Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Themengruppe/Medien/Archiv Lizenzen: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
die je ersten Felder der verschiedenen Probleme markiert; Dateilink-Korrektur
K Redlink
 
(15 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable" width="100%"
|-
|-
| width="200px" | '''Datei''' || width="500px" | '''Problem''' || width="300px" | '''Unterschrift des ausführenden Benutzers'''
! Datei !! Problem !! Unterschrift des ausführenden Benutzers
|-
|-
| [[:Datei:Identität.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | [[:en:TV Parental Guidelines|TV Parental Guidelines-Logo]] zu sehen. (US-TV-Aufnahme) || --{{Benutzer:Janus/sig}} 19:48, 2. Apr. 2011 (CEST)
| [[:Datei:Identität.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | {{Wp|en|TV Parental Guidelines}}-Logo zu sehen. (US-TV-Aufnahme) || --{{Benutzer:Janus/sig}} 19:48, 2. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Außenseiter.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:15, 12. Apr. 2011 (CEST)
| [[:Datei:Außenseiter.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:15, 12. Apr. 2011 (CEST)
Zeile 20: Zeile 20:
|-
|-
| [[:Datei:SGA 3x07 Fehler.JPG]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:05, 28. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:SGA 3x07 Fehler.JPG]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:05, 28. Aug. 2012 (CEST)
|-
|-<!-- Ende TV Parental Guidelines-Logo -->
| [[:Datei:Endlosigkeit.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | sollte durch englischen Titel ersetzt werden (Anpassung an alle anderen Titel) || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:26, 12. Apr. 2011 (CEST)
| [[:Datei:Endlosigkeit.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | sollte durch englischen Titel ersetzt werden (Anpassung an alle anderen Titel) || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:26, 12. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
Zeile 36: Zeile 36:
|-
|-
| [[:Datei:Insiderwissen.jpg]] || s.o. || --[[Benutzer:Felix| I&#39;ll be back! MfG Felix]] 18:52, 29. Jun. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Insiderwissen.jpg]] || s.o. || --[[Benutzer:Felix| I&#39;ll be back! MfG Felix]] 18:52, 29. Jun. 2012 (CEST)
|-
|-<!-- Ende englischer Titel -->
| [[:Datei:200.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | Herkunft unklar, kein Originalbild aus der Episode || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:16, 15. Apr. 2011 (CEST)
| [[:Datei:200.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | Herkunft unklar, kein Originalbild aus der Episode || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:16, 15. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Sateda Angriff.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | [[:de:RTL 2|RTL II]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:16, 15. Apr. 2011 (CEST)
| [[:Datei:Sateda Angriff.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | {{Wp|RTL 2|RTL II}}-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:16, 15. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Sateda MALP.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:16, 15. Apr. 2011 (CEST)
| [[:Datei:Sateda MALP.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:16, 15. Apr. 2011 (CEST)
Zeile 45: Zeile 45:
| [[:Datei:Doranda Tiefflug 1.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:12, 27. Jul. 2011 (CEST)
| [[:Datei:Doranda Tiefflug 1.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:12, 27. Jul. 2011 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Doranda Tiefflug 2.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:12, 27. Jul. 2011 (CEST)
| {{Gelöschte Seite|Datei:Doranda Tiefflug 2.jpg}} || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:12, 27. Jul. 2011 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Doranda Energie-Kanone.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:12, 27. Jul. 2011 (CEST)
| [[:Datei:Doranda Energie-Kanone.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:12, 27. Jul. 2011 (CEST)
Zeile 167: Zeile 167:
| [[:Datei:Adresse Sangreal.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:22, 30. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Adresse Sangreal.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:22, 30. Aug. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Rodney Kind.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | [[:de:Syfy|SciFi]]- bzw. SyFy-Logo || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 17:09, 23. Apr. 2011 (CEST)
| [[:Datei:SG1 4x22 Sonnenexplosion.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 19:30, 4. Okt. 2012 (CEST)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:43, 4. Okt. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:SGU 2x10 Schiffe Sonne.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:43, 4. Okt. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:SG1 10x20 Asgardexplosion.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 18:00, 5. Okt. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:SG1 10x20 Orischuss.gif]]|| s.o. || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 16:25, 27. Okt. 2012 (CEST)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 16:39, 27. Okt. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:SG1 10x20 Oristrahl.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 17:10, 27. Okt. 2012 (CEST)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:30, 27. Okt. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:SGU 2x20 Holoscreen-an.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 21:40, 30. Jan. 2013 (CET)
|-
| [[:Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 21:40, 30. Jan. 2013 (CET)
|-
| [[:Datei:SGU 2x06 Holoscreen-aus.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 18:47, 21. Jun. 2013 (CEST)
|-<!-- Ende RTL2 -->
| [[:Datei:Rodney Kind.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | {{Wp|Syfy}}- bzw. SciFi-Logo || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 17:09, 23. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Attero-Gerät.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 20:04, 24. Mär. 2012 (CET)
| [[:Datei:Attero-Gerät.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 20:04, 24. Mär. 2012 (CET)
Zeile 505: Zeile 521:
| [[:Datei:Arw.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Arw.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:901marks.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
| {{Gelöschte Seite|Datei:901marks.jpg}} || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:SG1 9x01 1.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:SG1 9x01 1.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
Zeile 525: Zeile 541:
| [[:Datei:Stargate Atlantis 5x11.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:23, 31. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Stargate Atlantis 5x11.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:23, 31. Aug. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:SGU vorspann.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 16:54, 1. Sep. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:Ikarus explosion.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:54, 25. Sep. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:Pegasus Asgard Schiffe.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:54, 25. Sep. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:Pegasus Asgard Schiffe Kampf.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:54, 25. Sep. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:S02E06 Destiny under attack.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:35, 18. Nov. 2012 (CET)
