Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzerin Diskussion:Claudi-fee: Unterschied zwischen den Versionen

Diskussionsseite von Benutzerin:Claudi-fee
Claudi-fee (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(107 dazwischenliegende Versionen von 19 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| style="border:1px solid black; -moz-border-radius: 1em; -webkit-border-radius: 1em; vertical-align: center; box-shadow: 0.1em 0.1em 0.5em rgba(0,0,0,0.75); -moz-box-shadow: 0.1em 0.1em 0.5em rgba(0,0,0,0.75); -webkit-box-shadow: 0.1em 0.1em 0.5em rgba(0,0,0,0.75); background-color: Hintergrundfarbe; text-align: center; width: 100%; height: 119px;"
 
{| style="border:1px solid black; border-radius: 1em; -moz-border-radius: 1em; -webkit-border-radius: 1em; vertical-align: center; box-shadow: 0.1em 0.1em 0.5em rgba(0,0,0,0.75); -moz-box-shadow: 0.1em 0.1em 0.5em rgba(0,0,0,0.75); -webkit-box-shadow: 0.1em 0.1em 0.5em rgba(0,0,0,0.75); background-color: Hintergrundfarbe; text-align: center; width: 100%; height: 119px;"
| style="width: 11%" | [[Datei:Benutzer.png‎|Benutzer|54px|verweis=Benutzer:Claudi-fee]]<br/>[[Benutzer:Claudi-fee|Profil]]
| style="width: 11%" | [[Datei:Benutzer.png‎|Benutzer|54px|verweis=Benutzer:Claudi-fee]]<br/>[[Benutzer:Claudi-fee|Profil]]
| style="width: 11%" | [[Datei:Mail.svg|Mail|54px|verweis=Spezial:Emailuser/Claudi-fee]]<br/>[[Spezial:Emailuser/Claudi-fee|E-Mail]]
| style="width: 11%" | [[Datei:Mail.svg|Mail|54px|verweis=Spezial:Emailuser/Claudi-fee]]<br/>[[Spezial:Emailuser/Claudi-fee|E-Mail]]
| style="width: 11%" | [[Datei:Diskussion.png|Diskussion|54px|verweis=Benutzer Diskussion:Claudi-fee]]<br/>[[Benutzer Diskussion:Claudi-fee|Diskussion]]
| style="width: 11%" | [[Datei:Diskussion.png|Diskussion|54px|verweis=Benutzer Diskussion:Claudi-fee]]<br/>[[Benutzer Diskussion:Claudi-fee|Diskussion]]
| style="width: 11%" | [[Datei:Contribution icon.png|Beiträge|54px|verweis=Spezial:Contributions/Claudi-fee]]<br/>[[Spezial:Contributions/Claudi-fee|Beiträge]]
| style="width: 11%" | [[Datei:Artikel.svg|Beiträge|54px|verweis=Spezial:Contributions/Claudi-fee]]<br/>[[Spezial:Contributions/Claudi-fee|Beiträge]]
| style="width: 11%" | [[Datei:Projekte.png|Projekte|54px|verweis=Benutzer:Claudi-fee/Aktuelle Projekte]]<br/>[[Benutzer:Claudi-fee/Aktuelle Projekte|Projekte]]
| style="width: 11%" | [[Datei:Projekte.png|Projekte|54px|verweis=Benutzer:Claudi-fee/Aktuelle Projekte]]<br/>[[Benutzer:Claudi-fee/Aktuelle Projekte|Projekte]]
| style="width: 11%" | [[Datei:File.svg|Aktuell|54px|verweis=Benutzer:Claudi-fee/Aktuell]]<br />[[Benutzer:Claudi-fee/Aktuell|Entwürfe]]
| style="width: 11%" | [[Datei:File.svg|Aktuell|54px|verweis=Benutzer:Claudi-fee/Aktuell]]<br />[[Benutzer:Claudi-fee/Aktuell|Entwürfe]]
Zeile 13: Zeile 14:
Danke [[Bild:Smile.gif]]}}
Danke [[Bild:Smile.gif]]}}


