Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Meinungsbild/Logo: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
K Kl. Korrekturen
 
(119 dazwischenliegende Versionen von 72 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Nachdem es mit Stargate Universe nun bereits die dritte Stargate Serie gibt ist es an der Zeit sich Gedanken darüber zu machen ob das Logo von Stargate Wiki überarbeitet werden sollte. Auf dieser Seite kann jeder der möchte eigene Vorschläge einreichen.
{{Kasten|
==Vorraussetzungen==
== Auswertung ==
Die Größe des Logo ist durch die MediaWiki Software vorgegeben und beträgt 155 x 155 Punkte. Das Logo sollte als PNG gespeichert werden wobei der Hintergrund transparent sein solle. Wer ein neues Logo vorschlagen möchte muss dieses in die Tabelle eintragen. Sinnvoll ist es auch gleich einen neuen Abschnitt auf der Diskussionsseite anzulegen.
Das nötige Quorum wurde erreicht. Prozentuales Ergebnis (70 Benutzer haben abgestimmt):
==Diskussion, Kritik und eigene Meinung==
* Logo 1:   0 %
Diskussionen, Kritiken und eine Meinung zu den Vorschlägen müssen auf der [[StargateWiki Diskussion:Logo|Diskussionsseite]] erfolgen.
* Logo 2:   51,49 % {{Rechts}} ''(absolute Mehrheit)''
* Logo 3:   1,49 %
* Logo 4:   41,49 %
* Logo 5:   4,29 %
* Logo 6:   1,49 %


==Vorschläge==
Auswertender Administrator: --{{Benutzer:Philipp/sig}} 14:18, 12. Feb. 2010 (CET)
{|
}}
! Nummer !! Bild !! Ersteller
<div align="left" class="usermessage">Die Abstimmung lief vom 29. Januar 2010 bis zum 12. Februar 2010</div>{{TOC-right}}
{{Box|grün|Logo gesucht|Nachdem es mit Stargate Universe nun bereits die dritte Stargate Serie gibt ist es an der Zeit sich Gedanken darüber zu machen, ob das Logo von Stargate Wiki überarbeitet werden sollte. Auf dieser Seite findet die Abstimmung über ein neues Logo statt.}}
{{Box|Grau|Regeln|
Um ein klares Meinungsbild erzielen zu können, darf im folgenden jeder Benutzer '''eine''' Stimme abgeben. Dazu muss man einfach im Abstimmungsfeld das Zeichen [[Bild:SGPack Edit.png|verweis=]] hinter '''Pro''' anklicken und <code><nowiki>#--~~~~</nowiki></code> einfügen.
 
Die Stimmberechtigung gilt für alle '''angemeldeten''' Benutzer.
 
Diskussionen, Kritiken und eine Meinung zu den Vorschlägen dürfen '''nur''' auf der [[StargateWiki Diskussion:Meinungsbild/Logo|Diskussionsseite]] erfolgen.
}}
== Vorschläge ==
{| class="wikitable" width="100%"
! width="5%" | Nummer !! width="15%" | Bild !! width="10%" | Ersteller !! width="70%" | Abstimmung
|-
|-
| 1
| 1
|
|
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="1">
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="1">
Datei:StargatewikilogoKomp3.png
Datei:StargatewikilogoKomp3.png|[[:Datei:Logo Vorschlag1.jpg|Auf Wiki-Hintergrund (bitte diesen Link anklicken)]]
</gallery>
</gallery>
| [[Benutzer:Philipp]]
| [[Benutzer:Philipp]]
