→Sechste Staffel: +1 |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (12 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
| 18. || '''[[Übermenschen]]''' || Tin Man | | 18. || '''[[Übermenschen]]''' || Tin Man | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 19. || '''[[Die Invasion, Teil 1]]''' | | 19. || '''[[Die Invasion, Teil 1]]''' || There But for the Grace of God | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 20. || '''[[Die Invasion, Teil 2]]''' | | 20. || '''[[Die Invasion, Teil 2]]''' || Politics | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 21. || '''[[Die Invasion, Teil 3]]''' | | 21. || '''[[Die Invasion, Teil 3]]''' || Within the Serpent's Grasp | ||
|} | |} | ||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
| {{Even}} | 1. || '''[[Die Invasion, Teil 4]]''' | | {{Even}} | 1. || '''[[Die Invasion, Teil 4]]''' || The Serpent's Lair | ||
| rowspan="22" valign="top" width="50%" style="padding:5px;" | | | rowspan="22" valign="top" width="50%" style="padding:5px;" | | ||
| Zeile 74: | Zeile 74: | ||
| 10. || '''[[Insekten des Todes]]''' || Bane | | 10. || '''[[Insekten des Todes]]''' || Bane | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 11. || '''[[Die Tok'ra, Teil 1]]''' | | 11. || '''[[Die Tok'ra, Teil 1]]''' || The Tok'ra, Part 1 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 12. || '''[[Die Tok'ra, Teil 2]]''' | | 12. || '''[[Die Tok'ra, Teil 2]]''' || The Tok'ra, Part 2 | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 13. || '''[[Geister]]''' || Spirits | | 13. || '''[[Geister]]''' || Spirits | ||
| Zeile 96: | Zeile 96: | ||
| 21. || '''[[1969]]''' || 1969 | | 21. || '''[[1969]]''' || 1969 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 22. || '''[[Die Höhle des Löwen, Teil 1]]''' | | 22. || '''[[Die Höhle des Löwen, Teil 1]]''' || Out of Mind | ||
|} | |} | ||
| Zeile 102: | Zeile 102: | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
| {{Even}} | 1. || '''[[Die Höhle des Löwen, Teil 2]]''' | | {{Even}} | 1. || '''[[Die Höhle des Löwen, Teil 2]]''' || Into the Fire | ||
| rowspan="22" valign="top" width="50%" | | | rowspan="22" valign="top" width="50%" | | ||
| Zeile 126: | Zeile 126: | ||
| 11. || '''[[Vergangenheit und Gegenwart]]''' || Past and Present | | 11. || '''[[Vergangenheit und Gegenwart]]''' || Past and Present | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 12. || '''[[Jolinars Erinnerungen]]''' | | 12. || '''[[Jolinars Erinnerungen]]''' || Jolinar's Memories | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 13. || '''[[Apophis Rückkehr]]''' | | 13. || '''[[Apophis Rückkehr]]''' || The Devil You Know | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 14. || '''[[Außerirdische auf dem Vormarsch]]''' || Foothold | | 14. || '''[[Außerirdische auf dem Vormarsch]]''' || Foothold | ||
| Zeile 146: | Zeile 146: | ||
| 21. || '''[[Der Kristallschädel]]''' || Crystal Skull | | 21. || '''[[Der Kristallschädel]]''' || Crystal Skull | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 22. || '''[[Nemesis, Teil 1]]''' | | 22. || '''[[Nemesis, Teil 1]]''' || Nemesis | ||
|} | |} | ||
| Zeile 152: | Zeile 152: | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
| {{Even}} | 1. || '''[[Nemesis, Teil 2]]''' | | {{Even}} | 1. || '''[[Nemesis, Teil 2]]''' || Small Victories | ||
| rowspan="22" valign="top" width="50%" | | | rowspan="22" valign="top" width="50%" | | ||
| Zeile 196: | Zeile 196: | ||
| 21. || '''[[Doppelter Einsatz]]''' || Double Jeopardy | | 21. || '''[[Doppelter Einsatz]]''' || Double Jeopardy | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 22. || '''[[Exodus]]''' | | 22. || '''[[Exodus]]''' || Exodus | ||
|} | |} | ||
| Zeile 202: | Zeile 202: | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
| {{Even}} | 1. || '''[[Todfeinde]]''' | | {{Even}} | 1. || '''[[Todfeinde]]''' || Enemies | ||
| rowspan="22" valign="top" width="50%" | | | rowspan="22" valign="top" width="50%" | | ||
| Zeile 233: | Zeile 233: | ||
