Benutzer:Stargate Fan: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Stargate Fan (Diskussion | Beiträge)
K Dateiaustausch (siehe Löschantrag)
 
(24 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
<noinclude>{{Infobox Benutzer
{{Infobox Benutzer
| notoc        =  
| notoc        =  
| Bild          = Admin.png
| Bild          = Admin.png
Zeile 23: Zeile 23:
}}
}}
{{Like Pegasus Asgard}}
{{Like Pegasus Asgard}}
{{Infobox Mini|color 1=#DCDCDC|color 2=#F5F5F5
|letter code size=1.5em
|letter code=[[Bild:Rauchen Verboten.svg|36px|none]]|
|text size=0.83em
|text= Dieser Benutzer ist ein überzeugter '''Nichtraucher'''.}}
}}
}}
{{Vorlage:Admin}}
 
<big>Stargate Fan =</big>    {{Antikerschrift|Stargate Fan|pixel=15|verweis=}}
== Über mich ==
== Über mich ==
Auf Stargate selbst bin ich beim zappen gekommen als Stargate SG 1 auf RTL II lief. Ich fand die Serie sofort Klasse und hab nach und nach alle Staffeln gekauft. Als der Spin-off Stargate Atlantis herauskam war ich ebenfalls sofort begeistert und gucke nun auch fleißig SGA.
Auf Stargate selbst bin ich beim zappen gekommen als Stargate SG 1 auf RTL II lief. Ich fand die Serie sofort Klasse und hab nach und nach alle Staffeln gekauft. Als der Spin-off Stargate Atlantis herauskam war ich ebenfalls sofort begeistert und gucke nun auch fleißig SGA und SGU.
[[Datei:Wraith Mücken.gif|300px|zentriert]]
==[http://www.sysProfile.de/id102504 Mein Computer]==
==[http://www.sysProfile.de/id102504 Mein Computer]==
== Meine Top 5 ==
== Meine Top 5 ==


=== Stargate SG 1 ===
=== [[Stargate SG-1]] ===
-------------------
-------------------
'''Lieblingscharacter''': 1. [[Samantha Carter]]   2. [[Jack O'Neill]]   3. [[Daniel Jackson]]   4. [[Cameron Mitchell]]   5. [[Teal'c]]
{| ! width="65%" |valign="top"|
|valign="top"|
'''Lieblingscharacter''':  
* 1. [[Samantha Carter]]
* 2. [[Jack O'Neill]]
* 3. [[Daniel Jackson]]
* 4. [[Cameron Mitchell]]
* 5. [[Teal'c]]
|valign="top"|
'''Lieblingsepisoden''':
* 1. {{Ep|SG1|6x22}} 
* 2. {{Ep|SG1|4x14}}
* 3. {{Ep|SG1|9x09}}
* 4. {{Ep|SG1|4x06}}
* 5. {{Ep|SG1|10x15}}
|valign="top"|
'''Lieblingsvolk''':   
* 1. [[Antiker]]     
* 2. [[Asgard]]   
* 3. [[Tollaner]]   
* 4. [[Aschen]]   
* 5. [[Mensch]]
|}
=== [[Stargate Atlantis]] ===
-------------------
{| ! width="65%" |valign="top"|
|valign="top"|
'''Lieblingscharacter''':
* 1. [[Rodney McKay]] 
* 2. [[John Sheppard]] 
* 3. [[Ronon Dex]] 
* 4. [[Teyla Emmagan]] 
* 5. [[Niam]]
|valign="top"|
'''Lieblingsepisoden''':
* 1. {{Ep|SGA|3x14}}
* 2. {{Ep|SGA|2x06}}
* 3. {{Ep|SGA|3x05}}
* 4. {{Ep|SGA|4x11}}
* 5. {{Ep|SGA|5x10}}
|valign="top"|
'''Lieblingsvolk''':   
* 1. [[Antiker]] 
* 2. [[Asuraner]] 
* 3. [[Pegasus Asgard]] 
* 4. [[Reisende (Volk)]]
* 5. [[Wraith]]
|}


'''Lieblingsepisoden''': 1. {{Ep|SG1|6x22}}   2. {{Ep|SG1|4x14}}3. {{Ep|SG1|9x09}}4. {{Ep|SG1|4x06}}5. {{Ep|SG1|10x15}}
=== [[Stargate Universe]] ===
-------------------
{| ! width="65%" |valign="top"|
|valign="top"|
'''Lieblingscharacter''':
* 1. [[Nicholas Rush]] 
* 2. [[Matthew Scott]] 
* 3. [[Eli Wallace]] 
* 4. [[Chloe Armstrong]] 
* 5. [[Tamara Johansen]]
|valign="top"|
'''Lieblingsepisoden''':  
* 1. {{Ep|SGU|1x01}}
* 2. {{Ep|SGU|1x06}}
* 3. {{Ep|SGU|1x03}}
* 4. {{Ep|SGU|1x04}}
* 5. {{Ep|SGU|1x09}}
|}


