Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Themengruppe/Medien/Archiv Lizenzen: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Archivierung
K Redlink
 
(8 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
! Datei !! Problem !! Unterschrift des ausführenden Benutzers
! Datei !! Problem !! Unterschrift des ausführenden Benutzers
|-
|-
| [[:Datei:Identität.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | [[:en:TV Parental Guidelines|TV Parental Guidelines-Logo]] zu sehen. (US-TV-Aufnahme) || --{{Benutzer:Janus/sig}} 19:48, 2. Apr. 2011 (CEST)
| [[:Datei:Identität.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | {{Wp|en|TV Parental Guidelines}}-Logo zu sehen. (US-TV-Aufnahme) || --{{Benutzer:Janus/sig}} 19:48, 2. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Außenseiter.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:15, 12. Apr. 2011 (CEST)
| [[:Datei:Außenseiter.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:15, 12. Apr. 2011 (CEST)
Zeile 39: Zeile 39:
| [[:Datei:200.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | Herkunft unklar, kein Originalbild aus der Episode || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:16, 15. Apr. 2011 (CEST)
| [[:Datei:200.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | Herkunft unklar, kein Originalbild aus der Episode || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:16, 15. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Sateda Angriff.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | [[:de:RTL 2|RTL II]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:16, 15. Apr. 2011 (CEST)
| [[:Datei:Sateda Angriff.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | {{Wp|RTL 2|RTL II}}-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:16, 15. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Sateda MALP.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:16, 15. Apr. 2011 (CEST)
| [[:Datei:Sateda MALP.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:16, 15. Apr. 2011 (CEST)
Zeile 45: Zeile 45:
| [[:Datei:Doranda Tiefflug 1.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:12, 27. Jul. 2011 (CEST)
| [[:Datei:Doranda Tiefflug 1.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:12, 27. Jul. 2011 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Doranda Tiefflug 2.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:12, 27. Jul. 2011 (CEST)
| {{Gelöschte Seite|Datei:Doranda Tiefflug 2.jpg}} || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:12, 27. Jul. 2011 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Doranda Energie-Kanone.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:12, 27. Jul. 2011 (CEST)
| [[:Datei:Doranda Energie-Kanone.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:12, 27. Jul. 2011 (CEST)
Zeile 180: Zeile 180:
|-
|-
| [[:Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 21:40, 30. Jan. 2013 (CET)
| [[:Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 21:40, 30. Jan. 2013 (CET)
|-
| [[:Datei:SGU 2x06 Holoscreen-aus.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 18:47, 21. Jun. 2013 (CEST)
|-<!-- Ende RTL2 -->
|-<!-- Ende RTL2 -->
| [[:Datei:Rodney Kind.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | [[:de:Syfy|SciFi]]- bzw. SyFy-Logo || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 17:09, 23. Apr. 2011 (CEST)
| [[:Datei:Rodney Kind.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | {{Wp|Syfy}}- bzw. SciFi-Logo || --{{Benutzer:Felix McKay/sig}} 17:09, 23. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Attero-Gerät.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 20:04, 24. Mär. 2012 (CET)
| [[:Datei:Attero-Gerät.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 20:04, 24. Mär. 2012 (CET)
Zeile 519: Zeile 521:
| [[:Datei:Arw.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Arw.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:901marks.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
| {{Gelöschte Seite|Datei:901marks.jpg}} || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:SG1 9x01 1.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:SG1 9x01 1.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
Zeile 568: Zeile 570:
|-
|-
| [[:Datei:200 Team.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:22, 30. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:200 Team.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:22, 30. Aug. 2012 (CEST)
|-
| {{Gelöschte Seite|Datei:Cooper und Wright.jpg}} || [[Fanprojekt:Stargate-Project|SGP]]-Logo || {{Benutzer:D5B/sig}} 12:21, 3. Mai 2014 (CEST)
|-<!-- Ende SGP -->
|-<!-- Ende SGP -->
| [[:Datei:Gibson.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | trotz keinem Logo SGP- oder Gateworld-Bild || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Gibson.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | trotz keinem Logo SGP- oder Gateworld-Bild || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
Zeile 573: Zeile 577:
| [[:Datei:Gerak.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 23:13, 10. Nov. 2012 (CET)
| [[:Datei:Gerak.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 23:13, 10. Nov. 2012 (CET)
|-
|-
| [[:Datei:Dan'el.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | [[:de:Tele 5|Tele 5]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 11:11, 24. Jun. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Dan'el.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | {{Wp|Tele 5}}-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 11:11, 24. Jun. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Dan'el mit Eltern 2.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 16:34, 24. Jun. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Dan'el mit Eltern 2.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 16:34, 24. Jun. 2012 (CEST)
Zeile 601: Zeile 605:
| [[:Datei:Körpertausch-Maschine 1.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:23, 7. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Körpertausch-Maschine 1.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:23, 7. Aug. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Körpertausch-Maschine 2.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:23, 7. Aug. 2012 (CEST)
| {{Gelöschte Seite|Datei:Körpertausch-Maschine 2.jpg}} || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:23, 7. Aug. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Körpertausch-Maschine 3.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:23, 7. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Körpertausch-Maschine 3.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:23, 7. Aug. 2012 (CEST)
Zeile 639: Zeile 643:
| [[:Datei:SG1 7x05 Frau aus Kuppel.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 21:32, 17. Dez. 2012 (CET)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 22:11, 17. Dez. 2012 (CET)
| [[:Datei:SG1 7x05 Frau aus Kuppel.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Mk XIV/sig}} 21:32, 17. Dez. 2012 (CET)<br />--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 22:11, 17. Dez. 2012 (CET)
|-
|-
| [[:Datei:Verwandlung.gif]] || [[:de:Tele 5|Tele 5]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 12:39, 14. Apr. 2013 (CEST)
| [[:Datei:Verwandlung.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 12:39, 14. Apr. 2013 (CEST)
|-
| [[:Datei:Kristallschädel.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 18:24, 14. Dez. 2013 (CET)
|-<!-- Ende Tele5 -->
|-<!-- Ende Tele5 -->
| [[:Datei:Ori-Mutterschiff.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | Sendereinblendung || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Ori-Mutterschiff.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | Sendereinblendung || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
|-
| [[:Datei:Keffler.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 21:43, 3. Apr. 2015 (CEST)
|-
|-
| [[:Datei:Seth.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | {{Wp|Showtime}}-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)
| [[:Datei:Seth.jpg]] || style="background-color: #C0C0C0;" | {{Wp|Showtime}}-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:01, 30. Aug. 2012 (CEST)