Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:Stargate Fan: Unterschied zwischen den Versionen

3,488 Bearbeitungen14. September 2008 beigetreten
Stargate Fan (Diskussion | Beiträge)
K Dateiaustausch (siehe Löschantrag)
 
(14 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 29: Zeile 29:
|text= Dieser Benutzer ist ein überzeugter '''Nichtraucher'''.}}
|text= Dieser Benutzer ist ein überzeugter '''Nichtraucher'''.}}
}}
}}
{{Vorlage:Admin}}


<big>Stargate Fan =</big>    {{Antikerschrift|Stargate Fan|pixel=15|verweis=}}
== Über mich ==
== Über mich ==
Auf Stargate selbst bin ich beim zappen gekommen als Stargate SG 1 auf RTL II lief. Ich fand die Serie sofort Klasse und hab nach und nach alle Staffeln gekauft. Als der Spin-off Stargate Atlantis herauskam war ich ebenfalls sofort begeistert und gucke nun auch fleißig SGA.
Auf Stargate selbst bin ich beim zappen gekommen als Stargate SG 1 auf RTL II lief. Ich fand die Serie sofort Klasse und hab nach und nach alle Staffeln gekauft. Als der Spin-off Stargate Atlantis herauskam war ich ebenfalls sofort begeistert und gucke nun auch fleißig SGA und SGU.
[[Datei:Wraith Mücken.gif|300px|zentriert]]
==[http://www.sysProfile.de/id102504 Mein Computer]==
==[http://www.sysProfile.de/id102504 Mein Computer]==
== Meine Top 5 ==
== Meine Top 5 ==


=== Stargate SG 1 ===
=== [[Stargate SG-1]] ===
-------------------
-------------------
'''Lieblingscharacter''': 1. [[Samantha Carter]]   2. [[Jack O'Neill]]   3. [[Daniel Jackson]]   4. [[Cameron Mitchell]]   5. [[Teal'c]]
{| ! width="65%" |valign="top"|
 
|valign="top"|
'''Lieblingsepisoden''': 1. {{Ep|SG1|6x22}}   2. {{Ep|SG1|4x14}}3. {{Ep|SG1|9x09}}4. {{Ep|SG1|4x06}}5. {{Ep|SG1|10x15}}
'''Lieblingscharacter''':  
 
* 1. [[Samantha Carter]]
'''Lieblingsvolk''':     1. [[Antiker]]       2. [[Asgard]]     3. [[Tollaner]]     4. [[Aschen]]    5. [[Mensch]]
* 2. [[Jack O'Neill]]
* 3. [[Daniel Jackson]]
* 4. [[Cameron Mitchell]]
* 5. [[Teal'c]]
|valign="top"|
'''Lieblingsepisoden''':  
* 1. {{Ep|SG1|6x22}}
* 2. {{Ep|SG1|4x14}}  
* 3. {{Ep|SG1|9x09}}
* 4. {{Ep|SG1|4x06}}
* 5. {{Ep|SG1|10x15}}
|valign="top"|
'''Lieblingsvolk''':    
* 1. [[Antiker]]    
* 2. [[Asgard]]  
* 3. [[Tollaner]]  
* 4. [[Aschen]]  
* 5. [[Mensch]]
|}
=== [[Stargate Atlantis]] ===
-------------------
{| ! width="65%" |valign="top"|
|valign="top"|
'''Lieblingscharacter''':
* 1. [[Rodney McKay]] 
* 2. [[John Sheppard]] 
* 3. [[Ronon Dex]] 
* 4. [[Teyla Emmagan]] 
* 5. [[Niam]]
|valign="top"|
'''Lieblingsepisoden''':
* 1. {{Ep|SGA|3x14}}
* 2. {{Ep|SGA|2x06}}
* 3. {{Ep|SGA|3x05}}
* 4. {{Ep|SGA|4x11}}
* 5. {{Ep|SGA|5x10}}
|valign="top"|
'''Lieblingsvolk''':      
* 1. [[Antiker]] 
* 2. [[Asuraner]] 
* 3. [[Pegasus Asgard]] 
* 4. [[Reisende (Volk)]]
* 5. [[Wraith]]
|}


=== Stargate Atlantis ===
=== [[Stargate Universe]] ===
-------------------
-------------------
'''Lieblingscharacter''': 1. [[Rodney McKay]]   2. [[John Sheppard]]   3. [[Ronon Dex]]   4. [[Teyla Emmagan]]   5. [[Niam]]
{| ! width="65%" |valign="top"|
|valign="top"|
'''Lieblingscharacter''':
* 1. [[Nicholas Rush]]
* 2. [[Matthew Scott]]
* 3. [[Eli Wallace]]
* 4. [[Chloe Armstrong]]
* 5. [[Tamara Johansen]]
|valign="top"|
'''Lieblingsepisoden''':
* 1. {{Ep|SGU|1x01}}
* 2. {{Ep|SGU|1x06}}
* 3. {{Ep|SGU|1x03}}
* 4. {{Ep|SGU|1x04}}
* 5. {{Ep|SGU|1x09}}
|}


