KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 110: | Zeile 110: | ||
| style="width: 175px;" | '''Dauer''' | | style="width: 175px;" | '''Dauer''' | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:Oneill.jpg| | | [[Bild:Oneill.jpg|75px]] | ||
| [[Colonel]] [[Jack O'Neill]] | | [[Colonel]] [[Jack O'Neill]] | ||
| provisorisch in {{Ep|SG1|6x12}} | | provisorisch in {{Ep|SG1|6x12}} | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:William Ronson.jpg| | | [[Bild:William Ronson.jpg|120px]] | ||
| [[Colonel]] [[William Ronson]] | | [[Colonel]] [[William Ronson]] | ||
| {{Ep|SG1|6x20}} bis {{Ep|SG1|7x13}} | | {{Ep|SG1|6x20}} bis {{Ep|SG1|7x13}} | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:Hammond hell.jpg| | | [[Bild:Hammond hell.jpg|120px]] | ||
| [[Major General|General]] [[George Hammond]] | | [[Major General|General]] [[George Hammond]] | ||
| {{Ep|SG1|7x22}} und {{Ep|SG1|8x12}} | | {{Ep|SG1|7x22}} und {{Ep|SG1|8x12}} | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:Lionel Pendergast.jpg| | | [[Bild:Mitchell.jpg|120px]] | ||
| [[Colonel]] [[Cameron Mitchell]] | |||
| provisorisch in {{Ep|SG1|9x13}} | |||
|- | |||
| [[Bild:Lionel Pendergast.jpg|80px]] | |||
| [[Colonel]] [[Lionel Pendergast]] | | [[Colonel]] [[Lionel Pendergast]] | ||
| {{Ep|SG1|8x02}} bis {{Ep|SG1|9x15}} | | {{Ep|SG1|8x02}} bis {{Ep|SG1|9x15}} | ||
|} | |||
===Andere Besatzungsmitglieder=== | |||
{| | |||
| style="width: 75px;" | '''Bild''' | |||
| style="width: 250px;" | '''Name''' | |||
| style="width: 175px;" | '''Tätigkeit''' | |||
|- | |||
| [[Bild:Gant.jpg|120px]] | |||
| [[Major]] [[Erin Gant]] | |||
| Brückenoffizier | |||
|- | |||
| [[Bild:Peter DeLouise.jpg|120px]] | |||
| [[Major]] [[Peter DeLouise]] | |||
| Brückenoffizier | |||
|- | |||
| [[Bild:Kirkland.jpg|120px]] | |||
| [[Colonel]] [[Kirkland]] | |||
| Brückenoffizier ''(nur in {{Ep|SG1|7x22}}; eventuell kurzzeitiger Kommandant)'' | |||
|- | |||
| [[Bild:Womack.jpg|120px]] | |||
| [[Major]] [[Womack]] | |||
| Brückenoffizier ''(ab {{Ep|SG1|8x10}})'' | |||
|- | |||
| [[Bild:Harriman.jpg|120px]] | |||
| [[Sergeant]] [[Walter Harriman]] | |||
| Brückenoffizier ''(nur {{Ep|SG1|8x12}})'' | |||
|- | |||
| [[Bild:Reynolds.jpg|120px]] | |||
| [[Colonel]] [[Albert Reynolds]] | |||
| vermutlich Sicherheit und für Atlantis Verstärkung ''(nur {{Ep|SG1|8x12}})'' | |||
|- | |||
| [[Bild:Novak und Hermiod.jpg|120px]] | |||
| [[Doktor]] [[Lindsay Novak]] | |||
| unbekannt ''(nur {{Ep|SG1|8x12}})'' | |||
|- | |||
| ''Nur die Stimme'' | |||
| [[Sergeant]] [[Larson]] | |||
| Sicherheit ''(nur {{Ep|SG1|8x14}})'' | |||
|- | |||
| [[Bild:Marks.jpg|120px]] | |||
| [[Major]] [[Kevin Marks]] | |||
| Brückenoffizier ''(ab {{Ep|SG1|9x01}})'' | |||
|- | |||
| [[Bild:Mitchell.jpg|120px]] | |||
| [[Colonel]] [[Cameron Mitchell]] | |||
| [[F-302]] Pilot in {{Ep|SG1|7x22}} und {{Ep|SG1|9x15}} mit [[Teal'c]] | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||