{{Box2|türkis|[[Datei:Info.svg|25px]]|Archiv|Alle abgeschlossenen Abschnitte sind im Archiv nachzulesen: ''[[Benutzer_Diskussion:Claudi-fee/Archiv1|Archiv Nr.1]]''}}
{{Box2|türkis|[[Datei:Info.svg|25px]]|Archiv|Alle abgeschlossenen Abschnitte sind im Archiv nachzulesen:<br />''[[Benutzer_Diskussion:Claudi-fee/Archiv1|Archiv Nr.1]]''<br />''[[Benutzer_Diskussion:Claudi-fee/Archiv2|Archiv Nr.2]]'' ''(aktuell)''}}


== Kommentare zu meinem Entwurf "Stargate Center-Personal" ==
== Projekt ==
 
Sehr gut [[Bild:Smile.gif]]--{{Benutzer:Philipp/sig}} 11:22, 4. Apr. 2010 (CEST)
:Oh, Danke. [[Bild:Smile.gif]][[Bild:VeryHappy.gif]] Der is aber schon ein bissl älter, ich arbeite grad an den [[SG-Teams]]... Aber gabs da nicht mal eine Seite für den Kommandanten des SGCs? Die hab ich letztens irgendwie nicht gefunden... [[Bild:Surprised.gif]] --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 13:42, 5. Apr. 2010 (CEST)
::Ich denke, dass man die Entwürfe ruhig übernehmen könnte.[[Bild:Smile.gif]]--{{Benutzer:Philipp/sig}} 23:02, 4. Mai 2010 (CEST)
:::Ich bin aber noch nicht fertig. Ich bin im Moment noch mit "Tödliche Erinnerungen" beschäftigt und danach mach ich dort weiter... [[Bild:Smile.gif]] --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 16:36, 5. Mai 2010 (CEST)
 
 
== Kommentare zu meinem Entwurf "Destiny-Besatzung" ==
*Gefällt mir schon besser als [[Atlantis-Expeditionsteam]] [[Bild:Smile.gif]]. Der Aufbau ist gut geworden. Die einzige Kleinigkeit, die mir im Moment auffällt ist, dass du ''Neunte-Chevron–Expedition'' geschrieben hast; da sollte an zweiter Stelle auch ein Bindestrich stehen (übrigens auch bei [[Benutzer:Claudi-fee/Aktuell/Entwurf Stargate-Center–Personal]]).--[[Benutzer:CF|CF]] 12:57, 29. Mai 2010 (CEST)
:Das ist Absicht. [[Bild:VeryHappy.gif]] Ich wollte dich deswegen sogar nochmal ansprechen bezüglich [http://www.stargate-wiki.de/wiki/Benutzer_Diskussion:CF#Stargate_Center-Personal dem hier]. In dieser Diskussion ging es für dich ja darum, dass bei ''Stargate Center-Personal'' angedeutet wird, dass Center und Personal näher in Verbindung ständen als Stargate und Center. Setzt man die Striche nun wie in meinem Vorschlag, dann ist alles durchgekoppelt und verbunden, aber die nähere Beziehung von Stargate und Center bleibt verständlich. Eine weitere Möglichkeit, die mir eingefallen war, ist, dass man den Artikel auch ''Personal (Stargate Center)'' nennen könnte. --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 14:16, 29. Mai 2010 (CEST)
::''Stargate-Center–Personal'' sieht ganz nett aus. Allerdings ist diese Schreibweise ''etwas'' unüblich [[Bild:VeryHappy.gif]]. Die Variante ''Personal (Stargate Center)'' gefällt mir ganz gut, kannst du ja erstmal so benennen. Übrigens brauchst du Abschnitte auf einer Seite nicht extern (''<nowiki>[http://www.stargate-wiki.de/wiki/Benutzer_Diskussion:CF#Stargate_Center-Personal dem hier]</nowiki>'') verlinken. <nowiki>[[Artikelname#Abschnittsname]] tuts auch. Also z.B. </nowiki>[[Benutzer Diskussion:CF#Stargate Center-Personal]] oder [[Benutzer Diskussion:Claudi-fee#Kommentare zu meinem Entwurf "Destiny-Besatzung"]].--[[Benutzer:CF|CF]] 14:43, 30. Mai 2010 (CEST)
:::Ich versuche nur noch, etwas zu finden, dass wenigstens eine kleine Ähnlichkeit mit „Atlantis-Expeditionsteam“ oder „Destiny-Besatzung“ hat. Das wäre nämlich eher ''Stargate-Center–Personal'' als ''Personal (Stargate Center)''. Aber mir wird schon nach was einfallen. [[Bild:Smile.gif]]
:::Außerdem überlege ich grade wegen ''Stargate Center''... Bisher dachte ich ja, das es überall so geschrieben wird, aber da sich das ja als Irrtum heraus gestellt hat, frage ich mich, ob wir den Artikel nicht nach ''Stargate-Center'' umbenennen sollten... O Gott, ich habe grad gesehen, dass du das gleiche vorgeschlagen hast. und dass ich neue Nachrichten hab. '''Stress!!!'''
:::Und egen deiner Nachbearbeitung: Das weiß ich doch. Ich machs nur gern so. Und entfern nicht irgendwelche meiner Veränderungen an meiner Dikussionsseite oder mach [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?title=Diskussion:Stargate_Universe&curid=3810&diff=143460&oldid=143454 so was]. '''Da werd ich stinkig!''' [[Bild:Mad.gif]][[Bild:VeryHappy.gif]] --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 15:03, 30. Mai 2010 (CEST)
::::'Tschuldigung [[Bild:Surprised.gif]][[Bild:Sad.gif]], werd ich nicht wieder tun (ausser den Link den ich unten noch angepasst habe, da ich den Abschnitt verschoben hab). Das mit den Links hat einfach den Hintergrund, dass die externe Variante möglicherweise später einmal nichtmehr funktionieren wenn die URL geändert wird. Beispielsweise sind auf Diskussionsseiten noch viele solcher Links zu finden: http://stargate-wiki.de/index.php/Stargate. Diese waren früher mal gültig aber heute verweisen sie alle auf die Hauptseite. Da muss man jedesmal den Link kopieren und anpassen, wenn man die Diskussion nachvollziehen will. Bei der anderen Variante ist das nicht der Fall. Und bleib ruhig und mach dir keinen Stress [[Bild:VeryHappy.gif]].--[[Benutzer:CF|CF]] 15:25, 30. Mai 2010 (CEST)
:Ok, ja des stimmt, wir hatten ja erst zu Jahresbeginn den Serverwechsel, ich weiß noch. Ja, ich versuchs... Wann landet Lena? Um 5? [[Bild:VeryHappy.gif]] '''Aber jetzt ist hier entgültig Schluss!''' --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 15:31, 30. Mai 2010 (CEST)
{{Box|rot|Hinweis|Diese Diskussion ist hier geschlossen und wird auf [[Benutzer:CF|CFs]] [[Benutzer Diskussion:CF#Stargate-Center|Diskussionsseite]] weiter geführt!}}
 
