Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Roman:Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Zeile 12: Zeile 12:
{| class="wikitable sortable" width="100%"
{| class="wikitable sortable" width="100%"
|-
|-
! Band !! Titel !! Autor
! Band !! Titel !! Autor(en)
|-
|-
| 1 || {{Roman|Trial by Fire}} || {{Roman|Sabine C. Bauer}}
| 1 || {{Roman|Trial by Fire}} || {{Roman|Sabine C. Bauer}}
Zeile 64: Zeile 64:
| 25 || {{Roman|Hostile Ground}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Apocalypse-Reihe]]<br /><small>(Revelations)<ref name="FB080214">[https://www.facebook.com/stargatenovels/posts/613452778734031 Facebook-Posting]</ref> || Sally Malcolm<br />Laura Harper
| 25 || {{Roman|Hostile Ground}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Apocalypse-Reihe]]<br /><small>(Revelations)<ref name="FB080214">[https://www.facebook.com/stargatenovels/posts/613452778734031 Facebook-Posting]</ref> || Sally Malcolm<br />Laura Harper
|-
|-
| 26 || {{Roman|Murder at the SGC}}<ref name="FB140215">[https://www.facebook.com/stargatenovels/posts/815567511855889 Offizielles Facebook-Posting]</ref> || Amy Griswold
| 26 || {{Roman|Murder at the SGC}} || Amy Griswold
|-
|-
| 27 || {{Roman|Kahli’s Wrath}}<ref name="FB140215" /> || Keith DeCandido
| 27 || {{Roman|Exile}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Apocalypse-Reihe]] || Sally Malcolm & Laura Harper
|-
|-
| 28 || {{Roman|Exile}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Apocalypse-Reihe]]<ref name="FB140215" /> || Sally Malcolm & Laura Harper
| ?? || {{Roman|Kahli’s Wrath}}<ref name="FB140215">[https://www.facebook.com/stargatenovels/posts/815567511855889 Offizielles Facebook-Posting]</ref> || Keith DeCandido
|-
|-
| 29 || {{Roman|My Enemy's Enemy}}<ref name="FB140215" /> || Diana Dru Botsford
| ?? || {{Roman|My Enemy's Enemy}}<ref name="FB140215" /> || Diana Dru Botsford
|}
|}


Zeile 76: Zeile 76:
{| class="wikitable sortable" width="100%"
{| class="wikitable sortable" width="100%"
|-
|-
! Band !! Titel !! Autor
! Band !! Titel !! Autor(en)
|-
|-
| 1 || {{Roman|Rising}} || [[Sally Malcolm]]
| 1 || {{Roman|Rising}} || [[Sally Malcolm]]
Zeile 123: Zeile 123:
|-
|-
| 23 || {{Roman|The Third Path}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Legacy-Serie]]<br /><small>(Endless) || Melissa Scott<br />Jo Graham
| 23 || {{Roman|The Third Path}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Legacy-Serie]]<br /><small>(Endless) || Melissa Scott<br />Jo Graham
|-
| 24 || {{Roman|The Lost Queen}}<ref name="FB140215" /> || Melissa Scott
|}
|}


=== Stargate SG-1 & Stargate Atlantis: „Travelers' Tales“ ===
=== [[Stargate Universe]] ===
Diese Reihe besteht aus Kurzgeschichten zu beiden Serien.
{| class="wikitable sortable" width="100%"
{| class="wikitable sortable" width="100%"
|-
|-
! Band !! Titel !! Autor
! Band !! Titel !! Autor(en)
|-
|-
| 1 || {{Roman|Far Horizons}} || Sally Malcolm
| 1 || {{Roman|Air}} || James Swallow
|-
| 2 || ''Travelers' Tales (volume 2)''<ref name="FB140215" /> || ''(noch unbekannt)''
|}
|}


=== [[Stargate Universe]] ===
=== SGX-Reihe ===
Diese Reihe besteht aus Kurzgeschichten aus [[Stargate Kommando SG-1]] und [[Stargate Atlantis]].
{| class="wikitable sortable" width="100%"
{| class="wikitable sortable" width="100%"
|-
|-
! Band !! Titel !! Autor
! Band !! Serie(n) !! Titel !! Autor(en)
|-
|-
| 1 || {{Roman|Air}} || James Swallow
| 1 || Stargate SG-1 & Stargate Atlantis || {{Roman|Far Horizons}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Travelers' Tales]] || Sally Malcolm<br />Jo Graham<br />Melissa Scott<br />Peter J. Evans<br />Amy Griswold<br />Keith R.A. DeCandido<br />Suzanne Wood<br />Diana Dru Botsford<br />Geonn Cannon<br />Sabine C. Bauer
|-
| 2 || Stargate SG-1 || {{Roman|Permafrost}} || Sally Malcolm
|-
| ? || Stargate Atlantis || {{Roman|The Lost Queen}}<ref name="FB140215" /> || Melissa Scott
|-
| ? || Stargate SG-1 & Stargate Atlantis || ''Travelers' Tales (volume 2)''[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Travelers' Tales]]<ref name="FB140215" /> || ''(noch unbekannt)''
|}
|}