|-
| [[:Datei:S02E06 Destiny destruction.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:27, 18. Nov. 2012 (CET)
|-
| [[:Datei:Everett Young.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:54, 6. Jan. 2013 (CET)
|-
| [[:Datei:Weir auf Olesia.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 21:21, 25. Jan. 2013 (CET)
|-<!-- Ende SyFy -->
| [[:Datei:SGA 3x09.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | [[Fanprojekt:Stargate-Project|SGP]]-Logo || --{{Benutzer:Hammond/sig}}  15:53, 20. Jul. 2012 (CEST)
| [[:Datei:SGA 3x09.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | [[Fanprojekt:Stargate-Project|SGP]]-Logo || --{{Benutzer:Hammond/sig}}  15:53, 20. Jul. 2012 (CEST)
|-
|-
Zeile 539: Zeile 571:
| [[:Datei:200 Team.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:22, 30. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:200 Team.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:22, 30. Aug. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Gibson.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | trotz keinem Logo eindeutiges SGP-Bild || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
| {{Gelöschte Seite|Datei:Cooper und Wright.jpg}} || [[Fanprojekt:Stargate-Project|SGP]]-Logo || {{Benutzer:D5B/sig}} 12:21, 3. Mai 2014 (CEST)
|-<!-- Ende SGP -->
| [[:Datei:Gibson.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | trotz keinem Logo SGP- oder Gateworld-Bild || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:Gerak.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 23:13, 10. Nov. 2012 (CET)
|-
|-
| [[:Datei:Dan'el.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | [[:de:Tele 5|Tele 5]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 11:11, 24. Jun. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Dan'el.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | {{Wp|Tele 5}}-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 11:11, 24. Jun. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Dan'el mit Eltern 2.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 16:34, 24. Jun. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Dan'el mit Eltern 2.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 16:34, 24. Jun. 2012 (CEST)
Zeile 569: Zeile 605:
| [[:Datei:Körpertausch-Maschine 1.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:23, 7. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Körpertausch-Maschine 1.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:23, 7. Aug. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Körpertausch-Maschine 2.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:23, 7. Aug. 2012 (CEST)
| {{Gelöschte Seite|Datei:Körpertausch-Maschine 2.jpg}} || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:23, 7. Aug. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Körpertausch-Maschine 3.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:23, 7. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Körpertausch-Maschine 3.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:23, 7. Aug. 2012 (CEST)
Zeile 597: Zeile 633:
| [[:Datei:P3X-289.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:53, 29. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:P3X-289.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:53, 29. Aug. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:SG1 3x14 Daniel Alien.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 18:02, 8. Okt. 2012 (CEST)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 18:09, 8. Okt. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:SG1 3x18 Tollaner durch Iris.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:45, 17. Nov. 2012 (CET)
|-
| [[:Datei:SG1 6x15 Portal1.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 17:44, 28. Nov. 2012 (CET)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:52, 29. Nov. 2012 (CET)
|-
| {{Gelöschte Seite|Datei:SG1 6x15 Portal2.gif}} || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 18:31, 29. Nov. 2012 (CET)
|-
| [[:Datei:SG1 7x05 Frau aus Kuppel.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 21:32, 17. Dez. 2012 (CET)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 22:11, 17. Dez. 2012 (CET)
|-
| [[:Datei:Verwandlung.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 12:39, 14. Apr. 2013 (CEST)
|-
| [[:Datei:Kristallschädel.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 18:24, 14. Dez. 2013 (CET)
|-<!-- Ende Tele5 -->
| [[:Datei:Ori-Mutterschiff.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | Sendereinblendung || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Ori-Mutterschiff.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | Sendereinblendung || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:Keffler.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 21:43, 3. Apr. 2015 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Seth.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | {{Wp|Showtime}}-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Seth.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | {{Wp|Showtime}}-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
Zeile 618: Zeile 670:
|-
|-
| [[:Datei:Anubis als Jim.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 10:31, 29. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Anubis als Jim.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 10:31, 29. Aug. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:Amanda SGA.jpg]] || s.o. || --[[Benutzer:Mk XIV|Mk XIV]] 14:39, 2. Sep. 2012 (CEST)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:58, 10. Sep. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Tempel der Inschriften.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | DivX-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:23, 7. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Tempel der Inschriften.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | DivX-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:23, 7. Aug. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:Ereignishorizont.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 20:12, 4. Okt. 2012 (CEST)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 14:55, 5. Okt. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:Fenri.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:12, 27. Okt. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:KanonikusRing.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 13:16, 6. Jan. 2013 (CET)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:42, 6. Jan. 2013 (CET)
|-
|-
| [[:Datei:Jup mit Energiepistole.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | SkyOne-logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 08:53, 2. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Jup mit Energiepistole.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | SkyOne-logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 08:53, 2. Aug. 2012 (CEST)
Zeile 682: Zeile 742:
|-
|-
| [[:Datei:Chimera2.jpg]] || s.o. || --[[Benutzer:Mk XIV|Mk XIV]] 18:03, 30. Aug. 2012 (CEST)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:22, 30. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Chimera2.jpg]] || s.o. || --[[Benutzer:Mk XIV|Mk XIV]] 18:03, 30. Aug. 2012 (CEST)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:22, 30. Aug. 2012 (CEST)
|}
|-
| [[:Datei:Katheb.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 18:36, 3. Dez. 2012 (CET)
|}<!-- Ende SkyOne -->