*Also bis jetzt ist der nicht schlecht. Ich hätte nur noch eine Sache, dass du villeicht in der Einleitung noch ein Bild der gesamten Crow einfügen könntest.--[[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] 14:39, 29. Mai 2010 (CEST)
:Wenn du mir das Bild mit diesen 80+ Personen zeigst, gern. [[Bild:VeryHappy.gif]] --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 18:05, 29. Mai 2010 (CEST)
::Tja dann muss du mir aber zeigen wie ich über 10 Bilder zu einem machen kann.[[Bild:VeryHappy.gif]]--[[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] 18:44, 29. Mai 2010 (CEST)
:::Wenn die der Hintergrund teilweise übereinstimmt... OK, ich bin nich so gut darin. --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 20:07, 29. Mai 2010 (CEST)
::::Die Bilder der einzelnen Crow Mitglieder zu finden ist für mich nicht schwer, aber was du grad angesprochen hast mit dem Hintergrund könnte ich villeicht auch noch hinkriegen. Aber mir fehlt nur noch eins unzwar wie schaffe ich es mehrere Bilder zu einem zu machen?--[[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] 20:16, 29. Mai 2010 (CEST)
:::::Ähm. Ein Hintergrundbild oder eine große weiße Fläche erschaffen, alle Bilder als Ebenen darüber legen, dann Feinjustierungen vornehmen und Bildebenen vereinen. Ok, ganz so einfach ist es nicht... [[Bild:VeryHappy.gif]] --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 01:41, 30. Mai 2010 (CEST)
:Ja, ich versteh die Sprache überhaupt nicht.[[Bild:VeryHappy.gif]]Jetzt aber mal ernsthaft ich wäre wirklich bereit ein Bild mit der kompletten Crow der Besatzung zu machen nur wirklich weiß du wie man Bilder zusamenschneidet und auf ein Bild zusammen macht? Aber jetzt mal in einer Sprache die wirklich jeder versteht nicht:''"Ein Hintergrundbild oder eine große weiße Fläche erschaffen, alle Bilder als Ebenen darüber legen, dann Feinjustierungen vornehmen und Bildebenen vereinen."''Sowas ist nicht in meinem Wortschatz.[[Bild:VeryHappy.gif]]--[[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] 15:09, 30. Mai 2010 (CEST)
:Nachtrag: Ich habs rausgefunden. Mach heute schon die ersten Personenaufs Bild. {{Signaturnachtrag|Der Antiker|15:27, 30. Mai 2010|claudi-fee}}
::Es heißt übrigens ''Cr'''e'''w''. [[Bild:VeryHappy.gif]] --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 15:33, 30. Mai 2010 (CEST)
:::Tja.[[Bild:VeryHappy.gif]]--[[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] 15:40, 30. Mai 2010 (CEST)
 
