Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Fanprojekt:SGA-Fortsetzung/A. M.: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
K Link-Aktualisierung
 
(26 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
| Typ              = Stargate-Geschichten
| Typ              = Stargate-Geschichten
| Leiter          = [[Benutzer:A. M.|A. M.]]
| Leiter          = [[Benutzer:A. M.|A. M.]]
| Status          = aktuell am Laufen
| Status          = für ein paar Monate pausierend
| Autor | [[Benutzer:A. M.|A. M.]]
| Autor | [[Benutzer:A. M.|A. M.]]
| Co-Autoren | [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]
| Co-Autoren | [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]
| Geschichtenanzahl | aktuell 44
| Geschichtenanzahl | aktuell 60
}}
}}
==Allgemeines==
==Allgemeines==
Ich ''([[Benutzer:A. M.]])'' habe mir meine Gedanken gemacht, wie [[Stargate Atlantis]] weitergehen würde, wenn es anstatt [[SGA Fx01|eines Filmes]] weitere Staffeln gegeben hätte. Im Oktober 2009 habe ich mit diesem Projekt angefangen und habe bis Dezember 2010 einige kurze Geschichte geschrieben. Die erste Geschichte schließt direkt an die Stargate-Atlantis-Folge {{Ep|SGA|5x20}} an. Bei den Geschichten handelt es sich um sehr kurze Geschichten, die nur auf dem beruhen, was in Stargate Kommando SG-1, in Stargate Atlantis und in der Folge {{Ep|SGU|1x01}} von Stargate Universe passiert.<br />Die sechste und siebte Staffel sind mit jeweils zwanzig Geschichten fertiggestellt. Eine achte Staffel ist aktuell in Arbeit: Vier von zwanzig Geschichten sind fertiggestellt. Die Geschichte [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x08.pdf „Unsichtbarer Angriff“] wurde nicht von mir, sondern von [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] verfasst.<br />Ich würde mich über [[Benutzer Diskussion:A. M.|eine Rückmeldung auf meiner Diskussionsseite]] freuen. Dort beantworte ich gerne auch Fragen.<br />Ansonsten wünsche ich viel Spaß beim Lesen!
Ich ''([[Benutzer:A. M.]])'' habe mir meine Gedanken gemacht, wie [[Stargate Atlantis]] weitergehen würde, wenn es anstatt [[SGA Fx01|eines Filmes]] weitere Staffeln gegeben hätte. Im Oktober 2009 habe ich mit diesem Projekt angefangen. Die erste Geschichte schließt direkt an die Stargate-Atlantis-Folge {{Ep|SGA|5x20}} an. Die Geschichten beruhen auf dem, was in Stargate Kommando SG-1, Stargate Atlantis und Stargate Universe passiert.<br />Die sechste und siebte Staffel sind mit jeweils zwanzig Geschichten fertiggestellt. Eine finale achte Staffel ist aktuell in Arbeit: Zwanzig von zweiundzwanzig Geschichten sind fertiggestellt. Die Geschichte [https://www.dropbox.com/s/fs95nf81l76qqm7/SGA_07x08.pdf?raw=1 „Unsichtbarer Angriff“] wurde nicht von mir, sondern von [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] verfasst.<br />Ich würde mich über [[Benutzer Diskussion:A. M.|eine Rückmeldung auf meiner Diskussionsseite]] freuen. Dort beantworte ich gerne auch Fragen.<br />Ansonsten wünsche ich viel Spaß beim Lesen!
 
== Videos ==
Zu einigen der Geschichten habe ich ein Video erstellt, das deren Handlungsverlauf grob darstellt:
* SGA 6x07 Schicksal
* SGA 6x20 Vereinigung, Teil 2
Zudem habe ich zur siebten Staffel drei Trailer erstellt. Wer daran interessiert ist, soll mir bitte eine [[Spezial:Emailuser/A. M.|E-Mail]] schicken.


