Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Themengruppe/Aktuelle SGU-Episoden: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
 
(8 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
| Name            = Aktuelle SGU-Episoden
| Name            = Aktuelle SGU-Episoden
| Themengebiet    = Vervollständigung der Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden
| Themengebiet    = Vervollständigung der Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden
| Mitglieder      = A. M.,Col. o'neill
| Mitglieder      = A. M.,Col. o'neill,Felix
}}
}}
== Hintergrund ==
== Hintergrund ==
In dieser Themengruppe geht es darum, die Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden zu erstellen bzw. zu vervollständigen. Mitarbeiter sollten sich unter ''Mitglieder'' eintragen.
In dieser Themengruppe geht es darum, die Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden zu erstellen bzw. zu vervollständigen. Mitarbeiter sollten sich unter ''Mitglieder'' eintragen.
Zeile 51: Zeile 52:
|-
|-
| width="200px" |  '''Artikel''' ||  width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" |  '''Status'''  
| width="200px" |  '''Artikel''' ||  width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" |  '''Status'''  
|-
| [[Evans (SGU 2x13)]] || muss erstellt werden || {{Ok}}
|-
|-
| [[Michaels (SGU 2x13)]] || zu wenige Informationen, Medien fehlen || {{Nein}}
| [[Michaels (SGU 2x13)]] || zu wenige Informationen, Medien fehlen || {{Nein}}
Zeile 80: Zeile 79:
| width="200px" |  '''Artikel''' ||  width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" |  '''Status'''  
| width="200px" |  '''Artikel''' ||  width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" |  '''Status'''  
|-
|-
| [[Meredith Rodney McKay]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Rodney McKay]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
|-
|-
| [[Ronald Greer]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Ronald Greer]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
Zeile 91: Zeile 90:
|-
|-
| [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
|-
| [[Helpren]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
|-
| [[Kommunikationsstein]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Kommunikationsstein]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
Zeile 151: Zeile 148:
|-
|-
| [[Dale Volker]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Dale Volker]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}}
|-
| [[Steven]] || muss erstellt werden || {{Ok}}
|-
| [[Dale]] || muss erstellt werden || {{Ok}}
|-
| [[Sara]] || muss erstellt werden || {{Ok}}
|-
|-
| [[Destiny]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}
| [[Destiny]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}}