Merchandise:Stargate: Die DVD-Sammlung: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Aiwa (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Aiwa (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
==DVD-Inhalt + Hefte== | ==DVD-Inhalt + Hefte== | ||
== | {| class="wikitable sortable" width="70%" | ||
! DVD !! Serie !! Einsatzbericht | |||
|- | |||
|1 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Der Feind in seinem Körper]], [[Verraten und Verkauft]], [[Die Seuche]] | |||
|- | |||
|2 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Das erste Gebot]], [[Die Auferstehung]], [[Die Macht der Weisen]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Die Auserwählten]], [[Im Reich des Donnergottes]], [[Die Qualen des Tantalus]] | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Blutsbande]], [[Feuer und Wasser]], [[Der Kuss der Göttin]] | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Cassandra]], [[Vergeltung]], [[Enigma]] | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Im ewigen Eis]], [[Übermenschen]], [[Die Invasion, Teil 1]] | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Die Invasion, Teil 2]], [[Die Invasion, Teil 3]], [[Die Invasion, Teil 4]] | |||
|- | |||
|8 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Freund oder Feind?]], [[Zerstörerin der Welten]], [[Virtueller Alptraum]] | |||
|- | |||
|9 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Der Sarkophag]], [[Rückkehr des Thor]], [[Trojanische Kugel]] | |||
|- | |||
|10 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Der verlorene Sohn]], [[Sha’res Rückkehr]], [[Insekten des Todes]] | |||
|- | |||
|11 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Geister]], [[Die Tok'ra, Teil 1]], [[Die Tok'ra, Teil 2]] | |||
|- | |||
|12 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Das zweite Tor]], [[Das schwarze Loch]], [[Die fünfte Spezies]] | |||
|- | |||
|13 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Der Sturz des Sonnengottes]], [[Seelenwanderung]], [[Tödliche Klänge]] | |||
|- | |||
|14 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Neue Feinde]], [[1969]], [[Die Höhle des Löwen, Teil 1]] | |||
|- | |||
|15 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Die Höhle des Löwen, Teil 2]], [[Seth]], [[Die Saat des Verrats]] | |||
|- | |||
|16 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Besessen]], [[Die Lektion der Orbaner]], [[Lebenslinien]] | |||
|- | |||
|17 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Kopfgeldjäger]], [[Dämonen]], [[Regeln der Kriegsführung]] | |||
|- | |||
|18 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Sha'res Tod]], [[Vergangenheit und Gegenwart]], [[Jolinars Erinnerungen]] | |||
|- | |||
|19 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Apophis Rückkehr]], [[Außerirdische auf dem Vormarsch]], [[Die Tollan-Triade]] | |||
|- | |||
|20 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Urgo]], [[O'Neill und Laira]], [[O'Neill auf Abwegen]] | |||
|- | |||
|21 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Tödlicher Verrat]], [[Harsesis Rettung]], [[Der Kristallschädel]] | |||
|- | |||
|22 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Nemesis, Teil 1]], [[Nemesis, Teil 2]], [[Die andere Seite der Medaille]] | |||
|- | |||
|23 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Das Vermächtnis der Ataniker]], [[Shan'aucs Opfer]], [[Gipfeltreffen]] | |||
|- | |||
|24 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Kein Ende in Sicht]], [[Der Planet des Wassers]], [[Die Unas]] | |||
|- | |||
|25 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Die Enkaraner]], [[Der Planet der Eiszeit]], [[Kein Zurück]] | |||
|- | |||
|26 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Rettung im All]], [[Die Rückkehr der Osiris]], [[Die verhinderte Allianz]] | |||
|- | |||
|27 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Kettenreaktion]], [[2010]], [[Unbegrenztes Wissen]] | |||
|- | |||
|28 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Das Licht]], [[Das Wunder]], [[Die falsche Wahl]] | |||
|- | |||
|29 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Doppelter Einsatz]], [[Exodus]], [[Todfeinde]] | |||
|- | |||
|30 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Teal'cs Prüfung]], [[Das Opfer]], [[Der fünfte Mann]] | |||
|- | |||
|31 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Roter Himmel]], [[Das Übergangsritual]], [[Chaka]] | |||
|- | |||
|32 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Das Tempelgrab]], [[Der Kampf der Tollaner]], [[2001]] | |||
|- | |||
|33 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Verzweiflungstat]], [[Wurmloch Extrem]], [[Bewährungsprobe]] | |||
|- | |||
|34 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[48 Stunden]], [[Neue Zeiten]], [[Elliots große Mission]] | |||
|- | |||
|35 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Das Ende der Welt]], [[Die Jaffa-Rebellion]], [[Reese]] | |||
|- | |||
|36 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Der Wächter]], [[Die Entscheidung]], [[Das Geheimnis der Asgard]] | |||
|- | |||
|37 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Wiedergutmachung, Teil 1]], [[Wiedergutmachung, Teil 2]], [[Notlandung]] | |||
|- | |||
|38 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Virus aus dem Eis]], [[In den Händen der Goa'uld]], [[Am Abgrund]] | |||
|- | |||
|39 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Ein übermächtiger Feind]], [[Wahre Helden]], [[Das Bündnis]] | |||
|- | |||
|40 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Heilung]], [[Prometheus]], [[Unnatürliche Auslese]] | |||
|- | |||
|41 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Die Unsichtbaren]], [[Das Machtkartell]], [[Das verlorene Paradies]] | |||
|- | |||
|42 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Metamorphosis]], [[Enthüllung]], [[Gestrandet]] | |||
|- | |||
|43 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Hilfe aus der Traumwelt]], [[Vergangenheit]], [[Jonas' Visionen]] | |||