|
==== Pro ====
# ...
<!-- Den folgenden Quelltext NICHT verändern. Danke-->
|-
|-
| 2
| 2
|
|
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="2">
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="3">
Datei:StargateWikiLogoKomp4Alt.png
Datei:WikiLogoKomp4.png|[[:Datei:Logo1Test.png|Auf Wiki-Hintergrund (bitte diesen Link anklicken)]]
Datei:StargateWikiLogoKomp4Wiki.png|auf Wiki-Hintergrund
</gallery>
</gallery>
|[[Benutzer:Philipp]]
|[[Benutzer:Philipp]]
|
==== Pro ====
# --{{Benutzer:Philipp/sig}} 23:29, 28. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]] <sup>[[StargateWiki:Administratoren|<span>Admin | </span>]]<span >[[Benutzer Diskussion:SilverAngel|Kontakt]]</span></sup> 23:57, 28. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:CF|CF]] 02:57, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Moros|Moros]] <sup>[[StargateWiki:Administratoren|Ω]] - [[Benutzer Diskussion:Moros|Diskussion]]</sup> 11:00, 29. Jan. 2010 (CET)
# --{{Benutzer:A. M./sig}} 11:55, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:DrEWeir|DrEWeir]] 16:26, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Desh|Desh]] 18:53, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]  <sub>[[StargateWiki:Administratoren|<span style="color:blue; font-weight:normal;">Admin</span>]]</sub><sup>[[Benutzer Diskussion:Stargate Fan|Diskussion]]</sup> 18:13, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Jimmy349|Jimmy349]] 20:27, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Kronthto|kronthto]] 13:35, 30. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Der General|Der General]] 15:07, 30. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Mindhunter|Mindhunter]] 22:46, 30. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Eragon|Eragon]] <sup>[[Benutzer Diskussion:Eragon|Noch Fragen?]]</sup> 15:50, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Clusidc|Clusidc]] 18:58, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Patrickfrank|Patrickfrank]] 19:01, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Burns|Burns]] 19:47, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Cassy|Cassy]] 21:36, 31. Jan. 2010 (CET)
# --{{Benutzer:Ronon/sig}} 12:58, 1. Feb. 2010 (CET)
# --Shivalah 10:06, 1. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Wasili|Wasili]] 15:42, 1. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Bra&#39;tac|Bra&#39;tac]] 19:13, 1. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:A.T.2012|A.T.2012]] 19:26, 1. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Moelleko|Moelleko]] 12:30, 2. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Epsilon|Epsilon]] 17:57, 2. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Hak´tyl|Hak´tyl]] 18:59, 2. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Rodneymckay|Dr. Rodney McKay]] 20:55, 2. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Dr.Rodney|Dr.Rodney]] 12:12, 3. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Florianwicher|Florianwicher]] 21:12, 3. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Tealc45|Tealc45]] 15:20, 4. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Chevron 7|Chevron 7]] 23:37, 4. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Moe%|Moe%]] 18:51, 6. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Gabuhl|Gabuhl]] 19:29, 6. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Stefanie|Stefanie]] 12:29, 7. Feb. 2010 (cet)
# --[[Benutzer:Ofdasche|Ofdasche]] 14:57, 7. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:( Nuramon )|(_Nuramon_)]] 19:43, 7. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Helios|Helios]] 23:30, 9. Feb. 2010 (CET)
<!-- Den folgenden Quelltext NICHT verändern. Danke-->
|-
|-
| 3
| 3
|
|
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="3">
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="3">
Datei:AtlantisAsgard.png|Ohne Flugobjekt
Datei:AtlantisAsgardDart.png|[[:Datei:Logo Vorschlag3.jpg|Auf Wiki-Hintergrund (bitte diesen Link anklicken)]]<br /><br />[[:Datei:AtlantisAsgardF-302.png|(alternativ mit F-302)]]<br />[[:Datei:Logo vorschlag3 2.jpg|Auf Wiki-Hintergrund (alternativ) (bitte diesen Link anklicken)]]
Datei:AtlantisAsgardDart.png|mit Dart
