Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Hilfe:Vorlagenübersicht: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
K höflichere Anrede
gelöschte raus
Zeile 107: Zeile 107:
| align="center" | {{bcolor|7}}
| align="center" | {{bcolor|7}}
| align="center" {{bcolor|7}} | XXX
| align="center" {{bcolor|7}} | XXX
| [[Vorlage:Keine Weiterleitung]]
|  
|-
|-
| <nowiki>{{bcolor|8}}</nowiki>
| <nowiki>{{bcolor|8}}</nowiki>
Zeile 144: Zeile 144:
| [[Vorlage:Hinweisbox|Hinweisbox]]
| [[Vorlage:Hinweisbox|Hinweisbox]]
| Mit dieser Vorlage kann ein kurzer Text hervorgehoben werden. Die Vorlage sollte nur für wichtige "kurze" Text benutzt werden, keinesfalls dazu, ganze Abschnitte damit zu markieren. Ein sinnvoller Einsatz ist der Hinweis auf unterschiedliche Schreibweisen von Namen z. B.: [[Sha're]].
| Mit dieser Vorlage kann ein kurzer Text hervorgehoben werden. Die Vorlage sollte nur für wichtige "kurze" Text benutzt werden, keinesfalls dazu, ganze Abschnitte damit zu markieren. Ein sinnvoller Einsatz ist der Hinweis auf unterschiedliche Schreibweisen von Namen z. B.: [[Sha're]].
|-
| <del>[[Vorlage:Keine Weiterleitung|Keine Weiterleitung]]</del>
| Diese Vorlage erzeugt eine Warnung, damit niemand den Artikel durch eine Weiterleitung ersetzt.<br />'''Der #REDIRECT-Befehl und die Kategorielinks müssen in dieselbe Zeile geschrieben werden, damit auch die Weiterleitung in der Kategorie erscheint.'''
|-
| [[Vorlage:BoxTab|BoxTab]]
| Diese Vorlage ist selbst keine Hinweisbox, sondern dient dazu, Hinweisboxen nebeneinander anzuordnen, um Platz zu sparen.
|}
|}