|- | |||
|44 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Der Kreis schließt sich]], [[Alles auf eine Karte, Teil 1]], [[Alles auf eine Karte, Teil 2]] | |||
|- | |||
|45 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Der falsche Klon]], [[Orpheus]], [[Die Macht des Speichers]] | |||
|- | |||
|46 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Das Rettungsboot]], [[Die Naquadah-Mine]], [[Space-Rennen]] | |||
|- | |||
|47 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Avenger 2.0]], [[Die Hak'tyl]], [[Evolution, Teil 1]] | |||
|- | |||
|48 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Evolution, Teil 2]], [[Grace]], [[Kiannas Symbiont]] | |||
|- | |||
|49 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Daniels Träume]], [[Bote des Todes]], [[Helden, Teil 1]] | |||
|- | |||
|50 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Helden, Teil 2]], [[Anna]], [[Der neue Präsident]] | |||
|- | |||
|51 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Die verlorene Stadt]], [[Neue Machtverhältnisse, Teil 1]], [[Neue Machtverhältnisse, Teil 2]] | |||
|- | |||
|52 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Colonel Vaselov]], [[Stunde der Bewährung]], [[Soren]] | |||
|- | |||
|53 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Avatar]], [[Affinität]], [[Colson]] | |||
|- | |||
|54 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Die Vertreibung]], [[Endspiel]], [[Vala]] | |||
|- | |||
|55 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Gemini]], [[König Arkhan]], [[Konfrontation]] | |||
|- | |||
|56 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Abrechnung, Teil 1]], [[Abrechnung, Teil 2]], [[Jim]] | |||
|- | |||
|57 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Joe]], [[Möbius, Teil 1]] ,[[Möbius, Teil 2]] | |||
|- | |||
|58 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Avalon, Teil 1]], [[Avalon, Teil 2]], [[Die Herkunft]] | |||
|- | |||
|59 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Unsichtbare Fesseln]], [[Höhere Mächte]], [[Das Schutzschild]] | |||
|- | |||
|60 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Ex Deus Machina]], [[Babylon]], [[Prototyp]] | |||
|- | |||
|61 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Der apokalyptische Reiter, Teil 1]], [[Der apokalyptische Reiter, Teil 2]], [[Kollateralschaden]] | |||
|- | |||
|62 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Der Ripple-Effekt]], [[Die Festung]], [[Ethon]], [[Ohne Netz]] | |||
|- | |||
|63 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Die Plage]], [[Arthurs Umhang]], [[Der Kreuzzug]], [[Camelot]] | |||
|- | |||
|64 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Aufbruch in eine neue Welt, Teil 1]], [[Aufbruch in eine neue Welt, Teil 2]], [[Dunkle Schatten]] | |||
|- | |||
|65 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[38 Minuten]], [[Unter Verdacht]], [[Selbstopfer]] | |||
|- | |||
|66 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Tödliche Verteidigung]], [[Im Untergrund]], [[Zurück auf die Erde]] | |||
|- | |||
|67 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Der Sturm]], [[Das Auge]], [[Der Überlebende]] | |||
|- | |||
|68 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Hot Zone]], [[Chaya]], [[10.000 Jahre]] | |||
|- | |||
|69 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Bruderschaft]], [[Nachrichten aus der Pegasus Galaxie]], [[Die Gabe]] | |||
|- | |||
|70 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Die Belagerung, Teil 1]], [[Die Belagerung, Teil 2]], [[Die Belagerung, Teil 3]] | |||
|- | |||
|71 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Der Eindringling]], [[Der Läufer]], [[Duett]] | |||
|- | |||
|72 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Verurteilt]], [[Dreifaltigkeit]], [[Instinkt]] | |||
|- | |||
|73 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Die Verwandlung]], [[Aurora]], [[Die verlorenen Männer]] | |||
|- | |||
|74 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Bienenstock]], [[Offenbarung]], [[Kritische Masse]] | |||
|- | |||
|75 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Unter Druck]], [[Der Turm]], [[Der lange Abschied]] | |||
|- | |||
|76 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Coup D'etat]], [[Michael]], [[Inferno]], [[Die Verbündeten]] | |||
|- | |||
|77 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Fleisch und Blut]], [[In Morpheus Armen]], [[Das Pegasus-Prinzip]] | |||
|- | |||
|78 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Insiderwissen]], [[Mutanten]], [[200]] | |||
|- | |||
|79 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Adrias Macht]], [[Tödliche Erinnerungen]], [[Die Kriegserklärung]] | |||
|- | |||
| 80 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Die Suche, Teil 1]], [[Die Suche, Teil 2]], [[Die Linie im Sand]] | |||
|- | |||
|81 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Die Parallelwelt]], [[Daniel, der Prior]], [[Der Kopfgeldjäger]] | |||
|- | |||
|82 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Die Geiselnahme]], [[Rache muss sein]], [[Familienbande]] | |||
|- | |||
|83 | |||
|[[SG1]] | |||
|[[Ba'als letztes Gefecht]], [[Endlosigkeit]] | |||
|- | |||
|84 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Niemandsland]], [[Ein schlechter Plan]], [[Der Zaubertrank]] | |||
|- | |||
|85 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Sateda]], [[Der Bruderstreit]], [[Atlantis ruft]] | |||
|- | |||
|86 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Ein ungewöhnlicher Verbündeter]], [[Der doppelte Rodney]], [[Phantome]] | |||
|- | |||
|87 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Die Rückkehr, Teil 1]], [[Die Rückkehr, Teil 2]], [[Die Warnung]] | |||
|- | |||
|88 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Kolyas Ende]], [[Rodneys Tao]], [[Das Spiel]] | |||
|- | |||
|89 | |||
|[[SGA]] | |||
|[[Die Arche]], [[Ein freier Tag]], [[Untergetaucht]] | |||
|} | |||
==Magazin== | ==Magazin== | ||