Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Portal:Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][gesichtete Version]
ein Anfang
 
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(9 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
<div style="margin-bottom:10px">{{Lesernavigation}}</div>
{| cellspacing="0" cellpadding="0" style="border-collapse:collapse; background:none;" class="plainlinks" width="100%"
|style="padding:0.1em; border:1px solid #DDDDDD; background:#EEEEEE; text-indent: 0.8em;"|'''Die vier großen Portale'''
|-
|style="padding-left:8px; padding-right:8px; border:1px solid #DDDDDD; background:#FFFFFF;"|
{| width="100%" align="center"
|-
| align="center" width="65px"|
[[Bild:GoauldObjekt.png|60px|verweis=Portal:Objekte]]
| vertical-align="middle" style="width:100%;" |
'''[[Portal:Objekte]]''' – Von Auroraschiffen bis hin zum ZPM – hier gibt es alle Objekte.
----
|}
{| width="100%" align="center"
|-
| align="center" width="65px"|
[[Bild:MilchstraßeIcon.png|60px|verweis=Portal:Orte]]
| vertical-align="middle" style="width:100%;"|
'''[[Portal:Orte]]''' – Die wichtigsten Orte im Stargate-Universum.
----
|}
{| width="100%" align="center"
|-
| align="center" width="65px"|
[[Bild:Hauptseite Icon.001.png|60px|verweis=Portal:Personen]]
| vertical-align="middle" style="width:100%;"|
'''[[Portal:Personen]]''' – Die wichtigsten  Personen im SG-Universum.
----
|}
{| width="100%" align="center"
|-
| align="center" width="65px"|
[[Bild:Hauptseite Icon.002.png|60px|verweis=Portal:Völker]]
| vertical-align="middle" style="width:100%;"|
'''[[Portal:Völker]]''' – Seit der Entdeckung des Stargates lernte man viele Völker aus verschiedensten Spezies kennen.
----
|}
|}
{| cellspacing="0" cellpadding="0" style="border-collapse:collapse; background:none;" class="plainlinks" width="100%"
{| cellspacing="0" cellpadding="0" style="border-collapse:collapse; background:none;" class="plainlinks" width="100%"
|style="padding:0.1em; border:1px solid #DDDDDD; background:#EEEEEE; text-indent: 0.8em;"|'''Die wichtigsten Kategorien auf einen Blick'''
|style="padding:0.1em; border:1px solid #DDDDDD; background:#EEEEEE; text-indent: 0.8em;"|'''Die wichtigsten Kategorien auf einen Blick'''
|-
|-
|style="padding-left:8px; padding-right:8px; border:1px solid #DDDDDD; background:#FFFFFF;"|
|style="padding-left:8px; padding-right:8px; border:1px solid #DDDDDD; background:#FFFFFF;"|
&nbsp;&nbsp;{{Rechts}} zur [[:Kategorie:!Hauptkategorie|Hauptkategorie]]
{| width="100%" align="center"
{| width="100%" align="center"
|-
|-
Zeile 8: Zeile 50:
[[Bild:Objekte-Icon.png|60px|verweis=Kategorie:Objekt]]
[[Bild:Objekte-Icon.png|60px|verweis=Kategorie:Objekt]]
| vertical-align="middle"|
| vertical-align="middle"|
'''[[:Kategorie:Objekt|Objekte]]''' – Von Auroraschiffen bis hin zum ZPM hier gibt es alle Objekte.
'''[[:Kategorie:Objekt|Objekte]]''' – Von Auroraschiffen bis hin zum ZPM hier gibt es alle Objekte.
|-
|-
|}
|}
Zeile 48: Zeile 90:
[[Bild:Sprache-Icon.png|60px|verweis=Kategorie:Sprache]]
[[Bild:Sprache-Icon.png|60px|verweis=Kategorie:Sprache]]
| vertical-align="middle"|
| vertical-align="middle"|
'''[[:Kategorie:Sprache|Sprache]]''' – Andere Völker, andere Sprachen hier gibt es ein kleines Vokabular.
'''[[:Kategorie:Sprache|Sprachen]]''' – Andere Völker, andere Sprachen hier gibt es ein kleines Vokabular.
|-
|-
|}
|}
Zeile 69: Zeile 111:
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Portal| Themenportal]]