Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:Ghost/Kategorisierung: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Endgültiger Stand
K Dateiaustausch
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Info|Beendet Projekt|Dieses Projekt wurde am 26.05.2012 offiziell abgeschlossen und bedarf daher keiner weiteren Projektarbeit.}}__NOTOC__
{{Info|Beendet Projekt|Dieses Projekt wurde am 26.05.2012 offiziell abgeschlossen und bedarf daher keiner weiteren Projektarbeit. Begonnen wurde es am 18.02.2012.}}__NOTOC__
<br/>
<br/>
{{Box|Blau|Info|Hier findet ihr den Stand unseres am 18.02.12 begonnenen Kategorisierungs-Programms.}}
{{Box|Orange|'''Mitarbeiter'''|
{{Box|Orange|Mitarbeiter|
*[[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]
*[[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]
*[[Benutzer:Hammond|Hammond]]
*[[Benutzer:Hammond|Hammond]]
Zeile 23: Zeile 22:
| Einfügen der Kat-Hinweise || {{Ok}}
| Einfügen der Kat-Hinweise || {{Ok}}
|-
|-
| Ersetzen von Dateien ohne Episodenquelle bzw. Leeren der [[:Kategorie:Medien ohne Quelle|Kat]] || {{Ok}}
| Ersetzen von Dateien ohne Episodenquelle bzw. Leeren der [[:Kategorie:Medien ohne Quelle]] || {{Ok}}
|-
|-
| Checken der Non-Media-Kats || {{Ok}}
| Checken der Non-Media-Kats || {{Ok}}
Zeile 31: Zeile 30:


==Edits==
==Edits==
'''Stand:''' 26. Mai 2012, 22:20 Uhr --{{Benutzer:Ghost/Signatur}}  22:21, 26. Mai 2012 (CEST)
{{Klappbox|TITEL = Archiv: Alle 99 Tage|anfang}}
 
{{Klappbox|TITEL = Archiv: Alle 100 Tage|anfang}}
{| class="wikitable" width="100%"
{| class="wikitable" width="100%"
! User-Nr!! User!! 18.02. !! 19.02. !! 20.02. !! 21.02. !! 22.02. !! 23.02. !! 24.02. !! 25.02. !! 26.02. !! 27.02. !! 28.02. !! 29.02. !! 01.03. !! 02.03. !! Summe
! User-Nr!! User!! 18.02. !! 19.02. !! 20.02. !! 21.02. !! 22.02. !! 23.02. !! 24.02. !! 25.02. !! 26.02. !! 27.02. !! 28.02. !! 29.02. !! 01.03. !! 02.03. !! Summe
Zeile 193: Zeile 190:
|  5 || [[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]] <small>''([[Spezial:Beiträge/SilverAngel|Edits]])''</small> || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||  - ||'''-'''
|  5 || [[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]] <small>''([[Spezial:Beiträge/SilverAngel|Edits]])''</small> || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - ||  - ||'''-'''
|-
|-
|  6 || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] <small>''([[Spezial:Beiträge/Ghost|Edits]])''</small> || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || '''-'''
|  6 || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] <small>''([[Spezial:Beiträge/Ghost|Edits]])''</small> || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || '''4'''
|-
|-
|  7 || [[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]] <small>''([[Spezial:Beiträge/Octavius1200|Edits]])''</small> || 5 || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || - || '''12'''
|  7 || [[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]] <small>''([[Spezial:Beiträge/Octavius1200|Edits]])''</small> || 5 || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || 4 || - || '''12'''
Zeile 204: Zeile 201:


{| class="wikitable" width="100%"
{| class="wikitable" width="100%"
! Platz!! User!! Summe aller Edits während des Kat-Projekts
! Platz!! User!! Summe aller Edits während des Kat-Projekts (Bis um 22:24 am 26.05.2012) !! Ø Edits pro Tag
|-
|  || Gesamte Editzahl || '''<u>17081</u>'''
|-
|-
|  1 || [[Benutzer:Naboo_N1_Starfighter|Naboo N1 Starfighter]] || '''5665''' [[Bild:GlypheGold.svg|30px]]
|  1 || [[Benutzer:Naboo_N1_Starfighter|Naboo N1 Starfighter]] || '''5665''' [[Bild:GlypheGold.svg|20px]]|| '''57,22'''
|-
|-
|  2 || [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]<br /><small>([[Benutzer:ColBot|ColBot]] ausgenommen)</small> ||'''5061'''  
|  2 || [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]<br /><small>([[Benutzer:ColBot|ColBot]] ausgenommen)</small> || '''5061''' || '''51,12'''
|-
|  3 || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || '''1891'''|| '''19,1'''
|-
|-
3 || [[Benutzer:Ghost|Ghost]] || '''1890'''
4 || [[Benutzer:A. M.|A. M.]] || '''1839'''|| '''18,58'''
|-
|-
4 || [[Benutzer:A. M.|A. M.]] || '''1839'''
5 || [[Benutzer:Hammond|Hammond]] || '''1024'''|| '''10,34'''
|-
|-
5 || [[Benutzer:Hammond|Hammond]] || '''1024'''
6 || [[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]] || '''677'''|| '''6,84'''
|-
|-
6 || [[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]] || '''677'''
7 || [[Benutzer:Janus|Janus]] || '''622'''|| '''6,28'''
|-
|-
7 || [[Benutzer:Janus|Janus]] || '''622'''
8 || [[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]] || '''186'''|| '''1,88'''
|-
|-
8 || [[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]] || '''186'''
9 || [[Benutzer:CF|CF]] || '''126'''|| '''1,27'''
|-
|-
| 9 || [[Benutzer:CF|CF]] || '''126'''
|   || '''Gesamte Editzahl''' || '''<u>17091</u>'''|| '''<u>172,64</u>'''
|}
|}
'''Durchschnittliche Edits pro Tag:''' 170,9


