Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Projekte/Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
K Liste: Link-Korrektur
 
(115 dazwischenliegende Versionen von 19 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{{Box2
{{Box2
|grün
|grün
|[[Bild:Info.svg|30px]]|
|[[Bild:Pictogram voting info.svg|30px]]|
|Willkommen bei meinem Langzeitprojekt. Ziel des selbigen soll es sein, alle Artikel im Bezug auf die ersten drei SG-1-Staffeln zu vervollständigen.<br />
|Willkommen beim Langzeitprojekt '''Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3'''. Ziel des selbigen soll es sein, alle Artikel im Bezug auf die ersten drei SG-1-Staffeln zu vervollständigen.<br />
Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.
Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen ({{Nein}}) in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ({{Ok}}) ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.
----
----
Wenn ihr wissen wollt in welcher Episode der Gegenstand/die Person etc. einen Auftritt hat, klickt den Rotlink an wählt aus der Sidebar die Funktion '''Links auf diese Seite''' aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt.
Wenn ihr wissen wollt, in welcher Episode der Gegenstand/die Person etc. einen Auftritt hat, klickt den Rotlink an, wählt aus der Sidebar die Funktion '''Links auf diese Seite''' aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt.
----
Artikel, an denen ihr arbeitet, könnt ihr anstatt dem {{Nein}} mit einem {{Abwartend}} markieren.


Danke für eure Hilfe
Danke für eure Hilfe
--{{Benutzer:Philipp/sig}}
--{{Benutzer:Philipp/sig}}
|}}
|}}
{{Hinweisbox|Die unvollständigen Episodenartikel unter anderem der Staffeln 2 und 3 werden [[StargateWiki:Projekte/Unvollständige Episodenartikel SG1-Staffel 2-4|hier]] bearbeitet.}}


== Mitarbeiter ==
== Mitarbeiter ==
*[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
* [[Benutzer:Philipp|Philipp]] ''(Projekt-Leiter)''
*[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
* [[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
*{{Abwartend}} [[Benutzer:Rene|Rene]] soweit meine Zeit es zulässt.
* [[Benutzer:A. M.|A. M.]]
*[[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
 
=== Inaktive (ehemalige) Mitarbeiter ===
* [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
* [[Benutzer:Driver2|Driver2]]
* [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]]
* [[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]
* [[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
* [[Benutzer:Reisender|Reisender]]
* [[Benutzer:Heimdall|Heimdall]]
* [[Benutzer:Progad|Progad]]
* [[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
* [[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]]


