Benutzer:Octavius1200: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Überarbeitet |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (17 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Benutzer:Octavius1200/Navigation}} | |||
{{Admin}} | |||
{{#ifeq: {{userinfo:online|Octavius1200}}|online|{{Benutzer:Octavius1200/Box|gruen|Status|{{Ok}} '''Octavius1200 ist im Moment online'''}}|{{Benutzer:Octavius1200/Box|rot|Status|{{Nein}} '''Octavius1200 ist aktuell offline'''}}}} | |||
{{Infobox Benutzer | {{Infobox Benutzer | ||
| notoc = | | notoc = true | ||
| Online = | | Online = | ||
| Bild = | | Bild = Daedalus im Orbit.jpg | ||
| Geschlecht = | | Geschlecht = m | ||
| Nationalität = | | Nationalität = d | ||
| Geboren =25.12 | | Geboren = 25.12. | ||
| Geburtsort = | | Geburtsort = | ||
| Familienstand = | | Familienstand = | ||
| Angehörige = | | Angehörige = | ||
| Like = <!-- Hier können verschiedene [[Vorlage:Like|Like-Vorlagen]] eingesetzt werden--> | | Like = <!-- Hier können verschiedene [[Vorlage:Like|Like-Vorlagen]] eingesetzt werden--> | ||
{{ | {{Mentorbabel}} | ||
{{Adminbabel}} | |||
{{ | |||
{{Infobox Mini | {{Infobox Mini | ||
| color 1 = #3465A4 | | color 1 = #3465A4 | ||
| Zeile 49: | Zeile 20: | ||
| letter code size = 1em | | letter code size = 1em | ||
| letter code color = #FFF | | letter code color = #FFF | ||
| letter code = [[ | | letter code = [[File:Mass_Effect_logo.png|70px]] | ||
| text size = 0.9em | | text size = 0.9em | ||
| text color = black | | text color = black | ||
| text = Dieser Benutzer ist Fan | | text = Dieser Benutzer ist Fan von {{Wp|Mass Effect}} | ||
| float = right | | float = right | ||
}} | }} | ||
| Zeile 62: | Zeile 33: | ||
}} | }} | ||
{{Infobox Mini | {{Infobox Mini | ||
|color 1=#3465A4 | |color 1=#3465A4 | ||
|color 2=#729FCF | |color 2=#729FCF | ||
|letter code=[[Bild:200_Team.jpg|70px|verweis=]] | |letter code=[[Bild:200_Team.jpg|70px|verweis=]] | ||
|text=Dieser Benutzer hofft das der Film '''[[Stargate Revolution]]''' doch noch gedreht wird. | |text=Dieser Benutzer hofft das der Film '''[[Stargate Revolution]]''' doch noch gedreht wird. | ||
}}{{Infobox Mini | }} | ||
{{Infobox Mini | |||
|color 1=#3465A4 | |color 1=#3465A4 | ||
|color 2=#729FCF | |color 2=#729FCF | ||
| Zeile 144: | Zeile 46: | ||
}} | }} | ||
==Über mich== | |||
Ich bin Octavius1200 und seit April 2011 hier im Wiki angemeldet. Auch davor habe ich schon sehr viel hier gelesen und habe mich dann entschlossen mich hier anzumelden und mitzuhelfen. | |||
==Ich im Wiki== | |||
Ich habe bisher '''<useredit>Octavius1200</useredit>''' Bearbeitungen getätigt und '''<usercreate [all]>Octavius1200</usercreate>''' Seiten erstellt. Am 19.02.2012 habe ich meinen tausensten Edit gemacht. | |||
== | |||
Ich | |||
==Aufgaben== | ==Aufgaben== | ||
| Zeile 156: | Zeile 57: | ||
== Stargate und Ich== | == Stargate und Ich== | ||
Als ich die erste Folge auf RTL II sah hat es mich nicht mehr losgelassen. Ich vermute es war {{Ep|SGA|5x02}}. Seit dem bin ich ein eingefleischter Stargate-Fan. | Als ich die erste Folge auf RTL II sah hat es mich nicht mehr losgelassen. Ich vermute es war {{Ep|SGA|5x02}}. Seit dem bin ich ein eingefleischter Stargate-Fan. | ||
== Staffeln == | |||
{| | |||
|valign="top"| | |||
===[[Stargate Kommando SG-1]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
===[[Stargate Atlantis]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
===[[Stargate Universe]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 29. Dezember 2015, 17:47 Uhr
| Profil | |
| Diskussion | |
| Archive | |
| Testseite | |
| Beiträge | |
Administrator
Status
| Geschlecht | männlich | ||||||||||||
| Nationalität | Deutscher | ||||||||||||
| Geboren | 25.12. | ||||||||||||
Über mich
|
|||||||||||||
Über mich![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
Ich bin Octavius1200 und seit April 2011 hier im Wiki angemeldet. Auch davor habe ich schon sehr viel hier gelesen und habe mich dann entschlossen mich hier anzumelden und mitzuhelfen.
Ich im Wiki![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
Ich habe bisher <useredit>Octavius1200</useredit> Bearbeitungen getätigt und <usercreate [all]>Octavius1200</usercreate> Seiten erstellt. Am 19.02.2012 habe ich meinen tausensten Edit gemacht.
Aufgaben![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
| Meine laufenden Aufgaben | voraussichtlich fertig am: |
| Meine abgeschlossenen Aufgaben | fertigstellt am: |
| Die Überarbeitung der Überblicktabelle der Episodenartikel | 20.08.2011 |
| Die Überarbeitung von SGA 2x17 Coup D'etat | 19.09.2011 |
| Kategorisierung von Medien aus SGA Staffel 5 | 19.02.2012 |
| Kategorisierung von Medien aus SG1 Staffel 10 | 22.02.2012 |
| Kategorisierung von Medien die mit C anfangen | 2.03.2012 |
Stargate und Ich![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
Als ich die erste Folge auf RTL II sah hat es mich nicht mehr losgelassen. Ich vermute es war SGA 5x02 Der Keim. Seit dem bin ich ein eingefleischter Stargate-Fan.
Staffeln![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
|
| Staffel | gesehen | Besitz |
| Staffel 1 | ||
| Staffel 2 | ||
| Staffel 3 | ||
| Staffel 4 | ||
| Staffel 5 | ||
| Staffel 6 | ||
| Staffel 7 | ||
| Staffel 8 | ||
| Staffel 9 | ||
| Staffel 10 |
Stargate Atlantis![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
| Staffel | gesehen | Besitz |
| Staffel 1 | ||
| Staffel 2 | ||
| Staffel 3 | ||
| Staffel 4 | ||
| Staffel 5 |
Stargate Universe![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
| Staffel | gesehen | Besitz |
| Staffel 1 | ||
| Staffel 2 |