'''Lieblingsepisoden''': 1. {{Ep|SGA|3x14}}2. {{Ep|SGA|2x06}} 3. {{Ep|SGA|3x05}}3. {{Ep|SGA|4x11}}3. {{Ep|SGA|5x10}}
== Projekte ==
=== Artikel ===
Artikel die ich gerade überarbeite:


'''Lieblingsvolk''':      1. [[Antiker]]    2. [[Asuraner]]    3. [[Pegasus Asgard]]  4. [[Reisende (Volk)]] 5. [[Wraith]]
* [[Benutzer:Braeven/Atlantis|Atlantis]]


== Projekte ==
* [[Benutzer:Stargate Fan/Dial Home Device|DHD]]
=== Artikel ===
Artikel die ich gerade überarbeite.


* [[Benutzer:Stargate Fan/Daniel Jackson|Daniel Jackson]]
* [[Benutzer:Stargate Fan/Matthew Scott|Matthew Scott]]


* [[Benutzer:Stargate Fan/Ha'tak|Ha'tak]]
Fertig überarbeitete Titel:


* [[Benutzer:Braeven/Atlantis|Atlantis]]
* [[Ha'tak]]


* [[Benutzer:Stargate Fan/Dial Home Device|DHD]]
* [[Daniel Jackson]]


=== Anderes ===
=== Anderes ===
* Erstellung der Zusammenfassungen der Staffel 9 SG-1. [[Benutzer:Stargate Fan/Staffel 9|Überischt]]
* Erstellung der Zusammenfassungen der Staffel 9 SG-1. [[Benutzer:Stargate Fan/Staffel 9|Überischt]]
* Erstellen von Artikeln unter [[Planeten_(Milchstraße)]]
* Erstellen von Artikeln unter [[Planeten_(Milchstraße)]]
* Erstellung der Vorlage [[Vorlage:TV|TV]][[Bild:Okay.gif]]
* Erstellung der Vorlage [[Vorlage:TV|TV]][[Bild:Okay.svg]]
* Mein [[Benutzer:Stargate Fan/Sandkasten|Sandkasten]] für Vorlagen. ([[Benutzer:Stargate Fan/Sandkasten2|2. Sandkasten]])
* Mein [[Benutzer:Stargate Fan/Sandkasten|Sandkasten]] für Vorlagen. ([[Benutzer:Stargate Fan/Sandkasten2|2. Sandkasten]])
* [[Vorlage:Infobox Waffe|Infobox Waffe]]
* [[Vorlage:Infobox Waffe|Infobox Waffe]]
* Überarbeitung der[[Vorlage:Infobox Objekt]][[Bild:Okay.gif]]
* Überarbeitung der[[Vorlage:Infobox Objekt]][[Bild:Okay.svg]]


== Staffeln ==
== Staffeln ==
Zeile 83: Zeile 142:
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-
|-
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|}
|}


Zeile 121: Zeile 180:
|-  
|-  
|valign="top"|'''[[Stargate - Der Film]]'''
|valign="top"|'''[[Stargate - Der Film]]'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]'''
|valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]'''
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|}
|}
|valign="top"|
|valign="top"|
Zeile 138: Zeile 197:
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}'''
|valign="top"|[[Bild:Nein.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|}
|}
===[[Stargate Universe]]===
===[[Stargate Universe]]===
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10"
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10"
Zeile 160: Zeile 220:
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|1}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|1}}'''
|valign="top"|[[Bild:Nein.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Nein.svg]]
|}
|}
|}
|}
Zeile 191: Zeile 251:
|valign="top"|'''75. erstellte Seite'''
|valign="top"|'''75. erstellte Seite'''
|valign="top"|[[Erdungsstation]]
|valign="top"|[[Erdungsstation]]
|-
|valign="top"|'''100. erstellte Seite'''
|valign="top"|[[Energiewesen (SGA 1x03)]]
|-
|-
|valign="top"|'''500. Edit'''
|valign="top"|'''500. Edit'''
Zeile 206: Zeile 269:
|valign="top"|'''2.500. Edit'''
|valign="top"|'''2.500. Edit'''
|valign="top"|[[Dial Home Device]]
|valign="top"|[[Dial Home Device]]
|-
|valign="top"|'''3.000. Edit'''
|valign="top"|[[Atlantis-Expeditionsteam]]
|-
|valign="top"|'''3.500. Edit'''
|valign="top"|[[38 Minuten]]
|}
|}