Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Vashin: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Der Antiker (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(11 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Infobox Person
{{Infobox Person
| Bild          = Vashin.jpg
| Bild          = Vashin.jpg
| Geschlecht    = m
| Geschlecht    = m
| Spezies      = m-s
| Spezies      = m-s
| Volk          =  
| Volk          =  
Zeile 13: Zeile 13:
| Rang          =  
| Rang          =  
| Beförderung  =  
| Beförderung  =  
| Darsteller    =  
| Erster Auftritt = {{Ep|SG1|10x09}}
| Darstellerin  =  
| Darsteller    = [[Timothy Paul Perez]]
}}
}}
{{Baustelle}}
 
{{safesubst:Unvollständige Beschreibung Person|l}}


== Lebenslauf ==
== Lebenslauf ==
Zeile 22: Zeile 23:


== Auftritte ==
== Auftritte ==
===[[Stargate Kommando SG-1]]===
=== [[Stargate Kommando SG-1]] ===
* {{Staffel|SG1|10}}
* {{Staffel|SG1|10}}
** {{Ep|SG1|10x09}}
** {{Ep|SG1|10x09|ks=1}}
** {{Ep|SG1|10x15}}
** {{Ep|SG1|10x15|ks=1}}


==Medien==
== Medien ==
{|
<gallery widths="200px">
|- valign="top"
Bild:Vashin1.jpg
| [[Bild:Vashin1.jpg|200px|thumb|Vashin mit grimmigem Gesicht]]
</gallery>
|}


==Weitere Informationen==
== Weitere Informationen ==
* [https://www.gateworld.net/wiki/Vashin englischer Artikel auf Gateworld.net]
* [http://rdanderson.com/stargate/lexicon/entries/vashin.htm englischer Artikel auf rdanderson.com]


{{DEFAULTSORT:{{Name, Vorname}}}}
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]]
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]][[Kategorie:Mensch (sonst)]]