== Hauptcharaktere ==
== Hauptcharaktere ==
Zeile 33: Zeile 27:
=== Sechste Staffel ===
=== Sechste Staffel ===
{|
{|
| {{Even}} | 1. || width="510px" | [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x01.pdf Kampf um das zu Hause, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]]
| {{Even}} | 1. || width="510px" | [https://www.dropbox.com/s/qaa1euvz7brwziu/SGA_06x01.pdf?raw=1 Kampf um das zu Hause, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]]
| rowspan="21" valign="top" width="60%" style="text-align:left" |
| rowspan="21" valign="top" width="60%" style="text-align:left" |


Zeile 54: Zeile 48:
* Vereinigung, Teil 2
* Vereinigung, Teil 2
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 2. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x02.pdf Kampf um das zu Hause, Teil 2][[Datei:Mehrteiler.gif]]  
| 2. || [https://www.dropbox.com/s/dyxymokvnwrbnoz/SGA_06x02.pdf?raw=1 Kampf um das zu Hause, Teil 2][[Datei:Mehrteiler.gif]]  
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 3. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x03.pdf Kampf um das zu Hause, Teil 3][[Datei:Mehrteiler.gif]]
| 3. || [https://www.dropbox.com/s/sv5nnw2xk5h7tcb/SGA_06x03.pdf?raw=1 Kampf um das zu Hause, Teil 3][[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 4. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x04.pdf Brücke]
| 4. || [https://www.dropbox.com/s/gpd77of8jfkpxnp/SGA_06x04.pdf?raw=1 Brücke]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 5. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x05.pdf Existenz]
| 5. || [https://www.dropbox.com/s/dbux5fswajrgjlm/SGA_06x05.pdf?raw=1 Existenz]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 6. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x06.pdf Signal]
| 6. || [https://www.dropbox.com/s/1m3c3xmhocwq7bd/SGA_06x06.pdf?raw=1 Signal]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 7. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x07.pdf Schicksal]
| 7. || [https://www.dropbox.com/s/32dbucjxwqqeqek/SGA_06x07.pdf?raw=1 Schicksal]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 8. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x08.pdf Intention]
| 8. || [https://www.dropbox.com/s/7uq747dmk2w5a4z/SGA_06x08.pdf?raw=1 Intention]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 9. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x09.pdf List]
| 9. || [https://www.dropbox.com/s/5kmpswm1uzv9f46/SGA_06x09.pdf?raw=1 List]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 10. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x10.pdf Extermination, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]]
| 10. || [https://www.dropbox.com/s/b6nz3mw681zzb2e/SGA_06x10.pdf?raw=1 Extermination, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 11. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x11.pdf Extermination, Teil 2][[Datei:Mehrteiler.gif]]
| 11. || [https://www.dropbox.com/s/m0j1u6wzmsdffxv/SGA_06x11.pdf?raw=1 Extermination, Teil 2][[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 12. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x12.pdf Obskurität]
| 12. || [https://www.dropbox.com/s/n5m5q06gtc4ntij/SGA_06x12.pdf?raw=1 Obskurität]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 13. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x13.pdf Extinktion]
| 13. || [https://www.dropbox.com/s/diimqqick9ac67h/SGA_06x13.pdf?raw=1 Extinktion]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 14. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x14.pdf Disparität]
| 14. || [https://www.dropbox.com/s/ixt28rjz5bt8ldt/SGA_06x14.pdf?raw=1 Disparität]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 15. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x15.pdf Perspektive]
| 15. || [https://www.dropbox.com/s/pcn8s0vrj5e4cxs/SGA_06x15.pdf?raw=1 Perspektive]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 16. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x16.pdf Chaos]
| 16. || [https://www.dropbox.com/s/phnrlx6of0hic43/SGA_06x16.pdf?raw=1 Chaos]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 17. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x17.pdf Der Thron]
| 17. || [https://www.dropbox.com/s/eohvt425p52c570/SGA_06x17.pdf?raw=1 Der Thron]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 18. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x18.pdf Ausmerzung][[Datei:Mehrteiler.gif]]