 
== [[Roter Himmel]] ==
Hallo ich wollte fragen ob du mir bei dem Artikel Roter Himmel helfen könntest. Danke und Gruss.--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
:Wenn du mir sagst wobei, gerne. --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 21:59, 25. Jul. 2010 (CEST)
::Also bei der Zussamemfassung ihn sprachlich zu überarbeiten.--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
:::Ich kann es zu meinen Projekten hinzufügen, aber im Moment habe ich ehrlich keine Zeit und keinen Nerv dafür. Ab morgen nachmittag sind Ferien bei uns... Endlich!!! Ich dachte ich dreh noch durch. --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 15:22, 29. Jul. 2010 (CEST)
::::Mach dir keinen Stress und lass dir ruhig zeit.--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 17:58, 29. Jul. 2010 (CEST)
 
==Antikerflotte==
Hallo also ich wollte mal fragen ob du dir mal den artikel [[Benutzer:TheEarth/Antikerflotte‎|Antikerflotte]] anschaust den the earth und ich gemacht haben und auf seiner benutzer seite verbesserungsvorschläge vorbringst falls dir was auffällt --[[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]] [[Bild:Ministern.gif‎ |25px]] 15:41, 26. Jul. 2010 (CEST)
:Ich kenne mich mit dem Thema zwar nicht so aus, aber ich habe ihn mir mal angeschaut. Es sind ein paar Rechtschreibfehler vorhanden, sonst ist mir noch nichts aufgefallen. Ich hätte einen überarbeiteten Entwurf für euch, jedoch habe ich keine Rechte, deine Benutzerseite zu bearbeiten und kann ihn somit nicht einfügen. lg --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 16:03, 26. Jul. 2010 (CEST)
::Könntest du des auf ne testseite machen wenn du zeit hast is nit meine site ich arbeite nur mit --[[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]] [[Bild:Ministern.gif‎ |25px]] 16:26, 26. Jul. 2010 (CEST)
:::Ich kann sie bearbeiten, wenn du in das <nowiki><user>Nicholas Rush</user></nowiki> meinen Namen miteinfügst. --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 16:31, 26. Jul. 2010 (CEST)
::::Jetzt gehts glaub ich --[[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]] [[Bild:Ministern.gif‎ |25px]] 16:39, 26. Jul. 2010 (CEST)
:::::Sorry hab mist gebaut und mich selber mit naus geschmissen --[[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]] [[Bild:Ministern.gif‎ |25px]] 16:43, 26. Jul. 2010 (CEST)
:Passt schon. Dann müssen wir halt darauf warten, das TheEarth das wieder ändert. [[Bild:VeryHappy.gif]][[Bild:Smile.gif]] --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 16:52, 26. Jul. 2010 (CEST)
::Ich habe es geändert. Eure Namen habe ich getrennt, eigentlich müsste kein Komma dazwischen, soweit ich weiß, also am besten einfach ausprobieren. Wenn es nicht funktioniert meldet euch einfach auf einer der beiden Diskussionsseiten. -- [[Benutzer:TheEarth| ''TheEarth'']][[Hilfe:Sichten|<sup>''Sichter''</sup>]]<sup>, </sup>[[StargateWiki:Mentorenprogramm|<sup>''Mentor''</sup>]][[Datei:Icon pfeil grün.gif|25px|verweis=Benutzer:TheEarth/Navigation]] 17:20, 26. Jul. 2010 (CEST)
:::Ich kann es noch nicht, ich dachte aber auch, dass da ein Komma gesetzt gehört. Wenns mit Leerzeichen nicht geht, dann probiers mal ganz ohne. --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 21:25, 26. Jul. 2010 (CEST)
::::Bei mehreren definierten Usern müssen da wohl wieder neue user-Tags hin. ~> [[Benutzer:Rene/ValidUserEdit]] Ich habe das mal schnell für euch gemacht. --[[Benutzer:Fabian|Fabian]] [[Benutzer Diskussion:Fabian|<font color="black">&#936;</font>]] 21:42, 26. Jul. 2010 (CEST)
:::::Vielen Dank. [[Bild:Smile.gif]] --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 21:51, 26. Jul. 2010 (CEST)


