Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Projekte/Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
K Liste: Link-Korrektur
 
(110 dazwischenliegende Versionen von 19 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{{Box2
{{Box2
|grün
|grün
|[[Bild:Info.svg|30px]]|
|[[Bild:Pictogram voting info.svg|30px]]|
|Willkommen bei meinem Langzeitprojekt. Ziel des selbigen soll es sein, alle Artikel im Bezug auf die ersten drei SG-1-Staffeln zu vervollständigen.<br />
|Willkommen beim Langzeitprojekt '''Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3'''. Ziel des selbigen soll es sein, alle Artikel im Bezug auf die ersten drei SG-1-Staffeln zu vervollständigen.<br />
Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen ({{Nein}}) in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ({{Ok}}) ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.
Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen ({{Nein}}) in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ({{Ok}}) ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.
----
----
Wenn ihr wissen wollt in welcher Episode der Gegenstand/die Person etc. einen Auftritt hat, klickt den Rotlink an wählt aus der Sidebar die Funktion '''Links auf diese Seite''' aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt.
Wenn ihr wissen wollt, in welcher Episode der Gegenstand/die Person etc. einen Auftritt hat, klickt den Rotlink an, wählt aus der Sidebar die Funktion '''Links auf diese Seite''' aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt.
----
----
Artikel an denen ihr arbeitet könnt ihr anstatt dem {{Nein}} mit einem {{Abwartend}} markieren.
Artikel, an denen ihr arbeitet, könnt ihr anstatt dem {{Nein}} mit einem {{Abwartend}} markieren.


Danke für eure Hilfe
Danke für eure Hilfe
--{{Benutzer:Philipp/sig}}
--{{Benutzer:Philipp/sig}}
|}}
|}}
{{Hinweisbox|Die unvollständigen Episodenartikel unter anderem der Staffeln 2 und 3 werden [[StargateWiki:Projekte/Unvollständige Episodenartikel SG1-Staffel 2-4|hier]] bearbeitet.}}


== Mitarbeiter ==
== Mitarbeiter ==
*[[Benutzer:Philipp|Philipp]]
* [[Benutzer:Philipp|Philipp]] ''(Projekt-Leiter)''
*[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
* [[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
*{{Abwartend}} [[Benutzer:Rene|Rene]] soweit meine Zeit es zulässt.
* [[Benutzer:A. M.|A. M.]]
*[[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
 
*[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
=== Inaktive (ehemalige) Mitarbeiter ===
*[[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]]
* [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
* [[Benutzer:Driver2|Driver2]]
* [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]]
* [[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]
* [[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
* [[Benutzer:Reisender|Reisender]]
* [[Benutzer:Heimdall|Heimdall]]
* [[Benutzer:Progad|Progad]]
* [[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
* [[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]]


