Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Themengruppe/Aktuelle SGU-Episoden: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
 
(21 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
| Name            = Aktuelle SGU-Episoden
| Name            = Aktuelle SGU-Episoden
| Themengebiet    = Vervollständigung der Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden
| Themengebiet    = Vervollständigung der Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden
| Mitglieder      = Col. o'neill
| Mitglieder      = A. M.,Col. o'neill,Felix
}}
}}
== Hintergrund ==
== Hintergrund ==
In dieser Themengruppe geht es darum, die Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden zu erstellen bzw. zu vervollständigen. Mitarbeiter sollten sich unter ''Mitglieder'' eintragen.
In dieser Themengruppe geht es darum, die Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden zu erstellen bzw. zu vervollständigen. Mitarbeiter sollten sich unter ''Mitglieder'' eintragen.


== Aktuelle Artikel ==
== Aktuelle Artikel ==
=== [[Stargate Universe|SGU]] 2x01 {{EpLink|SGU|2x01}} ===
=== [[Stargate Universe|SGU]] 2x05 {{EpLink|SGU|2x05}} ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
|-
|-
| [[Peter]] || gehört ausgebaut || {{Nein}}
| [[Lebensform (SGU 2x05)]] || zu oberflächlich || {{Nein}}  
|}
 
=== [[Stargate Universe|SGU]] 2x03 {{EpLink|SGU|2x03}} ===
{| class="wikitable"
|-
|-
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''
| [[Virus (SGU 2x05)]] || zu oberflächlich || {{Nein}}
|-
| [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}  
|}
|}


=== [[Stargate Universe|SGU]] 2x04 {{EpLink|SGU|2x04}} ===
=== [[Stargate Universe|SGU]] 2x06 {{EpLink|SGU|2x06}} ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
|-
| [[Airman]] [[Tracey]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
| [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}} 
|-
| [[Chloe Armstrong]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Jeremy Franklin]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
| [[Jeremy Franklin]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Eli Wallace]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
| [[Eli Wallace]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
| [[Brightman]] || Ereignisse aus der Episode fehlen, Medien || {{Nein}} 
|-
| [[Sharon]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
| [[Gloria Rush]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
| [[Simeon]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|}
=== [[Stargate Universe|SGU]] 2x05 {{EpLink|SGU|2x05}} ===
{| class="wikitable"
|-
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''
|-
| [[Lebensform (SGU 2x05)]] || zu oberflächlich || {{Nein}}
|-
| [[Virus (SGU 2x05)]] || zu oberflächlich || {{Nein}}
|}
|}


=== [[Stargate Universe|SGU]] 2x06 {{EpLink|SGU|2x06}} ===
=== [[Stargate Universe|SGU]] 2x09 {{EpLink|SGU|2x09}} ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
|-
|-
| [[Jeremy Franklin]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
| [[Peter (SGU)]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
| [[Eli Wallace]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|}
|}


Zeile 84: Zeile 53:
| width="200px" |  '''Artikel''' ||  width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" |  '''Status'''  
| width="200px" |  '''Artikel''' ||  width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" |  '''Status'''  
|-
|-
| [[Evans]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
| [[Michaels (SGU 2x13)]] || zu wenige Informationen, Medien fehlen || {{Nein}}
|-
| [[Michaels]] || zu wenige Informationen, Medien fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Tel'tak]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Tel'tak]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
Zeile 112: Zeile 79:
| width="200px" |  '''Artikel''' ||  width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" |  '''Status'''  
| width="200px" |  '''Artikel''' ||  width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" |  '''Status'''  
|-
|-
| [[Meredith Rodney McKay]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Rodney McKay]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
|-
|-
| [[Ronald Greer]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Ronald Greer]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
Zeile 123: Zeile 90:
|-
|-
| [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
|-
| [[Helpren]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
|-
| [[Kommunikationsstein]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Kommunikationsstein]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
Zeile 137: Zeile 102:
|-
|-
| [[Tasia]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
| [[Tasia]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
| [[Stasisraum (Destiny)]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
|-
| [[Ronald Greer]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Ronald Greer]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
Zeile 179: Zeile 142:
|-
|-
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}}
|-
| [[Eli Wallace]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}}
|-
| [[Barnes (SGU)]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}}
|-
|-
| [[Vanessa James]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Vanessa James]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}}
Zeile 189: Zeile 148:
|-
|-
| [[Dale Volker]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Dale Volker]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}}
|-
| [[Steven]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
| [[Dale]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
| [[Sara]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
|-
| [[Destiny]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Destiny]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
Zeile 237: Zeile 190:
|-
|-
| [[Stasis]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Stasis]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
|-
| [[Stasisraum (Destiny)]] || Artikel muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
|-
| [[Eli Wallace]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Eli Wallace]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}