötet worden war.{{EpRef|SG1|1x12}} || {{SortKey|~}}''kein (nur erwähnt)''
| Omoroka || [[Oannes]] || {{Ep|SG1|1x12}} || Die [[Oannes]] Omoroka lebte zur Zeit der Pharaonen in Babylon auf der [[Erde]] und half mit, die Rebellion gegen die [[Goa'uld]] zu starten. Sie wurde dann jedoch von dem Goa'uld [[Belus]] ''([[Ba'al]])'' getötet. Ihr Gefährte [[Nem]] erfuhr [[1997]] von [[Daniel Jackson]], dass sie schon damals getötet worden war.{{EpRef|SG1|1x12}} || {{SortKey|~}}''kein (nur erwähnt)''
|-
|
| Baeeth || [[Altair]] || {{Ep|SG1|1x18}} || '''Baeeth''' gehörte dem Volk der [[Altair]]aner an. Als sich die klimatische Situation auf seinem Planeten rapide veränderte, sollte er in einen [[Androiden der Altairianer|Androiden]] transformiert werden, um zu überleben. Die Transformation scheiterte jedoch, woraufhin Baeeth verstarb. || {{SortKey|~}}''kein (nur erwähnt)''
|-
|-
| [[Datei:Fred.jpg|150px]]{{Anker|Fred}}
| [[Datei:Fred.jpg|150px]]{{Anker|Fred}}