Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Projekte/Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Der Antiker (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
K Liste: Link-Korrektur
 
(116 dazwischenliegende Versionen von 19 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{{Box2
{{Box2
|grün
|grün
|[[Bild:Info.svg|30px]]|
|[[Bild:Pictogram voting info.svg|30px]]|
|Willkommen bei meinem Projekt. Ziel des selbigen soll es sein, alle Artikel im Bezug auf die ersten drei SG-1-Staffeln zu vervollständigen.<br />
|Willkommen beim Langzeitprojekt '''Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3'''. Ziel des selbigen soll es sein, alle Artikel im Bezug auf die ersten drei SG-1-Staffeln zu vervollständigen.<br />
Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.
Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen ({{Nein}}) in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ({{Ok}}) ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.
----
Wenn ihr wissen wollt, in welcher Episode der Gegenstand/die Person etc. einen Auftritt hat, klickt den Rotlink an, wählt aus der Sidebar die Funktion '''Links auf diese Seite''' aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt.
----
Artikel, an denen ihr arbeitet, könnt ihr anstatt dem {{Nein}} mit einem {{Abwartend}} markieren.


Danke für eure Hilfe
Danke für eure Hilfe
--{{Benutzer:Philipp/sig}}
--{{Benutzer:Philipp/sig}}
|}}
|}}
{{Hinweisbox|Die unvollständigen Episodenartikel unter anderem der Staffeln 2 und 3 werden [[StargateWiki:Projekte/Unvollständige Episodenartikel SG1-Staffel 2-4|hier]] bearbeitet.}}


== Mitarbeiter ==
== Mitarbeiter ==
*[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
* [[Benutzer:Philipp|Philipp]] ''(Projekt-Leiter)''
*[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
* [[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
*{{Abwartend}} [[Benutzer:Rene|Rene]] soweit meine Zeit es zulässt.
* [[Benutzer:A. M.|A. M.]]
*[[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
 
=== Inaktive (ehemalige) Mitarbeiter ===
* [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
* [[Benutzer:Driver2|Driver2]]
* [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]]
* [[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]
* [[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
* [[Benutzer:Reisender|Reisender]]
* [[Benutzer:Heimdall|Heimdall]]
* [[Benutzer:Progad|Progad]]
* [[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
* [[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]]
 
