Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Projekte/Unvollständige Episodenartikel SG1-Staffel 5: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Geschafft!
 
(18 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
==Beschreibung==
{{Info|Beendetes Projekt|Dieses Projekt wurde am 16.03.2014 offiziell für abgeschlossen erklärt und bedarf daher keiner weiteren Projektarbeit.}}
Dieses Projekt soll der Vervollständigung der [[Stargate Kommando SG1]]-{{Staffel|SG1|5}} dienen. Von Freitag, den 06.08.2010, bis zum Montag, den 06.09.2010, wurde auf Tele5 diese Staffel ausgetrahlt, damit sollte die Arbeit leichter fallen.
== Beschreibung ==
 
Dieses Projekt sollte der Vervollständigung der [[Stargate Kommando SG1]]-{{Staffel|SG1|5}} dienen. Von Freitag, den 06.08.2010, bis zum Montag, den 06.09.2010, wurde auf Tele5 diese Staffel ausgetrahlt, dadurch sollte die Arbeit leichter fallen.
'''<big>Inzwischen ist jede Episode eingeteilt und die meisten Episodenartikel sind sogar bereits fertig.</big>'''


Projektleiter ist der Benutzer [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]. Wer Fragen oder Ähnliches zum Projekt hat, meldet sich bitte auf [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussionsseite]].
Projektleiter ist der Benutzer [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]. Wer Fragen oder Ähnliches zum Projekt hat, meldet sich bitte auf [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussionsseite]].


===Mitarbeiter===
=== Mitarbeiter ===
* [[Benutzer:CF|CF]]
* [[Benutzer:CF|CF]] ''(inaktiv)''
* [[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
* [[Benutzer:D5B|D5B]]
* [[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] ''(inaktiv)''
* [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] ''(Projektleiter)''
* [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] ''(Projektleiter)''
* [[Benutzer:Der Antiker|Der Antiker]]
* [[Benutzer:Der Antiker|Der Antiker]] ''(inaktiv)''
* [[Benutzer:Dr. Nicholas Rush|Dr. Nicholas Rush]]
* [[Benutzer:Dr. Nicholas Rush|Dr. Nicholas Rush]] ''(inaktiv)''
* [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]]
* [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]] ''(inaktiv)''
* [[Benutzer:Ofdasche|Ofdasche]] ''(inaktiv)''
* [[Benutzer:Ofdasche|Ofdasche]] ''(inaktiv)''
* [[Benutzer:Philipp|Philipp]]
* [[Benutzer:Philipp|Philipp]]
* [[Benutzer:Reisender|Reisender]]
* [[Benutzer:Reisender|Reisender]] ''(inaktiv)''
* [[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]] ''(inaktiv)''
* [[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]] ''(inaktiv)''
* [[Benutzer:TheEarth|TheEarth]]
* [[Benutzer:TheEarth|TheEarth]] ''(inaktiv)''


===Tabelle===
=== Tabelle ===
Diese Tabelle soll zeigen, welcher Episodenartikel aus der [[Stargate Kommando SG1]]-{{Staffel|SG1|5}} unvollständig ist, ob er bereits vervollständigt wurde, wer ihn bearbeitet und wann die Episode in der oben genannten Tele5-Ausstrahlung gesendet wurde.
Diese Tabelle soll(te) als Übersicht über alle unvollständigen Artikel, deren Status und Überarbeiter dienen.