| 14. || '''[[48 Stunden]]''' || 48 Hours | | 14. || '''[[48 Stunden]]''' || 48 Hours | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 15. || '''[[Neue Zeiten]]''' | | 15. || '''[[Neue Zeiten]]''' || Summit | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 16. || '''[[Elliots große Mission]]''' | | 16. || '''[[Elliots große Mission]]''' || Last Stand | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 17. || '''[[Das Ende der Welt]]''' || Fail Safe | | 17. || '''[[Das Ende der Welt]]''' || Fail Safe | ||
| Zeile 253: | Zeile 253: | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
| {{Even}} | 1. || '''[[Wiedergutmachung, Teil 1]]''' | | {{Even}} | 1. || '''[[Wiedergutmachung, Teil 1]]''' || Redemption, Part 1 | ||
| rowspan="22" valign="top" width="50%" | | | rowspan="22" valign="top" width="50%" | | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 2. || '''[[Wiedergutmachung, Teil 2]]''' | | 2. || '''[[Wiedergutmachung, Teil 2]]''' || Redemption, Part 2 | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 3. || '''[[Notlandung]]''' || Descent | | 3. || '''[[Notlandung]]''' || Descent | ||
| Zeile 274: | Zeile 274: | ||
| 10. || '''[[Heilung]]''' || Cure | | 10. || '''[[Heilung]]''' || Cure | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 11. || [[Prometheus]] | | 11. || [[Prometheus]] || Prometheus | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 12. || '''[[Unnatürliche Auslese]]''' | | 12. || '''[[Unnatürliche Auslese]]''' || Unnatural Selection | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 13. || [[Die Unsichtbaren]] || Sight Unseen | | 13. || [[Die Unsichtbaren]] || Sight Unseen | ||
| Zeile 302: | Zeile 302: | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
| {{Even}} | 1. || [[Alles auf eine Karte, Teil 1]] | | {{Even}} | 1. || [[Alles auf eine Karte, Teil 1]] || Fallen | ||
| rowspan="22" valign="top" width="50%" | | | rowspan="22" valign="top" width="50%" | | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 2. || [[Alles auf eine Karte, Teil 2]] | | 2. || [[Alles auf eine Karte, Teil 2]] || Homecoming | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 3. || [[Der falsche Klon]] || Fragile Balance | | 3. || [[Der falsche Klon]] || Fragile Balance | ||
| Zeile 325: | Zeile 325: | ||
| 10. || [[Die Hak'tyl]] || Birthright | | 10. || [[Die Hak'tyl]] || Birthright | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 11. || [[Evolution, Teil 1]] | | 11. || [[Evolution, Teil 1]] || Evolution (I) | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 12. || [[Evolution, Teil 2]] | | 12. || [[Evolution, Teil 2]] || Evolution (II) | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 13. || '''[[Grace]]''' || Grace | | 13. || '''[[Grace]]''' || Grace | ||
| Zeile 337: | Zeile 337: | ||
| 16. || [[Bote des Todes]] || Death Knell | | 16. || [[Bote des Todes]] || Death Knell | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 17. || [[Helden, Teil 1]] | | 17. || [[Helden, Teil 1]] || Heroes (I) | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 18. || [[Helden, Teil 2]] | | 18. || [[Helden, Teil 2]] || Heroes (II) | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 19. || [[Anna]] || Resurrection | | 19. || [[Anna]] || Resurrection | ||
| Zeile 345: | Zeile 345: | ||
| 20. || [[Der neue Präsident]] || Inauguration | | 20. || [[Der neue Präsident]] || Inauguration | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 21. || '''[[Die verlorene Stadt, Teil 1]]''' | | 21. || '''[[Die verlorene Stadt, Teil 1]]''' || The Lost City (I) | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 22. || '''[[Die verlorene Stadt, Teil 2]]''' | | 22. || '''[[Die verlorene Stadt, Teil 2]]''' || The Lost City (II) | ||
|} | |} | ||
| Zeile 353: | Zeile 353: | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
| {{Even}} | 1. || [[Neue Machtverhältnisse, Teil 1]] | | {{Even}} | 1. || '''[[Neue Machtverhältnisse, Teil 1]]''' || New Order, Part 1 | ||
| rowspan="20" valign="top" width="50%" | | | rowspan="20" valign="top" width="50%" | | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 2. || [[Neue Machtverhältnisse, Teil 2]] | | 2. || '''[[Neue Machtverhältnisse, Teil 2]]''' || New Order, Part 2 | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 3. || [[Colonel Vaselov]] || Lockdown | | 3. || [[Colonel Vaselov]] || Lockdown | ||
