Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:Stargate Fan: Unterschied zwischen den Versionen

3,488 Bearbeitungen14. September 2008 beigetreten
Stargate Fan (Diskussion | Beiträge)
K Dateiaustausch (siehe Löschantrag)
 
(12 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 29: Zeile 29:
|text= Dieser Benutzer ist ein überzeugter '''Nichtraucher'''.}}
|text= Dieser Benutzer ist ein überzeugter '''Nichtraucher'''.}}
}}
}}
{{Vorlage:Admin}}


<big>Stargate Fan =</big>    {{Antikerschrift|Stargate Fan|pixel=15|verweis=}}
== Über mich ==
== Über mich ==
Auf Stargate selbst bin ich beim zappen gekommen als Stargate SG 1 auf RTL II lief. Ich fand die Serie sofort Klasse und hab nach und nach alle Staffeln gekauft. Als der Spin-off Stargate Atlantis herauskam war ich ebenfalls sofort begeistert und gucke nun auch fleißig SGA.
Auf Stargate selbst bin ich beim zappen gekommen als Stargate SG 1 auf RTL II lief. Ich fand die Serie sofort Klasse und hab nach und nach alle Staffeln gekauft. Als der Spin-off Stargate Atlantis herauskam war ich ebenfalls sofort begeistert und gucke nun auch fleißig SGA und SGU.
[[Datei:Wraith Mücken.gif|300px|zentriert]]
==[http://www.sysProfile.de/id102504 Mein Computer]==
==[http://www.sysProfile.de/id102504 Mein Computer]==
== Meine Top 5 ==
== Meine Top 5 ==
Zeile 38: Zeile 39:
=== [[Stargate SG-1]] ===
=== [[Stargate SG-1]] ===
-------------------
-------------------
{| ! width="100%" |valign="top"|
{| ! width="65%" |valign="top"|
|valign="top"|
|valign="top"|
'''Lieblingscharacter''':  
'''Lieblingscharacter''':  
Zeile 63: Zeile 64:
=== [[Stargate Atlantis]] ===
=== [[Stargate Atlantis]] ===
-------------------
-------------------
{| ! width="100%" |valign="top"|
{| ! width="65%" |valign="top"|
|valign="top"|
|valign="top"|
'''Lieblingscharacter''':
'''Lieblingscharacter''':
Zeile 89: Zeile 90:
=== [[Stargate Universe]] ===
=== [[Stargate Universe]] ===
-------------------
-------------------
{| ! width="100%" |valign="top"|
{| ! width="65%" |valign="top"|
|valign="top"|
|valign="top"|
'''Lieblingscharacter''':
'''Lieblingscharacter''':
Zeile 108: Zeile 109:
== Projekte ==
== Projekte ==
=== Artikel ===
=== Artikel ===
Artikel die ich gerade überarbeite.
Artikel die ich gerade überarbeite:


* [[Benutzer:Stargate Fan/Daniel Jackson|Daniel Jackson]]
* [[Benutzer:Braeven/Atlantis|Atlantis]]


* [[Benutzer:Stargate Fan/Ha'tak|Ha'tak]]
* [[Benutzer:Stargate Fan/Dial Home Device|DHD]]


* [[Benutzer:Braeven/Atlantis|Atlantis]]
* [[Benutzer:Stargate Fan/Matthew Scott|Matthew Scott]]
 
Fertig überarbeitete Titel:
 
* [[Ha'tak]]


* [[Benutzer:Stargate Fan/Dial Home Device|DHD]]
* [[Daniel Jackson]]


=== Anderes ===
=== Anderes ===
* Erstellung der Zusammenfassungen der Staffel 9 SG-1. [[Benutzer:Stargate Fan/Staffel 9|Überischt]]
* Erstellung der Zusammenfassungen der Staffel 9 SG-1. [[Benutzer:Stargate Fan/Staffel 9|Überischt]]
* Erstellen von Artikeln unter [[Planeten_(Milchstraße)]]
* Erstellen von Artikeln unter [[Planeten_(Milchstraße)]]
* Erstellung der Vorlage [[Vorlage:TV|TV]][[Bild:Okay.gif]]
* Erstellung der Vorlage [[Vorlage:TV|TV]][[Bild:Okay.svg]]
* Mein [[Benutzer:Stargate Fan/Sandkasten|Sandkasten]] für Vorlagen. ([[Benutzer:Stargate Fan/Sandkasten2|2. Sandkasten]])
* Mein [[Benutzer:Stargate Fan/Sandkasten|Sandkasten]] für Vorlagen. ([[Benutzer:Stargate Fan/Sandkasten2|2. Sandkasten]])
* [[Vorlage:Infobox Waffe|Infobox Waffe]]
* [[Vorlage:Infobox Waffe|Infobox Waffe]]
* Überarbeitung der[[Vorlage:Infobox Objekt]][[Bild:Okay.gif]]
* Überarbeitung der[[Vorlage:Infobox Objekt]][[Bild:Okay.svg]]


== Staffeln ==
== Staffeln ==
Zeile 137: Zeile 142:
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-
|-
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|}
|}


Zeile 175: Zeile 180:
|-  
|-  
|valign="top"|'''[[Stargate - Der Film]]'''
|valign="top"|'''[[Stargate - Der Film]]'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]'''
|valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]'''
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|}
|}
|valign="top"|
|valign="top"|
Zeile 192: Zeile 197:
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}'''
|valign="top"|[[Bild:Nein.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|}
|}
===[[Stargate Universe]]===
===[[Stargate Universe]]===
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10"
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10"
Zeile 214: Zeile 220:
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|1}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|1}}'''
|valign="top"|[[Bild:Nein.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Nein.svg]]
|}
|}
|}
|}
Zeile 245: Zeile 251:
|valign="top"|'''75. erstellte Seite'''
|valign="top"|'''75. erstellte Seite'''
|valign="top"|[[Erdungsstation]]
|valign="top"|[[Erdungsstation]]
|-
|valign="top"|'''100. erstellte Seite'''
|valign="top"|[[Energiewesen (SGA 1x03)]]
|-
|-
|valign="top"|'''500. Edit'''
|valign="top"|'''500. Edit'''
Zeile 260: Zeile 269:
|valign="top"|'''2.500. Edit'''
|valign="top"|'''2.500. Edit'''
|valign="top"|[[Dial Home Device]]
|valign="top"|[[Dial Home Device]]
|-
|valign="top"|'''3.000. Edit'''
|valign="top"|[[Atlantis-Expeditionsteam]]
|-
|valign="top"|'''3.500. Edit'''
|valign="top"|[[38 Minuten]]
|}
|}