'''Es zählten:'''
'''Es zählten:'''
*Kategorieedits
*Kategorieedits
*Dateiedits
*Dateiedits
*Einbau der Vorlage:Medien in Artikel
*Einbau der [[:Vorlage:Medien]] in alle Artikel
*Löschungen von Dateien
*Löschungen von Dateien
*Beiträge in Datei-Löschdiskussionen
*Beiträge in Datei-[[StargateWiki:Löschantrag|Löschdiskussionen]]
*Dateiaustauschungen
*Austausch/Reupload von Dateien
*Edits auf Benutzer:Ghost/Kategorisierung
*Edits auf [[:Benutzer:Ghost/Kategorisierung]]


== Abgeschlossen ==
== Abgeschlossen ==
Zeile 247: Zeile 242:
|  || 02 || [[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]] || {{Ok}} Komplett fertig
|  || 02 || [[Benutzer:Naboo N1 Starfighter|Naboo N1 Starfighter]] || {{Ok}} Komplett fertig
|-
|-
|  || 03 ||  [[Benutzer:CF|CF]] || [[Bild:Bearbeiten.png|verweis=]]{{Ok}} (hat sich durch andere Systeme von selbst erledigt)
|  || 03 ||  [[Benutzer:CF|CF]] || [[Bild:SGPack Edit.png|verweis=]]{{Ok}} (hat sich durch andere Systeme von selbst erledigt)
|-
|-
|  || 04 || [[Benutzer:Ghost]] || {{Ok}} Komplett fertig
|  || 04 || [[Benutzer:Ghost]] || {{Ok}} Komplett fertig
Zeile 307: Zeile 302:
{{Klappbox|ende}}
{{Klappbox|ende}}
{{Klappbox|TITEL = Abgeschlossen: Verlinkungen auf Kategorien, begonnen am 08.04.2012|anfang}}
{{Klappbox|TITEL = Abgeschlossen: Verlinkungen auf Kategorien, begonnen am 08.04.2012|anfang}}
Natürlich sollten die neuen Kategorien auch von den Hauptartikeln verlinkt werden:
Natürlich sollten die neuen Kategorien auch in den Hauptartikeln verlinkt werden:
{| class="wikitable" width="100%"
{| class="wikitable" width="100%"
! Kategorie (+Unterkategorien) !! Bearbeiter !! Status
! Kategorie (+Unterkategorien) !! Bearbeiter !! Status
Zeile 331: Zeile 326:
{{Klappbox|Ende}}
{{Klappbox|Ende}}
{{Klappbox
{{Klappbox
|TITEL = Kategorisierung nach der internen Dateiliste, begonnen am 22.02.2012
|TITEL = Abgeschlossen: Kategorisierung nach der internen Dateiliste, begonnen am 22.02.2012
|anfang}}
|anfang}}
{| class="wikitable" width="100%"
{| class="wikitable" width="100%"
Zeile 356: Zeile 351:
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=H%C3%BCter_angeschossen.jpg&limit=79&sort=img_name I] || [[Benutzer:CF|CF]] || {{Ok}} Komplett fertig
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=H%C3%BCter_angeschossen.jpg&limit=79&sort=img_name I] || [[Benutzer:CF|CF]] || {{Ok}} Komplett fertig
|-
|-
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Isolationsraum_2.jpg&limit=156&sort=img_name J] || [[Benutzer:CF|CF]] || [[Bild:Bearbeiten.png|verweis=]]{{Ok}} (hat sich durch andere Systeme von selbst erledigt)
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=Isolationsraum_2.jpg&limit=156&sort=img_name J] || [[Benutzer:CF|CF]] || [[Bild:SGPack Edit.png|verweis=]]{{Ok}} (hat sich durch andere Systeme von selbst erledigt)
|-
|-
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=J%C3%A4ger_SGA5x04_3.jpg%20&limit=216&sort=img_name K] || [[Benutzer:A. M.|A. M.]] || {{Ok}} Komplett fertig
| [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Spezial:Dateien&offset=J%C3%A4ger_SGA5x04_3.jpg%20&limit=216&sort=img_name K] || [[Benutzer:A. M.|A. M.]] || {{Ok}} Komplett fertig
Zeile 393: Zeile 388:
|}
|}
{{Klappbox|ende}}
{{Klappbox|ende}}
{{Klappbox|TITEL = Redundanzkontrolle, begonnen am 26.04.2012|anfang}}
{{Klappbox|TITEL = Abgeschlossen: Redundanzkontrolle, begonnen am 26.04.2012|anfang}}
Hier kann man sich eintragen, wenn man die Kategorien nach redundanten Bildern durchsucht. Zudem sollte beim Durchschauen geschaut werden, ob die Bilder in der richtigen (Unter)kat sind und ggf. richtig stellen.
Hier kann man sich eintragen, wenn man die Kategorien nach redundanten Bildern durchsucht. Zudem sollte beim Durchschauen geschaut werden, ob die Bilder in der richtigen (Unter-)Kategorie gelistet sind und dies ggf. richtig stellen.
{| class="wikitable" width="100%"
{| class="wikitable" width="100%"
! Kategorie (+Unterkategorien) !! Bearbeiter !! Status
! Kategorie (+Unterkategorien) !! Bearbeiter !! Status
Zeile 417: Zeile 412:
|}
|}
{{Klappbox|ende}}
{{Klappbox|ende}}
[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|-]]