| 18. || [https://www.dropbox.com/s/b72cjr9uq1beed3/SGA_06x18.pdf?raw=1 Ausmerzung][[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 19. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x19.pdf Vereinigung, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]]
| 19. || [https://www.dropbox.com/s/5cch73l0j07zhg2/SGA_06x19.pdf?raw=1 Vereinigung, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 20. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S06/SGA_06x20.pdf Vereinigung, Teil 2][[Datei:Mehrteiler.gif]]
| 20. || [https://www.dropbox.com/s/5gjzyuaxnvob174/SGA_06x20.pdf?raw=1 Vereinigung, Teil 2][[Datei:Mehrteiler.gif]]
|-
|-
|}
|}
Zeile 99: Zeile 93:
=== Siebte Staffel ===
=== Siebte Staffel ===
{|
{|
| {{Even}} | 1. || width="510px" | [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x01.pdf Restauration der Ebenen, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]]
| {{Even}} | 1. || width="510px" | [https://www.dropbox.com/s/8hlpzu55ji9oomk/SGA_07x01.pdf?raw=1 Restauration der Ebenen, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]]
| rowspan="21" valign="top" width="60%" style="text-align:left" |
| rowspan="21" valign="top" width="60%" style="text-align:left" |


Zeile 113: Zeile 107:
* Ultimatum, Teil 2
* Ultimatum, Teil 2
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 2. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x02.pdf Restauration der Ebenen, Teil 2][[Datei:Mehrteiler.gif]]
| 2. || [https://www.dropbox.com/s/7xp0ajwayg6xyt1/SGA_07x02.pdf?raw=1 Restauration der Ebenen, Teil 2][[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 3. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x03.pdf Phoenix]
| 3. || [https://www.dropbox.com/s/c71rmuyfvjh6rw9/SGA_07x03.pdf?raw=1 Phoenix]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 4. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x04.pdf Faktizität]
| 4. || [https://www.dropbox.com/s/c2nkvsdcv9mzpy0/SGA_07x04.pdf?raw=1 Faktizität]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 5. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x05.pdf Entführung]
| 5. || [https://www.dropbox.com/s/chsq1scc1g772cf/SGA_07x05.pdf?raw=1 Entführung]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 6. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x06.pdf Satisfaktion]
| 6. || [https://www.dropbox.com/s/n1o75n50hnqgr1o/SGA_07x06.pdf?raw=1 Satisfaktion]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 7. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x07.pdf Kongress]
| 7. || [https://www.dropbox.com/s/0ebgie8u2ajleg8/SGA_07x07.pdf?raw=1 Kongress]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 8. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x08.pdf Unsichtbarer Angriff]
| 8. || [https://www.dropbox.com/s/fs95nf81l76qqm7/SGA_07x08.pdf?raw=1 Unsichtbarer Angriff]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 9. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x09.pdf Erlösung]
| 9. || [https://www.dropbox.com/s/u4on0zxdzlz03vr/SGA_07x09.pdf?raw=1 Erlösung]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 10. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x10.pdf Galaktische Inkursion, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]]  
| 10. || [https://www.dropbox.com/s/6rae6914z7yl5y1/SGA_07x10.pdf?raw=1 Galaktische Inkursion, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]]  
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 11. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x11.pdf Galaktische Inkursion, Teil 2][[Datei:Mehrteiler.gif]]  
| 11. || [https://www.dropbox.com/s/oeiltu08u3oull7/SGA_07x11.pdf?raw=1 Galaktische Inkursion, Teil 2][[Datei:Mehrteiler.gif]]  
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 12. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x12.pdf Galaktische Inkursion, Teil 3][[Datei:Mehrteiler.gif]]
| 12. || [https://www.dropbox.com/s/aq4gp64rrorl518/SGA_07x12.pdf?raw=1 Galaktische Inkursion, Teil 3][[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 13. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x13.pdf Eskapismus]
| 13. || [https://www.dropbox.com/s/l6bo2wmoshgqicd/SGA_07x13.pdf?raw=1 Eskapismus]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 14. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x14.pdf Multiplizität]
| 14. || [https://www.dropbox.com/s/s7j2zpdg8vkbsus/SGA_07x14.pdf?raw=1 Multiplizität]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 15. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x15.pdf Überfall]
