Vashin: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Der Antiker (Diskussion | Beiträge)
K http://stargate-project.de/stargate/index.php?seite=epiguide_sg1&episode=203
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Infobox Person
{{Infobox Person
| Bild          = Vashin.jpg
| Bild          = Vashin.jpg
| Geschlecht    = m
| Geschlecht    = m
| Spezies      = m-s
| Spezies      = m-s
| Volk          =  
| Volk          =  
Zeile 15: Zeile 15:
| Erster Auftritt = {{Ep|SG1|10x09}}
| Erster Auftritt = {{Ep|SG1|10x09}}
| Darsteller    = [[Timothy Paul Perez]]
| Darsteller    = [[Timothy Paul Perez]]
| Darstellerin  =
}}
}}


{{Unvollständige Beschreibung Person}}
{{safesubst:Unvollständige Beschreibung Person|l}}


== Lebenslauf ==
== Lebenslauf ==
'''Vashin''' ist ein Mitglied der [[Luzianer-Allianz]]. Mehr ist zurzeit über ihn noch nicht bekannt.
'''Vashin''' ist ein Mitglied der [[Luzianer-Allianz]].


== Auftritte ==
== Auftritte ==
===[[Stargate Kommando SG-1]]===
=== [[Stargate Kommando SG-1]] ===
* {{Staffel|SG1|10}}
* {{Staffel|SG1|10}}
** {{Ep|SG1|10x09}}
** {{Ep|SG1|10x09|ks=1}}
** {{Ep|SG1|10x15}}
** {{Ep|SG1|10x15|ks=1}}


==Medien==
== Medien ==
{|
<gallery widths="200px">
|- valign="top"
Bild:Vashin1.jpg
| [[Bild:Vashin1.jpg|200px|thumb|Vashin mit grimmigem Gesicht]]
</gallery>
|}


==Weitere Informationen==
== Weitere Informationen ==
* [https://www.gateworld.net/wiki/Vashin englischer Artikel auf Gateworld.net]
* [http://rdanderson.com/stargate/lexicon/entries/vashin.htm englischer Artikel auf rdanderson.com]


{{DEFAULTSORT:{{Name, Vorname}}}}
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]]
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]][[Kategorie:Mensch (sonst)]]

Aktuelle Version vom 4. Mai 2020, 00:29 Uhr

Geschlechtmännlich
SpeziesMensch
OrganisationLuzianer-Allianz
Erster AuftrittSG1_10x09SG1 10x09 Die Kriegserklärung
DarstellerTimothy Paul Perez
Diese Personenbeschreibung ist noch sehr kurz oder lückenhaft. Du kannst helfen, diesen Artikel zu erweitern. Wenn du etwas hinzuzufügen hast, sei mutig und überarbeite ihn. Dabei kann man fast nichts falsch machen! Hilfe und Tipps zum Bearbeiten findest du im Tutorial sowie im Handbuch-Eintrag zu Personenartikeln. Bei Fragen und Anregungen kann zudem die Diskussionsseite genutzt werden.

^Lebenslauf[Bearbeiten]

Vashin ist ein Mitglied der Luzianer-Allianz.

^Auftritte[Bearbeiten]

^Stargate Kommando SG-1[Bearbeiten]

^Medien[Bearbeiten]

^Weitere Informationen[Bearbeiten]