StargateWiki:Projekte/Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K →Liste: Link-Korrektur |
||
| (119 dazwischenliegende Versionen von 19 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{{Box2 | {{Box2 | ||
|grün | |grün | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Pictogram voting info.svg|30px]]| | ||
|Willkommen | |Willkommen beim Langzeitprojekt '''Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3'''. Ziel des selbigen soll es sein, alle Artikel im Bezug auf die ersten drei SG-1-Staffeln zu vervollständigen.<br /> | ||
Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt. | Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen ({{Nein}}) in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ({{Ok}}) ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt. | ||
---- | |||
Wenn ihr wissen wollt, in welcher Episode der Gegenstand/die Person etc. einen Auftritt hat, klickt den Rotlink an, wählt aus der Sidebar die Funktion '''Links auf diese Seite''' aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt. | |||
---- | |||
Artikel, an denen ihr arbeitet, könnt ihr anstatt dem {{Nein}} mit einem {{Abwartend}} markieren. | |||
Danke für eure Hilfe | Danke für eure Hilfe | ||
--{{Benutzer:Philipp/sig}} | --{{Benutzer:Philipp/sig}} | ||
|}} | |}} | ||
{{Hinweisbox|Die unvollständigen Episodenartikel unter anderem der Staffeln 2 und 3 werden [[StargateWiki:Projekte/Unvollständige Episodenartikel SG1-Staffel 2-4|hier]] bearbeitet.}} | |||
== Mitarbeiter == | == Mitarbeiter == | ||
*[[Benutzer:Philipp|Philipp]] | * [[Benutzer:Philipp|Philipp]] ''(Projekt-Leiter)'' | ||
* [[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] | |||
* [[Benutzer:A. M.|A. M.]] | |||
=== Inaktive (ehemalige) Mitarbeiter === | |||
* [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] | |||
* [[Benutzer:Driver2|Driver2]] | |||
* [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]] | |||
* [[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]] | |||
* [[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] | |||
* [[Benutzer:Reisender|Reisender]] | |||
* [[Benutzer:Heimdall|Heimdall]] | |||
* [[Benutzer:Progad|Progad]] | |||
* [[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] | |||
* [[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]] | |||
== Liste == | == Liste == | ||
| Zeile 20: | Zeile 39: | ||
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors | ! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors | ||
|- | |- | ||
| Ashrak (SG1 2x02) || {{ | | [[Ashrak (SG1 2x02)]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] 19:29, 6. Nov. 2011 (CET) | ||
|- | |||
|- | |- | ||
| | | [[Arthur Simms]] || {{Ok}} || -- {{Benutzer:A. M./sig}} 11:51, 30. Mai 2012 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| | | [[Bolah]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Castleman]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Catherines Amulett]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 18:36, 16. Sep. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| | | [[Catherines Haus]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Chalchiutlicue]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Goa'uld (Charles Kawalsky)]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Gelöschte Seite|Daniels Wohnung}} || {{Ok}} || Redlink korrigiert, [[Wohnung (Daniel Jackson)]] vorhanden. --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Dargol]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[David Swift]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt'' | ||
|- | |- | ||
| | | [[Dj'nor]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt'' | ||
|- | |- | ||
| | | [[Dorf der Nox]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Sagan-Institut-Box]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Driver2|Driver2]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Flammenwerfer]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Gefängniskolonie]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Handgranate]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Hannos Vater]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Haus (Fro'tak)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 12:07, 12. Sep. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| | | [[Isolationsraum]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}} | ||
|- | |- | ||
| John Michaels || {{Nein}} || | | [[John Michaels]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| Jumar || {{Nein}} || | | [[Jumar]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| Kah'l || {{Nein}} || | | [[Kah'l]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| Kalan || {{ | | [[Kalan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] | ||
|- | |- | ||
| Kartusche von Gizeh || {{Nein}} || | | [[Kartusche von Gizeh]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| Kendras Hütte || {{ | | [[Kendras Hütte]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| Kintac || {{ | | [[Kintac]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}} | ||
|- | |- | ||
| Krankenschwester (SG1 1x06) || {{Nein}} || | | [[Krankenschwester (SG1 1x06)]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| Kryogener Tank || {{ | | [[Kryogener Tank]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Landeplatz (Utah)]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Layale]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Leedora]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Linvris-Planet]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Ma'chellos Labor]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]] <sub>[[StargateWiki:Administratoren|<span style="color:blue; font-weight:normal;">Admin</span>]]</sub><sup>[[Benutzer Diskussion:Stargate Fan|Diskussion]]</sup> | ||
|- | |- | ||
| | | [[Martha]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[McAtee]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Mike]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Moac]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Struble|Mrs. Struble]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Museum für alte Kunst (New York)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Naytha]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| | | [[Newman]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Hammond|Hammond]] 19:56, 18. Jul. 2011 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| | | [[Nodal]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[P2A-870]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | ||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
| Zeile 119: | Zeile 134: | ||
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors | ! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors | ||
|- | |- | ||
| | | [[P2A-509]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[P3X-775]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[P5C-11]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| P5C- | | [[P5C-12]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[P89-534]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[P8X-362]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Palenque]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Parey]] || {{Ok}} || -- {{Benutzer:A. M./sig}} 16:07, 17. Jun. 2012 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| | | [[Paynan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| | | [[Pelops Statue]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[PJ6-877]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt'' | ||
|- | |- | ||
| | | [[Planet (SG1 2x18)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | ||
|- | |- | ||
| Planet (SG1 | | [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} || erstellt von {{Benutzer:Nicholas Rush/sig}} 14:52, 19. Sep. 2010 (CEST) - '''unvollständig!''' | ||
|- | |- | ||
| Planet (SG1 | | [[Planet (SG1 3x09)]] || {{Abwartend}} ||--{{Benutzer:Nicholas Rush/sig2}} 17:56, 29. Sep. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| Polizist (SG1 1x06) || {{ | | [[Polizist (SG1 1x06)]] || {{Ok}} || ''Eintrag in der [[Liste von Nebencharakteren]] erstellt'' | ||
|- | |- | ||
| Razor || {{Nein}} || | | [[Razor]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| Rigar || {{ | | [[Rigar]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]] | ||
|- | |- | ||
| Roshure || {{ | | [[Roshure]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt'' | ||
|- | |- | ||
| Schusswaffe der Bedrosianer || {{ | | [[Bedrosianer-Energiewaffe|Schusswaffe der Bedrosianer]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | ||
|- | |- | ||
| Simian || {{Nein}} || | | [[Simian]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| Sokars Palast || {{ | | [[Sokars Palast]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Stadt der Nox]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Stan Kovacek]] || {{Ok}} || im regulären Wikibetrieb erstellt von [[Benutzer:D5B|D5B]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Talmar]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Teal'cs Haus (Chulak)]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Tempel auf Abydos]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Tempel auf Kheb]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Gelöschte Seite|Texas}}<br />''(mittlerweile aufgrund eines Löschantrages gelöscht)'' || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Thors Halle]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | [[Tobay]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | {{Gelöschte Seite|TOW}} || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Trainingscamp]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Turner]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Umkleideraum (Stargate-Center)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[USAF Academy Hospital]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Vishnoor]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Volk (SG1 3x07)]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb erstellt von'' [[Benutzer:D5B|D5B]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Whitlow]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Zaren]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Ziplinski]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Zirvis]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3]] | |||