== Liste ==
== Liste ==
Zeile 25: Zeile 39:
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
|-
| [[Ashrak (SG1 2x02)]] || {{Nein}} ||
| [[Ashrak (SG1 2x02)]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] 19:29, 6. Nov. 2011 (CET)
|-
|-
| [[Athur Simms]] || {{Nein}} ||
| [[Arthur Simms]] || {{Ok}} || -- {{Benutzer:A. M./sig}} 11:51, 30. Mai 2012 (CEST)
|-
|-
| [[Bolah]] || {{Nein}} ||
| [[Bolah]] || {{Nein}} ||
Zeile 33: Zeile 47:
| [[Castleman]] || {{Nein}} ||
| [[Castleman]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Catherines Amulett]] || {{Nein}} ||
| [[Catherines Amulett]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 18:36, 16. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Catherines Haus]] || {{Nein}} ||
| [[Catherines Haus]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[Chalchiutlicue]] || {{Nein}} ||
| [[Chalchiutlicue]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| [[Charles Kawalsky (Goa'uld)]] || {{Nein}} ||
| [[Goa'uld (Charles Kawalsky)]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| [[Daniels Wohnung]] || {{Nein}} ||
| {{Gelöschte Seite|Daniels Wohnung}} || {{Ok}} || Redlink korrigiert, [[Wohnung (Daniel Jackson)]] vorhanden. --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}}
|-
|-
| [[Dargol]] || {{Nein}} ||
| [[Dargol]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[David Swift]] || {{Nein}} ||
| [[David Swift]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Dj'nor]] || {{Nein}} ||
| [[Dj'nor]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Dorf der Nox]] || {{Nein}} ||
| [[Dorf der Nox]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| [[Erdengrußbox]] || {{Nein}} ||
| [[Sagan-Institut-Box]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[Flammenwerfer]] || {{Nein}} ||
| [[Flammenwerfer]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| [[Gefängniskolonie]] || {{Nein}} ||
| [[Gefängniskolonie]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| [[Ha'tak (Apophis)]] || {{Nein}} ||
| [[Handgranate]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| [[Handgranate]] || {{Nein}} ||
| [[Hannos Vater]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[Hannos Vater]] || {{Nein}} ||
| [[Haus (Fro'tak)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 12:07, 12. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Haus (Fro'tak, Drey'auc)]] || {{Nein}} ||
| [[Isolationsraum]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
| [[Isolationsraum]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Isolationszelle]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[John Michaels]] || {{Nein}} ||
| [[John Michaels]] || {{Nein}} ||
Zeile 75: Zeile 85:
| [[Kah'l]] || {{Nein}} ||
| [[Kah'l]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Kalan]] || {{Nein}} ||
| [[Kalan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[Kartusche von Gizeh]] || {{Nein}} ||
| [[Kartusche von Gizeh]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Kendras Hütte]] || {{Nein}} ||
| [[Kendras Hütte]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Kintac]] || {{Nein}} ||
| [[Kintac]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| [[Krankenschwester (SG1 1x06)]] || {{Nein}} ||
| [[Krankenschwester (SG1 1x06)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Kryogener Tank]] || {{Nein}} ||
| [[Kryogener Tank]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Kynchia]] || {{Nein}} ||
| [[Landeplatz (Utah)]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
|-
|-
| [[Labor (Stargate-Center)]] || {{Nein}} ||
| [[Layale]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Landeplatz in Utah]] || {{Nein}} ||
| [[Leedora]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| [[Layale]] || {{Nein}} ||
| [[Linvris-Planet]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Leedora || {{Nein}} ||
| [[Ma'chellos Labor]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]  <sub>[[StargateWiki:Administratoren|<span style="color:blue; font-weight:normal;">Admin</span>]]</sub><sup>[[Benutzer Diskussion:Stargate Fan|Diskussion]]</sup>
|-
| [[Limbris-Planet]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Ma'chellos Labor]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Martha]] || {{Nein}} ||
| [[Martha]] || {{Nein}} ||
Zeile 109: Zeile 115:
| [[Moac]] || {{Nein}} ||
| [[Moac]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Mrs. Struble]] || {{Nein}} ||
| [[Struble|Mrs. Struble]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
| [[Museum für alte Kunst (New York)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
|-
| [[Naytha]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Naytha]] || {{Nein}} ||
| [[Newman]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]]
|-
|-
| [[New Yorker Museum für alte Kunst]] || {{Nein}} ||
| [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Hammond|Hammond]] 19:56, 18. Jul. 2011 (CEST)
|-
|-
| [[Newman]] || {{Nein}} ||
| [[Nodal]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || {{Nein}} ||
| [[P2A-870]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|}
|}
| valign="top" |
| valign="top" |