'''Lieblingsvolk''':     1. [[Antiker]]      2. [[Asgard]]    3. [[Tollaner]]    4. [[Aschen]]    5. [[Erde]]
== Projekte ==
=== Artikel ===
Artikel die ich gerade überarbeite:


=== Stargate Atlantis ===
* [[Benutzer:Braeven/Atlantis|Atlantis]]
-------------------
'''Lieblingscharacter''': 1. [[Rodney McKay]]  2. [[John Sheppard]]  3. [[Ronon Dex]]  4. [[Teyla Emmagan]]  5. [[Niam]]


'''Lieblingsepisoden''': 1. {{Ep|SGA|3x14}}2. {{Ep|SGA|2x06}} 3. {{Ep|SGA|3x05}}3. {{Ep|SGA|4x11}}3. {{Ep|SGA|5x10}}
* [[Benutzer:Stargate Fan/Dial Home Device|DHD]]


'''Lieblingsvolk''':      1. [[Antiker]]    2. [[Asuraner]]    3. {{Spoiler|[[Pegasus Asgard]]}}4. [[Reisende (Volk)]] 5. [[Wraith]]
* [[Benutzer:Stargate Fan/Matthew Scott|Matthew Scott]]


== Projekte ==
Fertig überarbeitete Titel:
=== Artikel ===
Artikel die ich gerade überarbeite.


* [[Benutzer:Stargate Fan/Daniel Jackson|Daniel Jackson]]
* [[Ha'tak]]


* [[Benutzer:Stargate Fan/Ha'tak|Ha'tak]]
* [[Daniel Jackson]]
 
* [[Benutzer:Braeven/Atlantis|Atlantis]]


=== Anderes ===
=== Anderes ===
* Erstellung der Zusammenfassungen der Staffel 9 SG-1. [[Benutzer:Stargate Fan/Staffel 9|Überischt]]
* Erstellung der Zusammenfassungen der Staffel 9 SG-1. [[Benutzer:Stargate Fan/Staffel 9|Überischt]]
* Erstellen von Artikeln unter [[Planeten_(Milchstraße)]]
* Erstellen von Artikeln unter [[Planeten_(Milchstraße)]]
* Erstellung der Vorlage [[Vorlage:TV|TV]][[Bild:Okay.gif]]
* Erstellung der Vorlage [[Vorlage:TV|TV]][[Bild:Okay.svg]]
* Mein [[Benutzer:Stargate Fan/Sandkasten|Sandkasten]] für Vorlagen.
* Mein [[Benutzer:Stargate Fan/Sandkasten|Sandkasten]] für Vorlagen. ([[Benutzer:Stargate Fan/Sandkasten2|2. Sandkasten]])
* [[Vorlage:Infobox Waffe|Infobox Waffe]]
* [[Vorlage:Infobox Waffe|Infobox Waffe]]
* Überarbeitung der[[Vorlage:Infobox Objekt]][[Bild:Okay.gif]]
* Überarbeitung der[[Vorlage:Infobox Objekt]][[Bild:Okay.svg]]


== Staffeln ==
== Staffeln ==
Zeile 75: Zeile 142:
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-
|-
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|}
 
=== [[Filme]] ===
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10"
|+
|-
|valign="top"|'''Film'''
|valign="top"|'''Besitz Ja/Nein'''
|-
|valign="top"|'''[[Stargate - Der Film]]'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-
|valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|}
|}
|valign="top"|
|valign="top"|
Zeile 113: Zeile 197:
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|-  
|-  
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}'''
|valign="top"|[[Bild:Nein.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Okay.svg]]
|}
|}
=== [[Filme]] ===
 