== Hättest Du Lust... ==
Hättest du lust an [[StargateWiki:Projekte/Unvollständige Objekte|meinem Projekt]] mitzumachen?--{{Benutzer:Hammond/sig}}  19:07, 14. Nov. 2011 (CET)


...bei meinem Projekt [[Benutzer:Col. o'neill/Projekt:Unvollständige Episodenartikel SG1-Staffel 5|Unvollständige Episodenartikel SG1-Staffel 5]] mitzumachen? Wann ja, melde Dich bitte auf meiner Diskussionsseite. --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 11:45, 3. Aug. 2010 (CEST)
== Admin-Vorlage==


== Hinweis ==
Claudi-fee, du solltest villeicht mal die Admin-Vorlage von deiner Benutzerseite entfernen--{{Benutzer:Naboo N1 Starfighter/sig}} 21:50, 9. Feb. 2012 (CET)
:Stimmt, danke für den Hinweis. --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 18:05, 22. Feb. 2012 (CET)


Da du morgen aus dem Urlaub wiederkommst hier schonmal der Hinweis auf [[StargateWiki:Administratoren/Forum]]. Grüße--{{Benutzer:Philipp/sig}} 13:14, 21. Aug. 2010 (CEST)
== Diskussionsäußerungen ==


== Happy Admin ==
Könntest Du Dich bitte zu den [[Benutzer:Col. o'neill/Aktuell|hier]] aufgeführten Diskussionen (am Besten gleich noch zu dem [[StargateWiki:Kandidaten für exzellente Artikel|aktuellen KEA]]) äußern? Danke im Voraus.[[Bild:Smile.gif]] --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 15:30, 13. Jul. 2012 (CEST)


Hallo Claudi-fee, Rene und ich haben beschlossen dich zum Admin zu ernennen. Am besten probierst du die Funktionen gleich mal aus. Bei technischen Fragen stehe ich dir gerne zur Seite. Es wäre zudem sehr schön, wenn du dir die [[Hilfe:Administratoren|Hilfeseite]] durchliest. Ansonsten viel Spaß--{{Benutzer:Philipp/sig}} 12:36, 23. Aug. 2010 (CEST)
== Willkommen zurück ==
:Achja, es wäre schön wenn du die [[Vorlage:Admin]] in dein Profil einbaust.--{{Benutzer:Philipp/sig}} 15:10, 23. Aug. 2010 (CEST)


== Projekt ==
Bist wieder Sichter [[Bild:Lachen.gif]]--[[Benutzer:CF|CF]] 14:28, 4. Sep. 2012 (CEST)
:[[Bild:VeryHappy.gif]] Danke. [[Bild:Smile.gif]] Ich hab mir mal wieder ein bisschen Zeit genommen, um hier weiterzuarbeiten. Weils mir doch halt ziemlich Spaß macht. Ich weiß nur nicht, wie ichs hinkriegen werd, wenn meine Ferien vorbei sind... Aber ich war fast schon ein bisschen beleidigt, als ich gemerkt habe, dass ich so wenig Rechte habe, dass sogar meine eigenen Beiträge gesichtet werden müssen [[Bild:Lachen.gif]] --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 14:35, 4. Sep. 2012 (CEST)
::Bist du jetzt wieder da? Ich meine, ob du jetzt wieder mitarbeitest? [[Bild:Smile.gif]] --{{Benutzer:D5B/sig}} 13:14, 2. Apr. 2013 (CEST)


Hallo Claudi-fee,
== Verlinkungen ==
Hallo Claudi-fee.


