Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Roman:Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Die letzte Textänderung von 82.200.106.241 wurde verworfen und die Version 329162 von Col. o'neill wiederhergestellt.: Spam
Updates
Zeile 73: Zeile 73:
|-
|-
| 30 || {{Roman|Insurrection}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Apocalypse-Reihe]] || Sally Malcolm<br />Laura Harper
| 30 || {{Roman|Insurrection}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Apocalypse-Reihe]] || Sally Malcolm<br />Laura Harper
|-
| ?? || {{Roman|Female of the Species}}<ref name="nl201706">[http://hosted.verticalresponse.com/242128/789bb94574/1476553097/e8c83ddc18/ Stargate Novels Newsletter (Juni 2017)]</ref> || Geonn Cannon
|-
| ?? || {{Roman|Within}}<ref name="nl201706" /> || Susannah Sinard
|-
|-
| ?? || {{Roman|The Many and the Few}}<br /><small>(My Enemy's Enemy)<ref>[https://www.facebook.com/stargatenovels/posts/815567511855889 Offizielles Facebook-Posting]</ref></small> || Diana Dru Botsford
| ?? || {{Roman|The Many and the Few}}<br /><small>(My Enemy's Enemy)<ref>[https://www.facebook.com/stargatenovels/posts/815567511855889 Offizielles Facebook-Posting]</ref></small> || Diana Dru Botsford
Zeile 127: Zeile 131:
|-
|-
| 23 || {{Roman|The Third Path}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Legacy-Serie]]<br /><small>(Endless) || Melissa Scott<br />Jo Graham
| 23 || {{Roman|The Third Path}}[[Datei:Mehrteiler.gif|verweis=Roman:Legacy-Serie]]<br /><small>(Endless) || Melissa Scott<br />Jo Graham
|-
| ?? || {{Roman|Pride of the Genii}}<ref name="nl201706" /> || Melissa Scott
|}
|}


Zeile 151: Zeile 157:
| 4 || Stargate Atlantis || {{Roman|Lost Queen}} || Melissa Scott
| 4 || Stargate Atlantis || {{Roman|Lost Queen}} || Melissa Scott
|-
|-
| 5 || {{Roman|The Wild Blue}} || Melissa Scott
| 5 || Stargate Atlantis || {{Roman|The Wild Blue}} || Melissa Scott
|-
| 6 || Stargate SG-1 & Stargate Atlantis || {{Roman|Homeworlds}} || Melissa Scott<br />Jo Graham<br />Keith R.A. DeCandido<br />Susannah Parker Sinard<br />Aaron Rosenberg<br />Amy Griswold<br />Suzanne Wood<br />Geonn Cannon<br />Barbara Ellisor<br />Ron Francis
|-
| ? || Stargate Atlantis || {{Roman|The Mysteries of Emege}}<ref name="nl201606">[http://hosted-p0.vresp.com/242128/545a4a667b/ARCHIVE Stargate Novels Newsletter (Juni 2016)]</ref> || Jo Graham
|-
|-
| 6 || {{Roman|The Mysteries of Emege}}<ref name="nl201606">[http://hosted-p0.vresp.com/242128/545a4a667b/ARCHIVE Stargate Novels Newsletter]</ref> || Jo Graham
| ? || Stargate Atlantis || {{Roman|From the Depths}}<ref name="nl201606" /><ref name="nl201706" /> || Amy Griswold
|-
|-
| 7 || {{Roman|From the Depths}}<ref name="nl201606" /> || Amy Griswold
| ? || Stargate SG-1 || {{Roman|Behind Enemy Lines}}<ref name="nl201706" /> || Sally Malcolm
|}
|}