Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Meinungsbild: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Änderung stimmberechtigte User
K Alle Meinungsbilder: Link-Korrektur
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 22: Zeile 22:


;Stimmberechtigung
;Stimmberechtigung
Grundsätzlich gilt die Stimmberechtigung für alle angemeldeten Benutzer und nicht gesperrten Benutzer. Benutzer, die auf eigenen Wunsch gesperrt wurden, können mit Zustimmung der Administratoren teilnehmen, falls dies gewünscht ist.
Grundsätzlich gilt die Stimmberechtigung für alle zum Startzeitpunkt des Meinungsbildes angemeldeten und nicht gesperrten Benutzer. Auf eigenen Wunsch gesperrte Benutzer können mit Zustimmung der Administratoren teilnehmen, falls dies gewünscht ist.


<h3>Anlegen eines neuen Meinungsbildes</h3>
<h3>Anlegen eines neuen Meinungsbildes</h3>
Zeile 43: Zeile 43:
! class="hintergrundfarbe8" | Beendet am
! class="hintergrundfarbe8" | Beendet am
! class="hintergrundfarbe8" | Organisator
! class="hintergrundfarbe8" | Organisator
|-
|-{{Bcolor|9}}
|[[Hilfe:Gesichtete und geprüfte Versionen/Meinungsbild|Sichterrechte]]
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Sichterrechte|Sichterrechte]]
|Entzug der Sichterrechte?
|Entzug der Sichterrechte?
|27. Dezember 2009
|27. Dezember 2009
|[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
|[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
|-
|-{{Bcolor|9}}
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Logo|Logo]]
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Logo|Logo]]
|Neues Wiki-Logo
|Neues Wiki-Logo
|12. Februar 2010
|12. Februar 2010
|[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
|[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
|-
|-{{Bcolor|9}}
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Stargate Infinity|Stargate Infinity]]
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Stargate Infinity|Stargate Infinity]]
|Wie sollen Artikel zur Serie Stargate Infinity angelegt werden?
|Wie sollen Artikel zur Serie Stargate Infinity angelegt werden?
|7. März 2010
|7. März 2010
|[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
|[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
|-
|-{{Bcolor|9}}
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Mentor werden|Mentor werden]]
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Mentor werden|Mentor werden]]
|Was braucht es um Mentor zu werden?
|Was braucht es um Mentor zu werden?
|5 Juli 2010
|5 Juli 2010
|[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
|[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
|-
|-{{Bcolor|9}}
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Kampf um die Destiny|Kampf um die Destiny]]
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Kampf um die Destiny|Kampf um die Destiny]]
|Lemma für den Kampf zwischen der Destiny-Besatzung und der Luzianer-Allianz gesucht
|Lemma für den Kampf zwischen der Destiny-Besatzung und der Luzianer-Allianz gesucht
|29. September 2010
|29. September 2010
|[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
|[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
|-
|-{{Bcolor|9}}
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Krieg und Schlacht|Krieg und Schlacht]]
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Krieg und Schlacht|Krieg und Schlacht]]
|Sollen die Kategorien Schlacht und Krieg umbenannt werden?
|Sollen die Kategorien Schlacht und Krieg umbenannt werden?
|29. September 2010
|29. September 2010
|[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
|[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
|-
|-{{Bcolor|7}}
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Bearbeitungen auf Benutzerseiten|Bearbeitungen auf Benutzerseiten]]
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Bearbeitungen auf Benutzerseiten|Bearbeitungen auf Benutzerseiten]]
|Welche Arten von Bearbeitungen dürfen auf anderen Benutzerseiten vorgenommen werden?
|Welche Arten von Bearbeitungen dürfen auf anderen Benutzerseiten vorgenommen werden?
|23. Oktober 2011
|23. Oktober 2011
|[[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]]
|[[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]]
|-
|-{{Bcolor|9}}
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Bezeichnung für Bauart der Daedalus|Bezeichnung für Bauart der Daedalus]]
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Bezeichnung für Bauart der Daedalus|Bezeichnung für Bauart der Daedalus]]
|Wie soll der Artikel zur Schiffsklasse der Daedalus genannt werden (ehem. [[BC-304]])?
|Wie soll der Artikel zur Schiffsklasse der Daedalus genannt werden (ehem. [[BC-304]])?
|03. September 2012
|03. September 2012
|[[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]]
|[[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]]
|-{{Bcolor|2}}
|-{{Bcolor|9}}
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Jedipedia-Kooperation|Jedipedia-Kooperation]]
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Jedipedia-Kooperation|Jedipedia-Kooperation]]
|Prüfen der Zustimmung der Community zur Kooperation mit der Jedipedia
|Prüfen der Zustimmung der Community zur Kooperation mit der Jedipedia
|''(läuft noch)''
|13. April 2013
|[[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]]
|[[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]]
|}
|}
{| border="2" cellspacing="0" cellpadding="4" width="10%" rules="all" class="rahmenfarbe1" style="background-color: #F5F5F5; margin:1em 1em 1em 0; border-style:solid; border-width:1px; border-collapse:collapse; empty-cells:show;font-size:90%"
|- align="left"
! class="hintergrundfarbe8" | Legende
|-{{Bcolor|9}}
|akzeptiertes Meinungsbild
|-{{Bcolor|7}}
|gescheitertes Meinungsbild
|}
[[Kategorie:Meinungsbild|!{{PAGENAME}}]]