hast du Lust mich bei meinem Projekt '''[[Benutzer:Philipp/Aktuelle Projekte/SG-1 Staffel 1-3|Fehlende Artikel der ersten drei SG-1-Staffeln]]''' zu unterstützen? Falls ja wäre es nett, wenn du dich auf der Projektseite in die Mitarbeiterliste einträgst. Grüße--{{Benutzer:Philipp/sig}} 20:21, 23. Aug. 2010 (CEST)
Wozu haust Du nowiki-tags um Links zu Seiten, die (teils) noch existieren? --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 16:22, 12. Sep. 2012 (CEST)
:Ich werde mich bei Gelegenheit gerne daran beteiligen. [[Bild:Smile.gif]] Desweiteren würde ich ''Stargate-Center (Alternative Realität)'' gerne aus der Liste nehmen, da (normalerweise bei Personenartikeln) immer nur ein Abschnitt im eigentlichen Artikel vorhanden ist, der das Gegenstück der anderen Zeitlinie beschreibt und kein eigener Artikel verwendet wird. Und den Personen-Teil von Lebenslinien würde ich so umgestalten:
:Sie verlinken, wenn sie noch existieren, zu Seiten, die Weiterleitungen sind. Und du hast mich doch gebeten, die Löschantrage (eben für Weiterleitungen) gesammelt vorzubringen – Da (beim Sammeln) bin ich grad dabei. [[Bild:VeryHappy.gif]] ;) --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 16:28, 12. Sep. 2012 (CEST)
::Mit Sammeln meinte ich eigentlich nur "nicht alle 2min noch ein LA"...[[Bild:Lachen.gif]] Wie auch immer, benutze für gelöschte Seiten doch bitte einfach die [[Vorlage:Gelöschte Seite]]. nowiki-tags schauen einfach seltsam aus, wenn plötzlich Quelltext da steht. Oder die einfachste Lösung: <code><nowiki>[[]]</nowiki></code> rausnehmen.[[Bild:Smile.gif]] --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 16:38, 12. Sep. 2012 (CEST)
:::Gut [[Bild:Lachen.gif]] --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 16:40, 12. Sep. 2012 (CEST)


{| width="600px" class="verweise"
== Dein Menü ==
| colspan="2" class="verweise_oben"|
Ich wollte Dich darauf hinweisen, dass <code><nowiki>-moz-border-radius</nowiki></code>, nachdem es mit Gecko 2.0 (Firefox 4) umbenannt wurde und das <code><nowiki>-moz</nowiki></code> einfach wegfiel (aber noch nebenbei unterstützt wurde), seit Gecko 13.0 (Fx 13) nicht mehr unterstützt wird. Es heißt jetzt einfach nur noch <code><nowiki>border-radius</nowiki></code>, ohne <code><nowiki>-moz</nowiki></code>. Du hast in Deinem Menü die veralteten Versionen mit den Präfixen -moz und -webkit, aber in aktuellen Versionen wird es nur noch ohne Präfix unterstützt. Es wäre wohl sinnvoll, das zu korrigieren. --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 12:50, 14. Okt. 2012 (CEST)
'''[[Erde]]'''
:Oh danke [[Bild:Lachen.gif]] So richtig? [[Bild:Smile.gif]] --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 19:27, 14. Okt. 2012 (CEST)
|-
::Nicht ganz. Du hättest die -moz und -webkit schon lassen können, so werden auch ältere Browser unterstützt. Wichtig war nur, dass es letztlich einmal ohne Präfix dasteht - jetzt sind es zwei, also ein unnötiges. Entweder löschst Du also das zweite oder du fügst die Präfixe wieder hinzu und fügst es ein nochmal ohne Präfix ein (<code><nowiki>border-radius</nowiki></code>), dann werden alle Versionen unterstützt. Genauso im Grunde bei <code><nowiki>box-shadow</nowiki></code>, nur das dort jetzt noch davor ein überflüssiger Bindestrich steht (<code><nowiki>-box-shadow</nowiki></code>).[[Bild:VeryHappy.gif]] --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:32, 14. Okt. 2012 (CEST)
| width="50%" class="verweise_unten1"|
:::Kannst du das bitte machen? Ich kenn mich da nicht so gut aus... [[Bild:Lachen.gif]] Du hast doch die Rechte ;-) --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 19:36, 14. Okt. 2012 (CEST)
'''[[SG-Teams]]'''
::::{{Ok}} Erledigt. Übrigends hast Du gar keine Hintergrundfarbe definiert, wie mir gerade auffällt - da steht nur <code><nowiki>Hintergrundfarbe</nowiki></code>, was natürlich zu keiner Farbe führt.[[Bild:Lachen.gif]] --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 19:42, 14. Okt. 2012 (CEST)
* '''[[SG-1]]'''
** [[Colonel]] [[Jack O'Neill]]
** [[Major]] [[Doktor]] [[Samantha Carter]]
** [[Doktor]] [[Daniel Jackson]]
** [[Teal'c]]


