K →Befehle: Neue Funktion |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| Legt die Auslieferungsmethode fest. Mögliche Werte sind "query" (eine normale Private Nachricht) und "notice" (eine andere Art privater Nachricht, die normalerweise nicht in einem extra Fenster angezeigt wird). | | Legt die Auslieferungsmethode fest. Mögliche Werte sind "query" (eine normale Private Nachricht) und "notice" (eine andere Art privater Nachricht, die normalerweise nicht in einem extra Fenster angezeigt wird). | ||
| delivery notice | | delivery notice | ||
|- | |||
| help | |||
| Gibt den Link zu dieser Seite aus. | |||
| | |||
|- | |||
| !wiki ''Artikelname'' | |||
| Man kann sich vom Bot, zu jeder Seite im Wiki, den Link geben lassen. ''(Hinweis: Dieser Befehl muss nicht im Query/Privmsg geschrieben werden, er kann ganz normal im Chat geschrieben werden.)'' | |||
| ''!wiki 200'' ergibt denn Link zur Seite 200 | |||
|} | |||