Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Marchenko: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
SilverBot (Diskussion | Beiträge)
K Erweiterung der Infobox Person um den Parameter Erster Auftritt
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 13: Zeile 13:
| Organisation = [[Russisches SGC]]
| Organisation = [[Russisches SGC]]
| Titel        =  
| Titel        =  
| Rang        = [[Lieutenant]]
| Rang        = lt
| Beförderung  =  
| Beförderung  =  
| Erster Auftritt  =  
| Erster Auftritt  = {{Ep|SG1|5x08}}
| Darsteller  = [[Vitaly Kravchenko]]
| Darsteller  = [[Vitaly Kravchenko]]
| Darstellerin =  
| Darstellerin =  
Zeile 28: Zeile 28:
=== [[Stargate Kommando SG-1]] ===
=== [[Stargate Kommando SG-1]] ===
* {{Staffel|SG1|5}}
* {{Staffel|SG1|5}}
** {{Ep|SG1|5x08}}
** {{Ep|SG1|5x08|ks=1}}


==Medien==
== Medien ==
<!-- Bei Darstellern: Hörproben und Screenshots der verschiedenen dargestellten Charakteren. -->
<!-- Bei Darstellern: Hörproben und Screenshots der verschiedenen dargestellten Charakteren. -->
{|
<gallery widths="200px">
|-
Bild:Marchenko2.jpg|Marchenko versucht zu fliehen
|[[Bild:Marchenko2.jpg|thumb|Marchenko versucht zu fliehen|left]]
</gallery>
|}
 
==Weitere Informationen==
== Weitere Informationen ==
<!-- etwa IMDB-Links
* [https://www.gateworld.net/wiki/Marchenko englischer Artikel auf Gateworld.net]
* [http://www.imdb.com/name/nm????????/ Internet Movie Database]
* [http://rdanderson.com/stargate/lexicon/entries/marchenko.htm englischer Artikel auf rdanderson.com]
* [http://www Darstellerhomepage]
* [https://www.stargate-project.de/marchenko Personenbeschreibung auf Stargate-Project.de]
-->


{{ShowRef}}
{{ShowRef}}
{{Rang}}
{{Rang}}
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]][[Kategorie:Mensch]][[Kategorie:Gestorben]]
 
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]]