== Liste ==
== Liste ==
Zeile 29: Zeile 39:
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
|-
| [[Ashrak (SG1 2x02)]] || {{Nein}} ||
| [[Ashrak (SG1 2x02)]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] 19:29, 6. Nov. 2011 (CET)
|-
|-
| [[Athur Simms]] || {{Nein}} ||
| [[Arthur Simms]] || {{Ok}} || -- {{Benutzer:A. M./sig}} 11:51, 30. Mai 2012 (CEST)
|-
|-
| [[Bolah]] || {{Nein}} ||
| [[Bolah]] || {{Nein}} ||
Zeile 37: Zeile 47:
| [[Castleman]] || {{Nein}} ||
| [[Castleman]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Catherines Amulett]] || {{Nein}} ||
| [[Catherines Amulett]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 18:36, 16. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Catherines Haus]] || {{Nein}} ||
| [[Catherines Haus]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[Chalchiutlicue]] || {{Nein}} ||
| [[Chalchiutlicue]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| [[Charles Kawalsky (Goa'uld)]] || {{Nein}} ||
| [[Goa'uld (Charles Kawalsky)]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| [[Daniels Wohnung]] || {{Nein}} ||
| {{Gelöschte Seite|Daniels Wohnung}} || {{Ok}} || Redlink korrigiert, [[Wohnung (Daniel Jackson)]] vorhanden. --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}}
|-
|-
| [[Dargol]] || {{Nein}} ||
| [[Dargol]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[David Swift]] || {{Nein}} ||
| [[David Swift]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Dj'nor]] || {{Nein}} ||
| [[Dj'nor]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Dorf der Nox]] || {{Nein}} ||
| [[Dorf der Nox]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| [[Erdengrußbox]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] 20:47, 23. Aug. 2010 (CEST)
| [[Sagan-Institut-Box]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[Flammenwerfer]] || {{Nein}} ||
| [[Flammenwerfer]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| [[Gefängniskolonie]] || {{Nein}} ||
| [[Gefängniskolonie]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| [[Ha'tak (Apophis)]] || {{Nein}} ||
| [[Handgranate]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| [[Handgranate]] || {{Nein}} ||
| [[Hannos Vater]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[Hannos Vater]] || {{Nein}} ||
| [[Haus (Fro'tak)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 12:07, 12. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Haus (Fro'tak, Drey'auc)]] || {{Nein}} ||
| [[Isolationsraum]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
| [[Isolationsraum]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Isolationszelle]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[John Michaels]] || {{Nein}} ||
| [[John Michaels]] || {{Nein}} ||
Zeile 79: Zeile 85:
| [[Kah'l]] || {{Nein}} ||
| [[Kah'l]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Kalan]] || {{Nein}} ||
| [[Kalan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[Kartusche von Gizeh]] || {{Nein}} ||
| [[Kartusche von Gizeh]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Kendras Hütte]] || {{Nein}} ||
| [[Kendras Hütte]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Kintac]] || {{Nein}} ||
| [[Kintac]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| [[Krankenschwester (SG1 1x06)]] || {{Nein}} ||
| [[Krankenschwester (SG1 1x06)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Kryogener Tank]] || {{Nein}} ||
| [[Kryogener Tank]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Kynchia]] || {{Nein}} ||
| [[Landeplatz (Utah)]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
|-
|-
| [[Labor (Stargate-Center)]] || {{Nein}} ||
| [[Layale]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Landeplatz in Utah]] || {{Nein}} ||
| [[Leedora]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| [[Layale]] || {{Nein}} ||
| [[Linvris-Planet]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| Leedora || {{Nein}} ||
| [[Ma'chellos Labor]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]  <sub>[[StargateWiki:Administratoren|<span style="color:blue; font-weight:normal;">Admin</span>]]</sub><sup>[[Benutzer Diskussion:Stargate Fan|Diskussion]]</sup>
|-
| [[Limbris-Planet]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Ma'chellos Labor]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Martha]] || {{Nein}} ||
| [[Martha]] || {{Nein}} ||
Zeile 113: Zeile 115:
| [[Moac]] || {{Nein}} ||
| [[Moac]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Mrs. Struble]] || {{Nein}} ||
| [[Struble|Mrs. Struble]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| [[Naytha]] || {{Nein}} ||
| [[Museum für alte Kunst (New York)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
|-
|-
| [[New Yorker Museum für alte Kunst]] || {{Nein}} ||
| [[Naytha]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Newman]] || {{Nein}} ||
| [[Newman]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]]
|-
|-
| [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || {{Nein}} ||
| [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Hammond|Hammond]] 19:56, 18. Jul. 2011 (CEST)
|-
| [[Nodal]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
| [[P2A-870]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|}