| Zeile 385: | Zeile 385: | ||
| 15. || [[Joe]] || Citizen Joe | | 15. || [[Joe]] || Citizen Joe | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 16. || '''[[Abrechnung, Teil 1]]''' | | 16. || '''[[Abrechnung, Teil 1]]''' || Reckoning, Part 1 | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 17. || '''[[Abrechnung, Teil 2]]''' | | 17. || '''[[Abrechnung, Teil 2]]''' || Reckoning, Part 2 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 18. || '''[[Jim]]''' | | 18. || '''[[Jim]]''' || Threads | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 19. || '''[[Möbius, Teil 1]]''' | | 19. || '''[[Möbius, Teil 1]]''' || Moebius, Part 1 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 20. || '''[[Möbius, Teil 2]]''' | | 20. || '''[[Möbius, Teil 2]]''' || Moebius, Part 2 | ||
|} | |} | ||
| Zeile 399: | Zeile 399: | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
| {{Even}} | 1. || '''[[Avalon, Teil 1]]''' | | {{Even}} | 1. || '''[[Avalon, Teil 1]]''' || Avalon, Part 1 | ||
| rowspan="20" valign="top" width="50%" text-align:center;" | | | rowspan="20" valign="top" width="50%" text-align:center;" | | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 2. || '''[[Avalon, Teil 2]]''' | | 2. || '''[[Avalon, Teil 2]]''' || Avalon, Part 2 | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 3. || '''[[Die Herkunft]] | | 3. || '''[[Die Herkunft]] <br /> Das Geheimnis der Ori''' || Origin | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 4. || '''[[Unsichtbare Fesseln]]''' || The Ties That Bind | | 4. || '''[[Unsichtbare Fesseln]]''' || The Ties That Bind | ||
| Zeile 419: | Zeile 419: | ||
| 9. || '''[[Der Prototyp]]''' || Prototype | | 9. || '''[[Der Prototyp]]''' || Prototype | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 10. || [[Der apokalyptische Reiter, Teil 1]] | | 10. || [[Der apokalyptische Reiter, Teil 1]] <br /> Die Rückkehr von Orlin, Teil 1 || The Fourth Horseman, Part 1 | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 11. || [[Der apokalyptische Reiter, Teil 2]] | | 11. || [[Der apokalyptische Reiter, Teil 2]] <br /> Die Rückkehr von Orlin, Teil 2 || The Fourth Horseman, Part 2 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 12. || [[Kollateralschaden]] || Collateral Damage | | 12. || [[Kollateralschaden]] || Collateral Damage | ||
| Zeile 447: | Zeile 447: | ||
| {{Even}} | 1. || [[Fleisch und Blut]] || Flesh And Blood | | {{Even}} | 1. || [[Fleisch und Blut]] || Flesh And Blood | ||
| rowspan="20" valign="top" width="50%" | | | rowspan="20" valign="top" width="50%" | | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 2. || [[In Morpheus Armen]] || Morpheus | | 2. || [[In Morpheus' Armen]] || Morpheus | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 3. || [[Das Pegasus-Prinzip]] || The Pegasus Project | | 3. || [[Das Pegasus-Prinzip]] || The Pegasus Project | ||
| Zeile 466: | Zeile 464: | ||
| 9. || [[Die Kriegserklärung]] || Company of Thieves | | 9. || [[Die Kriegserklärung]] || Company of Thieves | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 10. || [[Die Suche, Teil 1]] | | 10. || [[Die Suche, Teil 1]] || The Quest, Part 1 | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 11. || [[Die Suche, Teil 2]] | | 11. || [[Die Suche, Teil 2]] || The Quest, Part 2 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 12. || [[Die Linie im Sand]] || Line in the Sand | | 12. || [[Die Linie im Sand]] || Line in the Sand | ||
| Zeile 491: | Zeile 489: | ||
==='''[[Stargate Atlantis]]'''=== | ==='''[[Stargate Atlantis]]'''=== | ||
==== Erste Staffel ==== | ==== Erste Staffel (SGA) ==== | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
| Zeile 512: | Zeile 510: | ||
| 9. || '''[[Im Untergrund]]''' || Underground | | 9. || '''[[Im Untergrund]]''' || Underground | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 10. || '''[[Der Sturm]]''' | | 10. || '''[[Der Sturm]]''' || The Storm | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 11. || '''[[Das Auge]]''' | | 11. || '''[[Das Auge]]''' || The Eye | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 12. || '''[[Der Überlebende]]''' || The Defiant One | | 12. || '''[[Der Überlebende]]''' || The Defiant One | ||