== Liste ==
== Liste ==
{| width="100%"
{| width="100%"
Zeile 22: Zeile 39:
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
|-
| Ashrak (SG1 2x02) || {{Nein}} ||
| [[Ashrak (SG1 2x02)]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] 19:29, 6. Nov. 2011 (CET)
|-
| Athur Simms || {{Nein}} ||
|-
| Bolah || {{Nein}} ||
|-
|-
| Castleman || {{Nein}} ||
| [[Arthur Simms]] || {{Ok}} || -- {{Benutzer:A. M./sig}} 11:51, 30. Mai 2012 (CEST)
|-
|-
| Catherines Amulett || {{Nein}} ||
| [[Bolah]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Catherines Haus || {{Nein}} ||
| [[Castleman]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Chalchiutlicue || {{Nein}} ||
| [[Catherines Amulett]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 18:36, 16. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| Charles Kawalsky (Goa'uld) || {{Nein}} ||
| [[Catherines Haus]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| Daniels Wohnung || {{Nein}} ||
| [[Chalchiutlicue]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| Dargol || {{Nein}} ||
| [[Goa'uld (Charles Kawalsky)]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| David Swift || {{Nein}} ||
| {{Gelöschte Seite|Daniels Wohnung}} || {{Ok}} || Redlink korrigiert, [[Wohnung (Daniel Jackson)]] vorhanden. --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}}
|-
|-
| Dj'nor || {{Nein}} ||
| [[Dargol]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| Dorf der Nox || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
| [[David Swift]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| Erdengrußbox || {{Nein}} ||
| [[Dj'nor]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| Flammenwerfer || {{Nein}} ||
| [[Dorf der Nox]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| Gefängniskolonie || {{Nein}} ||
| [[Sagan-Institut-Box]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| Ha'tak (Apophis) || {{Nein}} ||
| [[Flammenwerfer]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| Handgranate || {{Nein}} ||
| [[Gefängniskolonie]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| Hannos Vater || {{Nein}} ||
| [[Handgranate]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| Haus (Fro'tak, Drey'auc) || {{Nein}} ||
| [[Hannos Vater]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| Isolationsraum || {{Nein}} ||
| [[Haus (Fro'tak)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 12:07, 12. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| Isolationszelle || {{Nein}} ||
| [[Isolationsraum]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| John Michaels || {{Nein}} ||
| [[John Michaels]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Jumar || {{Nein}} ||
| [[Jumar]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Kah'l || {{Nein}} ||
| [[Kah'l]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Kalan || {{Nein}} ||
| [[Kalan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| Kartusche von Gizeh || {{Nein}} ||
| [[Kartusche von Gizeh]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Kendras Hütte || {{Nein}} ||
| [[Kendras Hütte]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| Kintac || {{Nein}} ||
| [[Kintac]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| Krankenschwester (SG1 1x06) || {{Nein}} ||
| [[Krankenschwester (SG1 1x06)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Kryogener Tank || {{Nein}} ||
| [[Kryogener Tank]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| Kynchia || {{Nein}} ||
| [[Landeplatz (Utah)]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
|-
|-
| Labor (Stargate-Center) || {{Nein}} ||
| [[Layale]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| Landeplatz in Utah || {{Nein}} ||
| [[Leedora]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| Layale || {{Nein}} ||
| [[Linvris-Planet]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Leedora || {{Nein}} ||
| [[Ma'chellos Labor]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]  <sub>[[StargateWiki:Administratoren|<span style="color:blue; font-weight:normal;">Admin</span>]]</sub><sup>[[Benutzer Diskussion:Stargate Fan|Diskussion]]</sup>
|-
|-
| Limbris-Planet || {{Nein}} ||
| [[Martha]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Ma'chellos Labor || {{Nein}} ||
| [[McAtee]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Martha || {{Nein}} ||
| [[Mike]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| McAtee || {{Nein}} ||
| [[Moac]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Mike || {{Nein}} ||
| [[Struble|Mrs. Struble]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| Moac || {{Nein}} ||
| [[Museum für alte Kunst (New York)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
|-
|-
| Mrs. Struble || {{Nein}} ||
| [[Naytha]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| Naytha || {{Nein}} ||
| [[Newman]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]]
|-
|-
| New Yorker Museum für alte Kunst || {{Nein}} ||
| [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Hammond|Hammond]] 19:56, 18. Jul. 2011 (CEST)
|-
|-
| Newman || {{Nein}} ||
| [[Nodal]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| Nirrtis Tarnvorrichtung || {{Nein}} ||
| [[P2A-870]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|}
|}
| valign="top" |
| valign="top" |
Zeile 121: Zeile 134:
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
|-
| Nodal || {{Nein}} ||
| [[P2A-509]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
| P2A 870 || {{Nein}} ||
|-
| P2A-509 || {{Nein}} ||
|-
| P3X-775 || {{Nein}} ||
|-
| P5C-11 || {{Nein}} ||
|-
| P5C-12 || {{Nein}} ||
|-
| P89-534 || {{Nein}} ||
|-
|-
| P8X-362 || {{Nein}} ||
| [[P3X-775]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| Palenque || {{Nein}} ||
| [[P5C-11]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| Parey || {{Nein}} ||
| [[P5C-12]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| Paynan || {{Nein}} ||
| [[P89-534]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| Pelops Statue || {{Nein}} ||
| [[P8X-362]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| PJ6-877 || {{Nein}} ||
| [[Palenque]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Planet (SG1 2x18) || {{Nein}} ||
| [[Parey]] || {{Ok}} || -- {{Benutzer:A. M./sig}} 16:07, 17. Jun. 2012 (CEST)
|-
|-
| Planet (SG1 3x01) || {{Nein}} ||
| [[Paynan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| Polizist (SG1 1x06) || {{Nein}} ||
| [[Pelops Statue]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| Razor || {{Nein}} ||
| [[PJ6-877]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| Rigar || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 2x18)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| Roshure || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} || erstellt von {{Benutzer:Nicholas Rush/sig}} 14:52, 19. Sep. 2010 (CEST) - '''unvollständig!'''
|-
|-
| Schusswaffe der Bedrosianer || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 3x09)]] || {{Abwartend}} ||--{{Benutzer:Nicholas Rush/sig2}} 17:56, 29. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| Simian || {{Nein}} ||
| [[Polizist (SG1 1x06)]] || {{Ok}} || ''Eintrag in der [[Liste von Nebencharakteren]] erstellt''
|-
|-
| Sokars Palast || {{Nein}} ||
| [[Razor]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Spaceshuttle || {{Nein}} ||
| [[Rigar]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]]
|-
|-
| Stadt der Nox || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
| [[Roshure]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| Stan Kovacek || {{Nein}} ||
| [[Bedrosianer-Energiewaffe|Schusswaffe der Bedrosianer]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| Stargate-Center (Alternative Realität) || {{Nein}} ||
| [[Simian]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Talmar || {{Nein}} ||
| [[Sokars Palast]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| Teal'cs Quartier || {{Nein}} ||
| [[Stadt der Nox]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| Tempel auf Abydos || {{Nein}} ||
| [[Stan Kovacek]] || {{Ok}} || im regulären Wikibetrieb erstellt von [[Benutzer:D5B|D5B]]
|-
|-
| Tempel auf Kheb || {{Nein}} ||
| [[Talmar]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Tempel des Chalchiutlicue || {{Nein}} ||
| [[Teal'cs Haus (Chulak)]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| Texas || {{Nein}} ||
| [[Tempel auf Abydos]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| Thor's Halle || {{Nein}} ||
| [[Tempel auf Kheb]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| Tobay || {{Nein}} ||
| {{Gelöschte Seite|Texas}}<br />''(mittlerweile aufgrund eines Löschantrages gelöscht)'' || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| TOW || {{Nein}} ||
| [[Thors Halle]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| Trainingscamp || {{Nein}} ||
| [[Tobay]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Trainingscamp-Planet || {{Nein}} ||
| {{Gelöschte Seite|TOW}} || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]]
|-
|-
| Tuplos Frau || {{Nein}} ||
| [[Trainingscamp]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Turner || {{Nein}} ||
| [[Turner]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Umkleideraum || {{Nein}} ||
| [[Umkleideraum (Stargate-Center)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| USAF Academy Hospital || {{Nein}} ||
| [[USAF Academy Hospital]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
|-
|-
| Vishnoor || {{Nein}} ||
| [[Vishnoor]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Volk (SG1 3x07) || {{Nein}} ||
| [[Volk (SG1 3x07)]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb erstellt von'' [[Benutzer:D5B|D5B]]
|-
|-
| Waschräume (Stargate-Center) || {{Nein}} ||
| [[Whitlow]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Withlow || {{Nein}} ||
| [[Zaren]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| Zaren || {{Nein}} ||
| [[Ziplinski]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Ziplinski || {{Nein}} ||
| [[Zirvis]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
| Zirvis || {{Nein}} ||
|}
|}
|}
|}
[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3]]