Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Meinungsbild: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Keine Bearbeitungszusammenfassung
K Alle Meinungsbilder: Link-Korrektur
 
(4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 22: Zeile 22:


;Stimmberechtigung
;Stimmberechtigung
Grundsätzlich gilt die Stimmberechtigung für alle angemeldeten und nicht gesperrten Benutzer. Auf eigenen Wunsch gesperrte Benutzer können mit Zustimmung der Administratoren teilnehmen, falls dies gewünscht ist.
Grundsätzlich gilt die Stimmberechtigung für alle zum Startzeitpunkt des Meinungsbildes angemeldeten und nicht gesperrten Benutzer. Auf eigenen Wunsch gesperrte Benutzer können mit Zustimmung der Administratoren teilnehmen, falls dies gewünscht ist.


<h3>Anlegen eines neuen Meinungsbildes</h3>
<h3>Anlegen eines neuen Meinungsbildes</h3>
Zeile 44: Zeile 44:
! class="hintergrundfarbe8" | Organisator
! class="hintergrundfarbe8" | Organisator
|-{{Bcolor|9}}
|-{{Bcolor|9}}
|[[Hilfe:Gesichtete und geprüfte Versionen/Meinungsbild|Sichterrechte]]
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Sichterrechte|Sichterrechte]]
|Entzug der Sichterrechte?
|Entzug der Sichterrechte?
|27. Dezember 2009
|27. Dezember 2009
Zeile 83: Zeile 83:
|03. September 2012
|03. September 2012
|[[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]]
|[[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]]
|-{{Bcolor|2}}
|-{{Bcolor|9}}
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Jedipedia-Kooperation|Jedipedia-Kooperation]]
|[[StargateWiki:Meinungsbild/Jedipedia-Kooperation|Jedipedia-Kooperation]]
|Prüfen der Zustimmung der Community zur Kooperation mit der Jedipedia
|Prüfen der Zustimmung der Community zur Kooperation mit der Jedipedia
|''(läuft noch)''
|13. April 2013
|[[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]]
|[[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]]
|}
{| border="2" cellspacing="0" cellpadding="4" width="10%" rules="all" class="rahmenfarbe1" style="background-color: #F5F5F5; margin:1em 1em 1em 0; border-style:solid; border-width:1px; border-collapse:collapse; empty-cells:show;font-size:90%"
|- align="left"
! class="hintergrundfarbe8" | Legende
|-{{Bcolor|9}}
|akzeptiertes Meinungsbild
|-{{Bcolor|7}}
|gescheitertes Meinungsbild
|}
|}


[[Kategorie:Meinungsbild|!{{PAGENAME}}]]
[[Kategorie:Meinungsbild|!{{PAGENAME}}]]