| 15. || [https://www.dropbox.com/s/tcf6gmpwotmq1hr/SGA_07x15.pdf?raw=1 Überfall]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 16. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x16.pdf Valet]
| 16. || [https://www.dropbox.com/s/iismowxkz909378/SGA_07x16.pdf?raw=1 Valet]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 17. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x17.pdf Ultimatum, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]]  
| 17. || [https://www.dropbox.com/s/lt4lyc9mvsfn0gu/SGA_07x17.pdf?raw=1 Ultimatum, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]]  
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 18. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x18.pdf Ultimatum, Teil 2] [[Datei:Mehrteiler.gif]]  
| 18. || [https://www.dropbox.com/s/sm974uvynh6tvon/SGA_07x18.pdf?raw=1 Ultimatum, Teil 2] [[Datei:Mehrteiler.gif]]  
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 19. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x19.pdf Schöpfung, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]]  
| 19. || [https://www.dropbox.com/s/6tyybzckn6z1srh/SGA_07x19.pdf?raw=1 Schöpfung, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]]  
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 20. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S07/SGA_07x20.pdf Schöpfung, Teil 2][[Datei:Mehrteiler.gif]]  
| 20. || [https://www.dropbox.com/s/ldsg54xbjqo9y3q/SGA_07x20.pdf?raw=1 Schöpfung, Teil 2][[Datei:Mehrteiler.gif]]  
|-
|-
|}
|}
Zeile 158: Zeile 152:
=== Achte Staffel ===
=== Achte Staffel ===
{|
{|
| {{Even}} | 1. || width="510px" | [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S08/SGA_08x01.pdf Fremde Heimat, Teil 1] [[Datei:Mehrteiler.gif]]
| {{Even}} | 1. || width="510px" | [https://www.dropbox.com/s/y38kcriouedodlo/SGA_08x01.pdf?raw=1 Fremde Heimat, Teil 1] [[Datei:Mehrteiler.gif]]
| rowspan="21" valign="top" width="60%" style="text-align:left" |
| rowspan="21" valign="top" width="60%" style="text-align:left" |


Zeile 165: Zeile 159:
Nach dem Fund eines mysteriösen Antiker-Gerätes auf einem anderen Planeten kehrt Sheppards Team nach Atlantis zurück, um festzustellen, dass die Stadt von unbekannten Außerirdischen, den „Inter“, übernommen wurde.
Nach dem Fund eines mysteriösen Antiker-Gerätes auf einem anderen Planeten kehrt Sheppards Team nach Atlantis zurück, um festzustellen, dass die Stadt von unbekannten Außerirdischen, den „Inter“, übernommen wurde.


Schreibbeginn war der 10. Juli 2013 und Veröffentlichungsbeginn der 17. Juli 2013.
'''Hintergrundinformationen:'''
* Schreibbeginn war der 10. Juli 2013 und Veröffentlichungsbeginn der 17. Juli 2013.
* Ursprünglich waren für diese Staffel wie üblich nur zwanzig Episoden vorgesehen. Dafür sollte es noch eine neunte Staffel geben. Aufgrund von Zeitmangel wurde die neunte Staffel gestrichen und die achte Staffel um zwei Episoden verlängert.
* Die Episoden 8x01 bis 8x10 erschienen im Juli/August/September 2013, 8x11 bis 8x16 im Februar/März/April 2014, 8x17 im Oktober 2014, 8x18 und 8x19 im März/April 2015 und 8x20 im Oktober 2016.
* Die Episoden 8x21 und 8x22 erscheinen wahrscheinlich im Laufe der Jahre 2017 und 2018.


'''Wichtige Episoden für die Haupthandlung:'''
'''Wichtige Episoden für die Haupthandlung:'''
Zeile 174: Zeile 172:
* Ich oder der Andere, Teil 1
* Ich oder der Andere, Teil 1
* Ich oder der Andere, Teil 2
* Ich oder der Andere, Teil 2
* SGA 8x15
* Leere
* Die eine Schwäche
* Die eine Schwäche
* SGA 8x20
* Ankunft
* Dissimilation
* Die Präsenzen der Elizabeth Weir
* Der lantianische Pakt
* Geschichten von Hass und Huld, Teil 1
* Geschichten von Hass und Huld, Teil 2
|- {{Odd}}
| 2. || [https://www.dropbox.com/s/4au296c0nw75z9b/SGA_08x02.pdf?raw=1 Fremde Heimat, Teil 2] [[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Even}}
| 3. || [https://www.dropbox.com/s/al3hfknvm89v89t/SGA_08x03.pdf?raw=1 Auferstanden von den Toten]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 2. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S08/SGA_08x02.pdf Fremde Heimat, Teil 2] [[Datei:Mehrteiler.gif]]
| 4. || [https://www.dropbox.com/s/4q4995jvgu9zcz9/SGA_08x04.pdf?raw=1 Hinfort, aber wohin?]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 3. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S08/SGA_08x03.pdf Auferstanden von den Toten]
| 5. || [https://www.dropbox.com/s/e84prssmk1csf1h/SGA_08x05.pdf?raw=1 Die Erpressung]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 4. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/37122777/Stargate-Geschichten/SGA-S08/SGA_08x04.pdf Hinfort, aber wohin?]