| width="50%" class="verweise_unten2"|
== Überarbeitung von [[SG1]] 4x17 [[Unbegrenztes Wissen]] ==
'''[[SGC-Personal]]'''
Hallo, Claudi-fee, ich würde gern [[Unbegrenztes Wissen|diese Episode]] überarbeiten. Da du auf der [[StargateWiki:Projekte/Unvollständige_Episodenartikel_SG1-Staffel_2-4|Projektseite]] als Bearbeiter eingetragen bist, würde ich dir allerdings ungern dazwischenfunken, deshalb wollte ich, bevor ich anfange, fragen, ob du damit einverstanden bist?--{{Benutzer:Killerpixel/sig}} 19:16, 7. Nov. 2012 (CET)
* [[Major General]] [[George Hammond]]
:Klar kannst du das übernehmen, danke für den Hinweis. Kannst dich dort auch ruhig eintragen. [[Bild:Smile.gif]] --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 14:03, 11. Nov. 2012 (CET)
* [[Captain]] [[Doktor]] [[Janet Fraiser]]
* [[Major]] [[Charles Kawalsky]]
|-
| colspan="2" class="verweise_oben"|
'''[[Außerirdische]]'''
|-
| width="50%" class="verweise_unten1"|
'''[[Asgard]]''' ''(erwähnt)''
|}


== Sichter Rechte ==
Hallo Claudi-fee, <br />
da du seit drei Monaten inaktiv bist, habe ich dir die Sichter Rechte entziehen.--{{Benutzer:Hammond/sig}}  18:23, 16. Mai 2013 (CEST)
:<nowiki>*</nowiki>entzogen ;-) Ja, schon okay, ich komm ja wirklich nicht mehr dazu... :-/ --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 22:45, 2. Jun. 2013 (CEST)
::Wenn Du wieder aktiver wirst hast Du natürlich wieder Anspruch auf die Rechte [[Bild:Smile.gif]] --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 16:57, 3. Jun. 2013 (CEST)


'''Alternative Realität'''
== Änderung an deiner Benutzerseite ==
{| width="600px" class="verweise"
| colspan="2" class="verweise_oben"|
'''[[Erde]]'''
|-
| width="50%" class="verweise_unten1"|
'''[[SG-Teams]]'''
* '''[[SG-1]]'''
** [[Colonel]] [[Jack O'Neill]] ''(erwähnt)''
 
| width="50%" class="verweise_unten2"|
'''[[SGC-Personal]]'''
* [[Major General]] [[George Hammond]]
* [[Major]] [[Charles Kawalsky]]
* [[Doktor]] [[Samantha Carter]]
|-
| colspan="2" class="verweise_oben"|
'''[[Außerirdische]]'''
|-
| width="50%" class="verweise_unten1"|
'''[[Goa'uld]]'''
* '''[[Systemlords]]'''
** [[Apophis]]
 
| width="50%" class="verweise_unten2"|
'''[[Jaffa]]'''
* '''[[Goa'uld]]'''
** [[Teal'c]]
'''[[Asgard]]''' ''(retten die Erde, treten aber nicht in Erscheinung)''
|}


:die Doppelnennung habe ich schon einmal heraus genommen.
Hallo Claudi-fee,<br />aufgrund eines Löschantrages für das Bild von Walter, das du in der Babel auf deiner Benutzerseite verwendet hast, habe ich dieses dort durch ein anderes Bild ausgetauscht.<br />-- {{Benutzer:A. M./sig}} 18:43, 18. Mär. 2014 (CET)
:lg --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 00:10, 24. Aug. 2010 (CEST)
:...und ich hab das gleiche in [[Benutzerin:Claudi-fee/Aktuell/Entwurf Personalbestand]] gemacht, siehe [http://www.stargate-wiki.de/w/index.php?diff=312202 diff]. --{{Benutzer:D5B/sig}} 13:57, 13. Jun. 2014 (CEST)