| Zeile 530: | Zeile 528: | ||
| 18. || '''[[Die Gabe]]''' || The Gift | | 18. || '''[[Die Gabe]]''' || The Gift | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 19. || '''[[Die Belagerung, Teil 1]]''' | | 19. || '''[[Die Belagerung, Teil 1]]''' || The Siege, Part One | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 20. || '''[[Die Belagerung, Teil 2]]''' | | 20. || '''[[Die Belagerung, Teil 2]]''' || The Siege, Part Two | ||
|} | |} | ||
==== Zweite Staffel ==== | ==== Zweite Staffel (SGA) ==== | ||
{| | {| | ||
| {{Even}} | 1. || width="300px" | '''[[Die Belagerung, Teil 3]]''' | | {{Even}} | 1. || width="300px" | '''[[Die Belagerung, Teil 3]]''' || width="300px" | The Siege, Part Three | ||
| rowspan="20" valign="top" width="50%" | | | rowspan="20" valign="top" width="50%" | | ||
| Zeile 558: | Zeile 556: | ||
| 9. || '''[[Aurora]]''' || Aurora | | 9. || '''[[Aurora]]''' || Aurora | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 10. || '''[[Die verlorenen Männer]]''' | | 10. || '''[[Die verlorenen Männer]]''' <br /> '''Das Enzym''' || The Lost Boys | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 11. || '''[[Bienenstock]]''' | | 11. || '''[[Bienenstock]]''' <br /> '''Im Netz der Königin''' || The Hive | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 12. || '''[[Offenbarung]] <br /> Epiphanie''' || Epiphany | | 12. || '''[[Offenbarung]] <br /> Epiphanie''' || Epiphany | ||
| Zeile 578: | Zeile 576: | ||
| 19. || '''[[Inferno]]''' || Inferno | | 19. || '''[[Inferno]]''' || Inferno | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 20. || '''[[Die Verbündeten]]''' | | 20. || '''[[Die Verbündeten]]''' <br /> '''Das Bündnis''' || Allies | ||
|} | |} | ||
==== Dritte Staffel ==== | ==== Dritte Staffel (SGA) ==== | ||
{| | {| | ||
| {{Even}} | 1. || width="300px" | '''[[Niemandsland]]''' | | {{Even}} | 1. || width="300px" | '''[[Niemandsland]]''' || width="300px" | No Man's Land | ||
| rowspan="20" valign="top" width="50%" style="text-align:center;" | | | rowspan="20" valign="top" width="50%" style="text-align:center;" | | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 2. || '''[[Ein schlechter Plan]]''' | | 2. || '''[[Ein schlechter Plan]]''' || Misbegotten | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 3. || '''[[Der Zaubertrank]]''' || Irresistable | | 3. || '''[[Der Zaubertrank]]''' || Irresistable | ||
| Zeile 594: | Zeile 592: | ||
| 4. || '''[[Sateda]]''' || Sateda | | 4. || '''[[Sateda]]''' || Sateda | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 5. || '''[[Der Bruderstreit]]''' | | 5. || '''[[Der Bruderstreit]]''' || Progeny | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 6. || '''[[Atlantis ruft]]''' | | 6. || '''[[Atlantis ruft]]''' || The Real World | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 7. || '''[[Ein ungewöhnlicher Verbündeter]]''' || Common Ground | | 7. || '''[[Ein ungewöhnlicher Verbündeter]]''' || Common Ground | ||
| Zeile 604: | Zeile 602: | ||
| 9. || '''[[Phantome]]''' || Phantoms | | 9. || '''[[Phantome]]''' || Phantoms | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 10. || '''[[Die Rückkehr, Teil 1]]''' | | 10. || '''[[Die Rückkehr, Teil 1]]''' || The Return, Part 1 | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 11. || '''[[Die Rückkehr, Teil 2]]''' | | 11. || '''[[Die Rückkehr, Teil 2]]''' || The Return, Part 2 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 12. || '''[[Die Warnung]]''' || Echoes | | 12. || '''[[Die Warnung]]''' || Echoes | ||
| Zeile 620: | Zeile 618: | ||
| 17. || '''[[Ein freier Tag]]''' || Sunday | | 17. || '''[[Ein freier Tag]]''' || Sunday | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 18. || [[Untergetaucht]] || Submersion | | 18. || '''[[Untergetaucht]]''' || Submersion | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 19. || [[Rache]] || Vengeance | | 19. || [[Rache]] || Vengeance | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 20. || '''[[Der Angriff]]''' | | 20. || '''[[Der Angriff]]''' || First Strike | ||
