Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Themengruppe/Administration: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
K Duden-Kommaregeln D104
 
(6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
| Name            = Administrations-Themengruppe
| Name            = Administrations-Themengruppe
| Themengebiet  = Verwaltungsaufgaben rund um das Wiki
| Themengebiet  = Verwaltungsaufgaben rund um das Wiki
| Mitglieder      = Col. o'neill,Jack ONeill,Octavius1200,Philipp
| Mitglieder      = Col. o'neill,D5B,Ghost,Jack ONeill,Octavius1200,Philipp
}}
}}
Willkommen in der '''Themengruppe zur Administration'''! Hier können sich die Benutzer, welche an täglich anfallenden Aufräumaktionen interessiert sind, oder auch bei konkreten Projekten aushelfen möchten, eintragen und dem bestehenden Team unter die Arme greifen. Um hier zu helfen benötigt man '''keine''' Administratorrechte, auch wenn sie gelegentlich praktisch sein können. Eine Auswahl an anfallenden Aufgaben bzw. zukünftigen Projekten findet sich weiter unten auf dieser Seite.<br /><br />
Willkommen in der '''Themengruppe zur Administration'''! Hier können sich die Benutzer, welche an täglich anfallenden Aufräumaktionen interessiert sind oder auch bei konkreten Projekten aushelfen möchten, eintragen und dem bestehenden Team unter die Arme greifen. Um hier zu helfen, benötigt man '''keine''' Administratorrechte, auch wenn sie gelegentlich praktisch sein können. Eine Auswahl an anfallenden Aufgaben bzw. zukünftigen Projekten findet sich weiter unten auf dieser Seite.<br /><br />
{{Info|Diskussionsforum|Um sich über generelle Verwaltungsfragen auszutauschen und neue bzw. bestehende Projekte zu diskutieren, sollte die '''[[StargateWiki Diskussion:Themengruppe/Administration|Diskussionsseite]]''' benutzt werden.}}
{{Info|Diskussionsforum|Um sich über generelle Verwaltungsfragen auszutauschen und neue bzw. bestehende Projekte zu diskutieren, sollte die '''[[StargateWiki Diskussion:Themengruppe/Administration|Diskussionsseite]]''' benutzt werden.}}


Zeile 31: Zeile 31:
| [[Hilfe:Archivieren]] || sollte erstellt werden, wenn schon ein Link existiert || {{Ok}} Erstellt von [[Benutzer:Jack ONeill]]<br /><sup>mit Hilfe von [[Benutzer:TheEarth]]s [[Benutzer:TheEarth/Testseite2|Vorlage]]</sup>
| [[Hilfe:Archivieren]] || sollte erstellt werden, wenn schon ein Link existiert || {{Ok}} Erstellt von [[Benutzer:Jack ONeill]]<br /><sup>mit Hilfe von [[Benutzer:TheEarth]]s [[Benutzer:TheEarth/Testseite2|Vorlage]]</sup>
|-
|-
| [[Stargatewiki:Projekte/Episodenartikel|Projekt:Episodenartikel]] || muss mittlerweile wieder mal aktualisiert werden ||  
| rowspan="2" | [[Stargatewiki:Projekte/Episodenartikel|Projekt:Episodenartikel]] || sämtliche Listen müssen mittlerweile wieder mal aktualisiert werden || ''siehe unten''
|-
|-
| Aktualisierung der Handbuch-Seiten || Im Laufe der Zeit hat sich vieles geändert, auch manche Regeln. Das Handbuch sollte daher auf den aktuellen Stand gebracht werden. || {{Nein}}
| colspan="2" |
{| class="wikitable" style="float: right; width: 90%;"
|-
| [[Stargatewiki:Projekte/Episodenartikel/SG1|Stargate SG-1]] || s. o. || Staffel 1-9: ''noch niemand'' {{Nein}}<br />Staffel 10: [[Benutzer:D5B|D5B]] {{Ok}}
|-
| [[Stargatewiki:Projekte/Episodenartikel/SGA|Stargate Atlantis]] || s. o. || [[Benutzer:D5B|D5B]] [[Bild:SGPack Edit.png|verweis=]]
|-
| [[Stargatewiki:Projekte/Episodenartikel/SGU|Stargate Universe]] || s. o. || Staffel 1: [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] {{Ok}}<br /> Staffel 2: ''noch niemand'' {{Nein}}
|}
|-
| Aktualisierung der Handbuch-Seiten || Im Laufe der Zeit hat sich vieles geändert, auch manche Regeln - gerade durch das neue MW aber auch so manches Aussehen und einige Funktionen. Das Handbuch sollte daher dringendst auf den aktuellen Stand gebracht werden. || {{Nein}}
|-
|-
| … || … || ...
| … || … || ...