| 6. || [https://www.dropbox.com/s/iwlvz2h3jw83fxt/SGA_08x06.pdf?raw=1 Assimilation, Teil 1] [[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 5. || Die Erpressung
| 7. || [https://www.dropbox.com/s/wgzkhvuow4yjxkf/SGA_08x07.pdf?raw=1 Assimilation, Teil 2] [[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 6. || Assimilation, Teil 1 [[Datei:Mehrteiler.gif]]
| 8. || [https://www.dropbox.com/s/jima4q08z8sefus/SGA_08x08.pdf?raw=1 Vom Pauperismus zum Chauvinismus]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 7. || Assimilation, Teil 2 [[Datei:Mehrteiler.gif]]
| 9. || [https://www.dropbox.com/s/ndtg82vul20j60u/SGA_08x09.pdf?raw=1 Es war einmal vor 10.000 Jahren]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 8. || Vom Pauperismus zum Chauvinismus
| 10. || [https://www.dropbox.com/s/eey6jw24r09p9nw/SGA_08x10.pdf?raw=1 Ich oder der Andere, Teil 1] [[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 9. || SGA 8x09
| 11. || [https://www.dropbox.com/s/59qdc853isztc00/SGA_08x11.pdf?raw=1 Ich oder der Andere, Teil 2] [[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 10. || Ich oder der Andere, Teil 1 [[Datei:Mehrteiler.gif]]
| 12. || [https://www.dropbox.com/s/nojwba1yjyortx0/SGA_08x12.pdf?raw=1 Leere]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 11. || Ich oder der Andere, Teil 2 [[Datei:Mehrteiler.gif]]
| 13. || [https://www.dropbox.com/s/r1dvvrqdwqxce7k/SGA_08x13.pdf?raw=1 Die eine Schwäche]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 12. || SGA 8x12
| 14. || [https://www.dropbox.com/s/she0bsz13vbrhbu/SGA_08x14.pdf?raw=1 Ewiges Unglück]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 13. || SGA 8x13
| 15. || [https://www.dropbox.com/s/bfkkjyidno49x5g/SGA_08x15.pdf?raw=1 Essen, Nähren, Weiden]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 14. || SGA 8x14
| 16. || [https://www.dropbox.com/s/82tw0zye5m6pyar/SGA_08x16.pdf?raw=1 Ankunft] [[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 15. || SGA 8x15
| 17. || [https://www.dropbox.com/s/lemixzf9f6vo8q5/SGA_08x17.pdf?raw=1 Dissimilation] [[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 16. || Die eine Schwäche
| 18. || [https://www.dropbox.com/s/yztwkd39nsie7db/SGA_08x18.pdf?raw=1 Vom Chauvinismus zum Exorzismus]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 17. || SGA 8x17
| 19. || [https://www.dropbox.com/s/ds6dqhgrkr4izua/SGA_08x19.pdf?raw=1 Die Präsenzen der Elizabeth Weir]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 18. || SGA 8x18
| 20. || [https://www.dropbox.com/s/jofrsyag7hx1hjm/SGA_08x20.pdf?raw=1 Der lantianische Pakt]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 19. || SGA 8x19
| 21. || Geschichten von Hass und Huld, Teil 1 [[Datei:Mehrteiler.gif]]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 20. || SGA 8x20 [[Datei:Mehrteiler.gif]]
| 22. || Geschichten von Hass und Huld, Teil 2 [[Datei:Mehrteiler.gif]]
|-
|-
|}
|}