|} | |} | ||
==== Vierte Staffel ==== | ==== Vierte Staffel (SGA) ==== | ||
{| | {| | ||
| {{Even}} | 1. || width="300px" | '''[[Verloren im All]]''' | | {{Even}} | 1. || width="300px" | '''[[Verloren im All]]''' || width="300px" | Adrift | ||
| rowspan="20" valign="top" width="50%" style="text-align:center;" | | | rowspan="20" valign="top" width="50%" style="text-align:center;" | | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 2. || '''[[Rettungsleine]]''' | | 2. || '''[[Rettungsleine]]''' || Lifeline | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 3. || '''[[Das Wiedersehen]]''' || Reunion | | 3. || '''[[Das Wiedersehen]]''' || Reunion | ||
| Zeile 639: | Zeile 637: | ||
| 4. || '''[[Doppelgänger]]''' || Doppelganger | | 4. || '''[[Doppelgänger]]''' || Doppelganger | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 5. || [[{{ | | 5. || '''[[Reisende]]''' || Travelers | ||
|- {{Odd}} | |||
| 6. || '''[[Tabula Rasa]]''' || Tabula Rasa | |||
|- {{Even}} | |||
| 7. || '''[[Verschollen]]''' || Missing | |||
|- {{Odd}} | |||
| 8. || '''[[Der Seher]]''' || The Seer | |||
|- {{Even}} | |||
| 9. || '''[[Fehlentscheidung]]''' || Miller's Crossing | |||
|- {{Odd}} | |||
| 10. || '''[[Die Mühsal der Sterblichen]]''' || This Mortal Coil | |||
|- {{Even}} | |||
| 11. || '''[[Große und kleine Sünden]]''' || Be All My Sins Remember'd | |||
|- {{Odd}} | |||
| 12. || '''[[Kriegsbeute]]''' || Spoils Of War | |||
|- {{Even}} | |||
| 13. || '''[[Quarantäne]]''' || Quarantine | |||
|- {{Odd}} | |||
| 14. || '''[[Prinzessin Harmony]]''' || Harmony | |||
|- {{Even}} | |||
| 15. || '''[[Der Ausgestoßene]]''' || Outcast | |||
|- {{Odd}} | |||
| 16. || '''[[Trio]]''' || Trio | |||
|- {{Even}} | |||
| 17. || [[Auf der Mittelstation]] || Midway | |||
|- {{Odd}} | |||
| 18. || [[Verwandte, Teil 1]] || The Kindred, Part 1 | |||
|- {{Even}} | |||
| 19. || [[Verwandte, Teil 2]] || The Kindred, Part 2 | |||
|- {{Odd}} | |||
| 20. || [[Der letzte Mann]] || The Last Man | |||
|} | |||
==== Fünfte Staffel (SGA) ==== | |||
{| | |||
| {{Even}} | 1. || width="300px" | '''[[Such- und Rettungsaktion]]''' || width="300px" | Adrift | |||
| rowspan="20" valign="top" width="50%" style="text-align:center;" | | |||
|- {{Odd}} | |||
| 2. || [[Der Keim]] || The Seed | |||
|- {{Even}} | |||
| 3. || [[Gelöste Fesseln]] || Broken Ties | |||
|- {{Odd}} | |||
| 4. || [[Die Daedalus-Variationen]] || The Daedalus Variations | |||
|- {{Even}} | |||
| 5. || [[Geist in der Maschine]] || Ghost In The Machine | |||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 6. || [[ | | 6. || [[Der Schrein]] || The Shrine | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 7. || [[ | | 7. || [[Geflüster]] || Whispers | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 8. || [[ | | 8. || [[Die Königin]] || The Queen | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 9. || [[ | | 9. || [[Fährtensucher]] || Tracker | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 10. || [[ | | 10. || [[Erster Kontakt]] || First Contact | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 11. || [[ | | 11. || [[Der verlorene Stamm]] || The Lost Tribe | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 12. || [[ | | 12. || [[Außenseiter]] || Outsiders | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 13. || [[ | | 13. || [[Inquisition]] || Inquisition | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 14. || [[ | | 14. || [[Mutterliebe]] || The Prodigal | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 15. || [[ | | 15. || [[Überreste]] || Remnants | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 16. || [[ | | 16. || [[Eiszeit]] || Brain Storm | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 17. || [[ | | 17. || [[Infektion]] || Infection | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 18. || [[ | | 18. || [[Identität]] || Identity | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 19. || [[ | | 19. || [[Vegas]] || Vegas | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 20. || [[ | | 20. || [[Feind in Sicht]] || Enemy at the Gate | ||
|} | |} | ||