Zeile 124: Zeile 134:
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
|-
| [[Nodal]] || {{Nein}} ||
| [[P2A-509]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P2A 870]] || {{Nein}} ||
| [[P3X-775]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P2A-509]] || {{Nein}} ||
| [[P5C-11]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P3X-775]] || {{Nein}} ||
| [[P5C-12]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P5C-11]] || {{Nein}} ||
| [[P89-534]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[P5C-12]] || {{Nein}} ||
| [[P8X-362]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[P89-534]] || {{Nein}} ||
| [[Palenque]] || {{Nein}} ||
|-
| P8X-362 || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Palenque]] || {{Nein}} ||
| [[Parey]] || {{Ok}} || -- {{Benutzer:A. M./sig}} 16:07, 17. Jun. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[Parey]] || {{Nein}} ||
| [[Paynan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Paynan]] || {{Nein}} ||
| [[Pelops Statue]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[Pelops Statue]] || {{Nein}} ||
| [[PJ6-877]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[PJ6-877]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 2x18)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Planet (SG1 2x18)]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} || erstellt von {{Benutzer:Nicholas Rush/sig}} 14:52, 19. Sep. 2010 (CEST) - '''unvollständig!'''
|-
|-
| [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 3x09)]] || {{Abwartend}} ||--{{Benutzer:Nicholas Rush/sig2}} 17:56, 29. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Polizist (SG1 1x06)]] || {{Nein}} ||
| [[Polizist (SG1 1x06)]] || {{Ok}} || ''Eintrag in der [[Liste von Nebencharakteren]] erstellt''
|-
|-
| [[Razor]] || {{Nein}} ||
| [[Razor]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Rigar]] || {{Nein}} ||
| [[Rigar]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]]
|-
|-
| [[Roshure]] || {{Nein}} ||
| [[Roshure]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Schusswaffe der Bedrosianer]] || {{Nein}} ||
| [[Bedrosianer-Energiewaffe|Schusswaffe der Bedrosianer]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Simian]] || {{Nein}} ||
| [[Simian]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Sokars Palast]] || {{Nein}} ||
| [[Sokars Palast]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Spaceshuttle]] || {{Nein}} ||
| [[Stadt der Nox]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| [[Stadt der Nox]] || {{Nein}} ||
| [[Stan Kovacek]] || {{Ok}} || im regulären Wikibetrieb erstellt von [[Benutzer:D5B|D5B]]
|-
| [[Stan Kovacek]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Stargate-Center (Alternative Realität)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Talmar]] || {{Nein}} ||
| [[Talmar]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Teal'cs Haus (Chulak)]] || {{Nein}} ||
| [[Teal'cs Haus (Chulak)]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Tempel auf Abydos]] || {{Nein}} ||
| [[Tempel auf Abydos]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Tempel auf Kheb]] || {{Nein}} ||
| [[Tempel auf Kheb]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Tempel des Chalchiutlicue]] || {{Nein}} ||
| {{Gelöschte Seite|Texas}}<br />''(mittlerweile aufgrund eines Löschantrages gelöscht)'' || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Texas]] || {{Nein}} ||
| [[Thors Halle]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
| [[Thor's Halle]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Tobay]] || {{Nein}} ||
| [[Tobay]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[TOW]] || {{Nein}} ||
| {{Gelöschte Seite|TOW}} || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]]
|-
|-
| [[Trainingscamp]] || {{Nein}} ||
| [[Trainingscamp]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Trainingscamp-Planet]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Tuplos Frau]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Turner]] || {{Nein}} ||
| [[Turner]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Umkleideraum (Stargate-Center)]] || {{Nein}} ||
| [[Umkleideraum (Stargate-Center)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| [[USAF Academy Hospital]] || {{Nein}} ||
| [[USAF Academy Hospital]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
|-
|-
| [[Vishnoor]] || {{Nein}} ||
| [[Vishnoor]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Volk (SG1 3x07)]] || {{Nein}} ||
| [[Volk (SG1 3x07)]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb erstellt von'' [[Benutzer:D5B|D5B]]
|-
| [[Waschräume (Stargate-Center)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Withlow]] || {{Nein}} ||
| [[Whitlow]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Zaren]] || {{Nein}} ||
| [[Zaren]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[Ziplinski]] || {{Nein}} ||
| [[Ziplinski]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Zirvis]] || {{Nein}} ||
| [[Zirvis]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|}
|}
|}
|}
[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3]]