|}
| valign="top" |
| valign="top" |
Zeile 128: Zeile 134:
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
|-
| [[Nodal]] || {{Nein}} ||
| [[P2A-509]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P2A 870]] || {{Nein}} ||
| [[P3X-775]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P2A-509]] || {{Nein}} ||
| [[P5C-11]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P3X-775]] || {{Nein}} ||
| [[P5C-12]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P5C-11]] || {{Nein}} ||
| [[P89-534]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[P5C-12]] || {{Nein}} ||
| [[P8X-362]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[P89-534]] || {{Nein}} ||
| [[Palenque]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| P8X-362 || {{Nein}} ||
| [[Parey]] || {{Ok}} || -- {{Benutzer:A. M./sig}} 16:07, 17. Jun. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[Palenque]] || {{Nein}} ||
| [[Paynan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Parey]] || {{Nein}} ||
| [[Pelops Statue]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[Paynan]] || {{Nein}} ||
| [[PJ6-877]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Pelops Statue]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 2x18)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[PJ6-877]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} || erstellt von {{Benutzer:Nicholas Rush/sig}} 14:52, 19. Sep. 2010 (CEST) - '''unvollständig!'''
|-
|-
| [[Planet (SG1 2x18)]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 3x09)]] || {{Abwartend}} ||--{{Benutzer:Nicholas Rush/sig2}} 17:56, 29. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} ||
| [[Polizist (SG1 1x06)]] || {{Ok}} || ''Eintrag in der [[Liste von Nebencharakteren]] erstellt''
|-
| [[Polizist (SG1 1x06)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Razor]] || {{Nein}} ||
| [[Razor]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Rigar]] || {{Nein}} ||
| [[Rigar]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]]
|-
|-
| [[Roshure]] || {{Nein}} ||
| [[Roshure]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Schusswaffe der Bedrosianer]] || {{Nein}} ||
| [[Bedrosianer-Energiewaffe|Schusswaffe der Bedrosianer]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Simian]] || {{Nein}} ||
| [[Simian]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Sokars Palast]] || {{Nein}} ||
| [[Sokars Palast]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
| [[Spaceshuttle]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Stadt der Nox]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Stan Kovacek]] || {{Nein}} ||
| [[Stadt der Nox]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
|-
|-
| [[Stargate-Center (Alternative Realität)]] || {{Nein}} ||
| [[Stan Kovacek]] || {{Ok}} || im regulären Wikibetrieb erstellt von [[Benutzer:D5B|D5B]]
|-
|-
| [[Talmar]] || {{Nein}} ||
| [[Talmar]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Teal'cs Haus (Chulak)]] || {{Nein}} ||
| [[Teal'cs Haus (Chulak)]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
| [[Tempel auf Abydos]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Tempel auf Kheb]] || {{Nein}} ||
| [[Tempel auf Abydos]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Tempel des Chalchiutlicue]] || {{Nein}} ||
| [[Tempel auf Kheb]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Texas]] || {{Nein}} ||
| {{Gelöschte Seite|Texas}}<br />''(mittlerweile aufgrund eines Löschantrages gelöscht)'' || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Thor's Halle]] || {{Nein}} ||
| [[Thors Halle]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Tobay]] || {{Nein}} ||
| [[Tobay]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[TOW]] || {{Nein}} ||
| {{Gelöschte Seite|TOW}} || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]]
|-
|-
| [[Trainingscamp]] || {{Nein}} ||
| [[Trainingscamp]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Trainingscamp-Planet]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Tuplos Frau]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Turner]] || {{Nein}} ||
| [[Turner]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Umkleideraum (Stargate-Center)]] || {{Nein}} ||
| [[Umkleideraum (Stargate-Center)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| [[USAF Academy Hospital]] || {{Nein}} ||
| [[USAF Academy Hospital]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
|-
|-
| [[Vishnoor]] || {{Nein}} ||
| [[Vishnoor]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Volk (SG1 3x07)]] || {{Nein}} ||
| [[Volk (SG1 3x07)]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb erstellt von'' [[Benutzer:D5B|D5B]]
|-
| [[Waschräume (Stargate-Center)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Withlow]] || {{Nein}} ||
| [[Whitlow]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Zaren]] || {{Nein}} ||
| [[Zaren]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[Ziplinski]] || {{Nein}} ||
| [[Ziplinski]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Zirvis]] || {{Nein}} ||
| [[Zirvis]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|}
|}
|}
|}
[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3]]