'''Bitte nicht selbstständig eintragen''', denn das könnte zu einem Durcheinander führen, dass vermieden werden sollte. Auf Meldung oder Bitte wird [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] das eintragen.
{| class="wikitable sortable" width="100%"
{| class="prettytable" width="80%"
|-
! Episode !! vervollständigt? !! Tele5-Ausstrahlung !! Bearbeiter !! Anmerkung
! Episode !! vervollständigt? !! Tele5-Ausstrahlung !! Bearbeiter !! Anmerkung
|-
|-
| {{Ep|SG1|5x01}} || {{Ok}} || 06.08.2010 (19:05)<br />09.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] || bereits fertig
| {{Ep|SG1|5x01}} || {{Ok}} || 06.08.2010 (19:05)<br />09.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] || bereits fertig
|-
|-
| {{Ep|SG1|5x03}} || {{Ok}} || 10.08.2010 (19:05)<br />11.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Reisender|Reisender]]<br /><s>und [[Benutzer:Skorp2009|Skorp2009]]</s> || bereits fertig
| {{Ep|SG1|5x03}} || {{Ok}} || 10.08.2010 (19:05)<br />11.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Reisender|Reisender]]<br /><del>und [[Benutzer:Skorpy2009|Skorpy2009]]</del> || bereits fertig
|-
|-
| {{Ep|SG1|5x04}} || {{Ok}} || 11.08.2010 (19:05)<br />12.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Der Antiker|Der Antiker]] || bereits fertig
| {{Ep|SG1|5x04}} || {{Ok}} || 11.08.2010 (19:05)<br />12.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Der Antiker|Der Antiker]] || bereits fertig
|-
|-
| {{Ep|SG1|5x06}} || [[Bild:Bearbeiten.png|verweis=]] || 13.08.2010 (19:05)<br />16.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:TheEarth|TheEarth]] || Wird in Seite im Benutzerraum bearbeitet
| {{Ep|SG1|5x06}} || {{Ok}} || 13.08.2010 (19:05)<br />16.08.2010 (13:35) || <del>[[Benutzer:TheEarth|TheEarth]]</del><br />[[Benutzer:Andi47|Andi47]] || <del>Wird in Seite im Benutzerraum bearbeitet</del><br />Benutzer inaktiv, Seite wurde von [[Benutzer:Andi47|Andi47]] im Rahmen der [[StargateWiki:Creation Week|Creation Week]] überarbeitet
|-
|-
| {{Ep|SG1|5x07}} || {{Ok}} || 16.08.2010 (19:05)<br />17.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Philipp|Philipp]] || bereits fertig
| {{Ep|SG1|5x07}} || {{Ok}} || 16.08.2010 (19:05)<br />17.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Philipp|Philipp]] || bereits fertig
|-
|-
| {{Ep|SG1|5x10}} || [[Bild:Bearbeiten.png|verweis=]] || 19.08.2010 (19:15)<br />20.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Dr. Nicholas Rush|Dr. Nicholas Rush]] ||  
| {{Ep|SG1|5x10}} || {{Ok}} || 19.08.2010 (19:15)<br />20.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Dr. Nicholas Rush|Dr. Nicholas Rush]] ||  
|-
|-
| {{Ep|SG1|5x11}} || [[Bild:Bearbeiten.png|verweis=]] || 20.08.2010 (19:05)<br />23.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] || nur noch Bilder fehlen
| {{Ep|SG1|5x11}} || {{Ok}} || 20.08.2010 (19:05)<br />23.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] || bereits fertig
|-
|-
| {{Ep|SG1|5x13}} || [[Bild:Bearbeiten.png|verweis=]] || 24.08.2010 (19:05)<br />25.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:CF|CF]] || Wird in Seite im Benutzerraum bearbeitet
| {{Ep|SG1|5x13}} || {{Ok}} || 24.08.2010 (19:05)<br />25.08.2010 (13:35) || <del>[[Benutzer:CF|CF]]</del><br />[[Benutzer:D5B|D5B]] || Nach Inaktivität neu vergeben, bereits fertig
|-
|-
| {{Ep|SG1|5x14}} || {{Abwartend}} || 25.08.2010 (19:05)<br />26.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Ofdasche|Ofdasche]] || Benutzer inaktiv
| {{Ep|SG1|5x14}} || {{Ok}} || 25.08.2010 (19:05)<br />26.08.2010 (13:35) || <del>[[Benutzer:Ofdasche|Ofdasche]]</del><br /><del>[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]</del><br />[[Benutzer:D5B|D5B]] || Zwei Mal nach Inaktivität neu vergeben, nun fertig
|-
|-
| {{Ep|SG1|5x17}} || {{Ok}} || 30.08.2010 (19:05)<br />31.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]] || bereits fertig
| {{Ep|SG1|5x17}} || {{Ok}} || 30.08.2010 (19:05)<br />31.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]] || bereits fertig
Zeile 48: Zeile 48:
| {{Ep|SG1|5x19}} || {{Ok}} || 31.08.2010 (19:05)<br />01.09.2010 (13:35) || [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] || bereits fertig
| {{Ep|SG1|5x19}} || {{Ok}} || 31.08.2010 (19:05)<br />01.09.2010 (13:35) || [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] || bereits fertig
|-
|-
| {{Ep|SG1|5x20}} || {{Abwartend}} || 01.09.2010 (19:05)<br />02.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]] || erste Version fertig, Benutzer inaktiv
| {{Ep|SG1|5x20}} || {{Ok}} || 01.09.2010 (19:05)<br />02.08.2010 (13:35) || [[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]] || bereits fertig
|-
|-
| {{Ep|SG1|5x21}} || {{Ok}} || 02.09.2010 (19:15)<br />03.09.2010 (13:35) || [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]] || bereits fertig
| {{Ep|SG1|5x21}} || {{Ok}} || 02.09.2010 (19:15)<br />03.09.2010 (13:35) || [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]] || bereits fertig
|}
|}


[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|Unvollständige Episodenartikel SG1-Staffel 5]]
== Geschafft! ==
Es ist tatsächlich endlich geschafft! Nach über drei Jahren ist das Projekt nun abgeschlossen, da [[Benutzer:Andi47|Andi47]] den letzten verbliebenen Artikel, [[Das Übergangsritual]], am 03.03.2014 im Rahmen der [[StargateWiki:Creation Week|Creation Week]] fertig überarbeitet hat. Nachdem ständig Mitarbeiter inaktiv wurden und somit wegfielen und angefangene Überarbeitungen einfach abgebrochen wurden bzw. nicht weitergeführt wurden, hätte ich es ja kaum noch für möglich gehalten.[[Bild:VeryHappy.gif]]
 
Nun ist es Zeit, sich bei allen Mitarbeitern zu bedanken, und sich über eine neue vollständige SG1-Staffel zu freuen. Daher: „Danke!“ und „Wuhu!“[[Bild:Smile.gif]]
 
--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 18:21, 16. Mär. 2014 (CET)
 
[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|-]]