Datei:AtlantisAsgardF-302.png|mit F-302
</gallery>
</gallery>
| [[Benutzer:Philipp]]
| [[Benutzer:Philipp]]
|
==== Pro ====
# --[[Benutzer:Artimis|Artimis]] 17:37, 31. Jan. 2010 (CET): Mit F-302
<!-- Den folgenden Quelltext NICHT verändern. Danke-->
|-
|-
| 4
| 4
|
|
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="2">
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="2">
Datei:Stargate wiki logo v1.png|Ohne weißem Hintergrund
Datei:Stargate wiki logo v1 3.png|[[:Datei:Logo2Test.png|Auf Wiki-Hintergrund (bitte diesen Link anklicken)]]
Datei:Stargate wiki logo v2.png|Mit weißem Hintergrund
</gallery>
</gallery>
|[[Benutzer:HAL9000]]
|[[Benutzer:HAL9000]]
|
==== Pro ====
# --[[Benutzer:Smar|Smar]] 00:41, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Dark Anubis|Dark Anubis]] 10:24, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Gutschey|Gutschey]] 11:23, 29. Jan. 2010 (CET)
# --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 12:56, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 13:55, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Mrdoc|Mrdoc]] 15:50, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Huebi|Huebi]] 16:29, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:BC-304 Daedalus|BC-304 Daedalus]] 17:32, 29. Jan. 2010 (CET)
# --{{Benutzer:Nimrod/sig}} 18:10, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Madakuoni|Madakuoni]] 18:45, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Rene|Rene]] <sup>[[StargateWiki:Administratoren|Admin]] - [[Benutzer Diskussion:Rene|Rückmeldung]]</sup> 19:43, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Samus Aran|Samus Aran]] 11:31, 30. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:fatflo]] 16.33, 30. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:MarkMcWire|MarkMcWire]] 19:55, 30. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Colonel O'Neill|Colonel O'Neill]] 22:00, 30. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Fabian|Fabian]] [[Benutzer Diskussion:Fabian|<font color="black">Ψ</font>]] 14:17, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Diamant001|Diamant001]] 14:38, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Indigo|Indigo]] 17:03, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Xeopos|Xeopos]] 21:44, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:ASMODIN|ASMODIN]] 2320, 02. Feb. 2010
# --[[Benutzer:Robcop|Robcop]] 11:26, 2. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:McCay|McCay]] 19:35, 2. Feb. 2010 (CET)
# --{{Benutzer:Salmalin/sig}} 19:02, 3. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Fatal1ty|Fatal1ty]] 12:03, 6. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Dr.McKay|Dr.McKay]] 17:55, 6. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Thomes|Thomes]] 15:57, 8. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Marvel|Marvel]] 15:36, 9. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:ChildrenOfGods]] 20:35, 9. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Perramas|Perramas]] 14:12, 10. Feb. 2010 (CET)
<!-- Den folgenden Quelltext NICHT verändern. Danke-->
|-
|-
| 5
| 5
|
|
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="1">
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="1">
Datei:Stargate wiki logo v3.png|Ähnliches Konzept - andere Umsetzung
Datei:Stargate wiki logo v3 3.png|[[:Datei:Logo Vorschlag5.jpg|Auf Wiki-Hintergrund (bitte diesen Link anklicken)]]
</gallery>
</gallery>
|[[Benutzer:HAL9000]]
|[[Benutzer:HAL9000]]
|
==== Pro ====
# --[[Benutzer:Vollmond|Vollmond]]22:03, 29. Jan. 2010 (CET+11)
# --[[Benutzer:HAL9000|HAL9000]] 22:29, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Dodoeniel|Dodoeniel]] 19:37, 1. Feb. 2010 (CET)
<!-- Den folgenden Quelltext NICHT verändern. Danke-->
|-
| 6
|
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="1">
Datei:Sgwlogo-glyph.PNG|Anmerkung: Dieses Logo ist nicht transparent<br />[[:Datei:Logo Vorschlag6.jpg|Auf Wiki-Hintergrund (bitte diesen Link anklicken)]]
</gallery>
|[[Benutzer:Col. o'neill]]
|
==== Pro ====
# --[[Benutzer:Nox2|Nox2]] 18:10, 29. Jan. 2010 (CET)
<!-- Den folgenden Quelltext NICHT verändern. Danke-->
|-
|}
|}
[[Kategorie:Meinungsbild|L{{PAGENAME}}]]