===[[Stargate Universe]]===
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10"
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10"
|+  
|+  
|-  
|-  
|valign="top"|'''Film'''
|valign="top"|'''Staffel'''
|valign="top"|'''Besitz Ja/Nein'''
|valign="top"|'''Besitz Ja/Nein'''
|-  
|-  
|valign="top"|'''[[Stargate - Der Film]]'''
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|1}}'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|valign="top"|[[Bild:Nein.svg]]
|-
|}
|valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|-
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]'''
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]]
|}
|}


|}
==Meine Statistik==
==Meine Statistik==
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10"
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10"
Zeile 172: Zeile 251:
|valign="top"|'''75. erstellte Seite'''
|valign="top"|'''75. erstellte Seite'''
|valign="top"|[[Erdungsstation]]
|valign="top"|[[Erdungsstation]]
|-
|valign="top"|'''100. erstellte Seite'''
|valign="top"|[[Energiewesen (SGA 1x03)]]
|-
|-
|valign="top"|'''500. Edit'''
|valign="top"|'''500. Edit'''
Zeile 181: Zeile 263:
|valign="top"|'''1.500. Edit'''
|valign="top"|'''1.500. Edit'''
|valign="top"|[[Stasis]]
|valign="top"|[[Stasis]]
|-
|-
|valign="top"|'''2.000. Edit'''
|valign="top"|'''2.000. Edit'''
|valign="top"|[[Colorado Springs]]
|valign="top"|[[Colorado Springs]]
|-
|valign="top"|'''2.500. Edit'''
|valign="top"|[[Dial Home Device]]
|-
|valign="top"|'''3.000. Edit'''
|valign="top"|[[Atlantis-Expeditionsteam]]
|-
|valign="top"|'''3.500. Edit'''
|valign="top"|[[38 Minuten]]
|}
|}
</noinclude>
<includeonly>[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]<sup>[[Benutzer Diskussion:Stargate Fan|Diskussion]]</sup></includeonly>

Aktuelle Version vom 19. Dezember 2012, 18:55 Uhr

Geschlechtmännlich
NationalitätDeutscher (Flagge)
Geboren1993
GeburtsortNRW
Familienstandledig
Über mich
Dieser Benutzer ist ein Fan von Rodney McKay.
Dieser Benutzer ist ein Fan der Asgard.
Dieser Benutzer ist ein Fan der Antiker.
Dieser Benutzer ist ein Fan von Samantha Carter.
Dieser Benutzer ist ein Fan von Puddle-Jumpern.
Dieser Benutzer ist ein Fan der Pegasus-Asgard.
Dieser Benutzer ist ein überzeugter Nichtraucher.

Stargate Fan = Stargate Fan            

Über mich[Bearbeiten]

Auf Stargate selbst bin ich beim zappen gekommen als Stargate SG 1 auf RTL II lief. Ich fand die Serie sofort Klasse und hab nach und nach alle Staffeln gekauft. Als der Spin-off Stargate Atlantis herauskam war ich ebenfalls sofort begeistert und gucke nun auch fleißig SGA und SGU.

^Mein Computer[Bearbeiten]

^Meine Top 5[Bearbeiten]

^Stargate SG-1[Bearbeiten]


Lieblingscharacter:

Lieblingsepisoden:

Lieblingsvolk:

^Stargate Atlantis[Bearbeiten]


Lieblingscharacter:

Lieblingsepisoden:

Lieblingsvolk:

^Stargate Universe[Bearbeiten]


Lieblingscharacter:

Lieblingsepisoden:

^Projekte[Bearbeiten]

^Artikel[Bearbeiten]

Artikel die ich gerade überarbeite:

Fertig überarbeitete Titel:

^Anderes[Bearbeiten]

^Staffeln[Bearbeiten]

^Stargate Kommando SG-1[Bearbeiten]

Staffel Besitz Ja/Nein
Staffel 1
Staffel 2
Staffel 3
Staffel 4
Staffel 5
Staffel 6
Staffel 7
Staffel 8
Staffel 9
Staffel 10

^Filme[Bearbeiten]

Film Besitz Ja/Nein
Stargate - Der Film
Stargate The Ark of Truth
Stargate Continuum

^Stargate Atlantis[Bearbeiten]

Staffel Besitz Ja/Nein
Staffel 1
Staffel 2
Staffel 3
Staffel 4
Staffel 5

^Stargate Universe[Bearbeiten]

Staffel Besitz Ja/Nein
Staffel 1

^Meine Statistik[Bearbeiten]

Name Zahlen
Edits insgesammt <useredit>Stargate Fan</useredit>
Erstellte Seiten <usercreate [all]>Stargate Fan</usercreate>
Erste Bearbeitung <usereditfirst>Stargate Fan</usereditfirst>
letzte Bearbeitung <usereditlast>Stargate Fan</usereditlast>
Erster Artikel Erster
50. erstellte Seite Exoskelett
75. erstellte Seite Erdungsstation
100. erstellte Seite Energiewesen (SGA 1x03)
500. Edit Biometrischer Sensor
1.000. Edit Sateder
1.500. Edit Stasis
2.000. Edit Colorado Springs
2.500. Edit Dial Home Device
3.000. Edit Atlantis-Expeditionsteam
3.500. Edit 38 Minuten