Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:Moros: Unterschied zwischen den Versionen

3,966 Bearbeitungen17. November 2008 beigetreten
Moros (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(13 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 10: Zeile 10:
| Familienstand = l
| Familienstand = l
| Angehörige    = {{Angehörige|Vater||Mutter||Schwester|}}
| Angehörige    = {{Angehörige|Vater||Mutter||Schwester|}}
| Like          =
| Like          =  
| Like          =  
{{Infobox Mini
{{Infobox Mini
Zeile 17: Zeile 16:
  |letter code size=1.5em
  |letter code size=1.5em
  |letter code color=#000
  |letter code color=#000
  |letter code=[[Datei:Universe Stargate.png|70px]]
  |letter code=[[Datei:Stargate Universe.jpg|70px]]
  |text size=0.9em
  |text size=0.9em
  |text color=#000
  |text color=#000
Zeile 40: Zeile 39:
  |text size=0.86em
  |text size=0.86em
  |text color=#000
  |text color=#000
  |text=Diesen Benutzer <br />hat die '''[[Destiny]]''' <br />positiv überrascht.
  |text=Dieser Benutzer hätte gerne mehr von der '''[[Destiny]]''' gesehen.
  }}
  }}
  }}
  }}
Zeile 47: Zeile 46:
| Bearbeitungen insgesamt: || [[Spezial:Beiträge/Moros|<useredit>Moros</useredit>]]
| Bearbeitungen insgesamt: || [[Spezial:Beiträge/Moros|<useredit>Moros</useredit>]]
|-  
|-  
| Erstellte Artikel: || <usercreate [all]>Moros</usercreate>
| Erstellte Artikel: || <usercreate all>Moros</usercreate>
|-  
|-  
| Erste Bearbeitung: || <usereditfirst>Moros</usereditfirst>
| Erste Bearbeitung: || <usereditfirst>Moros</usereditfirst>
Zeile 53: Zeile 52:
| zuletzt bearbeitet um || <usereditlast>Moros</usereditlast>
| zuletzt bearbeitet um || <usereditlast>Moros</usereditlast>
|-  
|-  
| [[StargateWiki:Administratoren|Administrator]] ab || 19:38, 17. Jul. 2009
| [[StargateWiki:Administratoren|Administrator]] seit || 19:38, 17. Jul. 2009
|-
|-
|[[StargateWiki:Administratoren|Administrator a.D.]] seit || 20:25, 24. Apr. 2010
| Administrator a.D.|| <small>Von 20:25, 24. Apr. 2010<br /> Bis  11:16, 30. Nov. 2010</small>
|-  
|-  
| 1000. Bearbeitung: || [[Jack O'Neill]]
| 1000. Bearbeitung: || [[Jack O'Neill]]
Zeile 62: Zeile 61:
|-  
|-  
| 3000. Bearbeitung: || [[Benutzer:Moros]]
| 3000. Bearbeitung: || [[Benutzer:Moros]]
|-
| 4000. Bearbeitung: ||
|}
|}




'''[[Benutzer:Moros/Spielplatz|Spielplatz]]'''
'''[[Benutzer:Moros/Spielplatz|Spielplatz]]'''
*Konzept für Vereinigte Staaten
*Vorlage:Konflikt-/Kriegbeschreibung


'''[[Benutzer:Moros/Spielwiese|Spielwiese]]'''
'''[[Benutzer:Moros/Spielwiese|Spielwiese]]'''
*Momentan: Überarbeitung des Portals:Orte.
*Vorlage:Infobox Konflikt/Krieg


'''[[Benutzer:Moros/sig|Signatur]]'''
'''[[Benutzer:Moros/sig|Signatur]]'''
Zeile 119: Zeile 120:
* [[Spezial:Neue Seiten|Neue Seiten]]
* [[Spezial:Neue Seiten|Neue Seiten]]
||
||
 
* {{Gelöschte Seite|Hilfe:Mitarbeit}}
|}
|}
{{DEFAULTSORT:{{Name, Vorname}}}}
{{DEFAULTSORT:{{Name, Vorname}}}}