Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Projekte/Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Der Antiker (Diskussion | Beiträge)
K Liste: Link-Korrektur
 
(52 dazwischenliegende Versionen von 14 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{{Box2
{{Box2
|grün
|grün
|[[Bild:Info.svg|30px]]|
|[[Bild:Pictogram voting info.svg|30px]]|
|Willkommen beim Langzeitprojekt '''Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3'''. Ziel des selbigen soll es sein, alle Artikel im Bezug auf die ersten drei SG-1-Staffeln zu vervollständigen.<br />
|Willkommen beim Langzeitprojekt '''Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3'''. Ziel des selbigen soll es sein, alle Artikel im Bezug auf die ersten drei SG-1-Staffeln zu vervollständigen.<br />
Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen ({{Nein}}) in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ({{Ok}}) ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.
Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen ({{Nein}}) in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ({{Ok}}) ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.
Zeile 13: Zeile 13:
--{{Benutzer:Philipp/sig}}
--{{Benutzer:Philipp/sig}}
|}}
|}}
{{Hinweisbox|Die unvollständigen Episodenartikel unter anderem der Staffeln 2 und 3 werden [[StargateWiki:Projekte/Unvollständige Episodenartikel SG1-Staffel 2-4|hier]] bearbeitet.}}


== Mitarbeiter ==
== Mitarbeiter ==
* [[Benutzer:Philipp|Philipp]] ''(Projekt-Leiter)''
* [[Benutzer:Philipp|Philipp]] ''(Projekt-Leiter)''
* [[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
* [[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
* [[Benutzer:A. M.|A. M.]]
=== Inaktive (ehemalige) Mitarbeiter ===
* [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
* [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
* [[Benutzer:Driver2|Driver2]]
* [[Benutzer:Driver2|Driver2]]
* [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]]
* [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]]
* [[Benutzer:CF|CF]]
* [[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]
* [[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]
* [[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
* [[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
Zeile 26: Zeile 29:
* [[Benutzer:Heimdall|Heimdall]]
* [[Benutzer:Heimdall|Heimdall]]
* [[Benutzer:Progad|Progad]]
* [[Benutzer:Progad|Progad]]
* [[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
* [[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]]


== Liste ==
== Liste ==
Zeile 34: Zeile 39:
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
|-
| [[Ashrak (SG1 2x02)]] || {{Nein}} ||
| [[Ashrak (SG1 2x02)]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] 19:29, 6. Nov. 2011 (CET)
|-
|-
| [[Arthur Simms]] || {{Nein}} ||
| [[Arthur Simms]] || {{Ok}} || -- {{Benutzer:A. M./sig}} 11:51, 30. Mai 2012 (CEST)
|-
|-
| [[Bolah]] || {{Nein}} ||
| [[Bolah]] || {{Nein}} ||
Zeile 42: Zeile 47:
| [[Castleman]] || {{Nein}} ||
| [[Castleman]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Catherines Amulett]] || {{Nein}} ||
| [[Catherines Amulett]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 18:36, 16. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Catherines Haus]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:27, 25. Aug. 2010 (CEST)
| [[Catherines Haus]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[Chalchiutlicue]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
| [[Chalchiutlicue]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| [[Charles Kawalsky (Goa'uld)]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
| [[Goa'uld (Charles Kawalsky)]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
|-
|-
| [[Daniels Wohnung]] || {{Nein}} ||
| {{Gelöschte Seite|Daniels Wohnung}} || {{Ok}} || Redlink korrigiert, [[Wohnung (Daniel Jackson)]] vorhanden. --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}}
|-
|-
| [[Dargol]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 16:29, 29. Aug. 2010 (CEST)
| [[Dargol]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[David Swift]] || {{Nein}} ||
| [[David Swift]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Dj'nor]] || {{Nein}} ||
| [[Dj'nor]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Dorf der Nox]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
| [[Dorf der Nox]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
|-
|-
| [[Sagan-Institut-Box]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Driver2|Driver2]]
| [[Sagan-Institut-Box]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[Flammenwerfer]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
| [[Flammenwerfer]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
|-
|-
| [[Gefängniskolonie]] || {{Nein}} ||
| [[Gefängniskolonie]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| [[Handgranate]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
| [[Handgranate]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
|-
|-
| [[Hannos Vater]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:27, 25. Aug. 2010 (CEST)
| [[Hannos Vater]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
| [[Haus (Fro'tak, Drey'auc)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Isolationsraum]] || {{Nein}} ||
| [[Haus (Fro'tak)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 12:07, 12. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Isolationszelle]] || {{Nein}} ||
| [[Isolationsraum]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| [[John Michaels]] || {{Nein}} ||
| [[John Michaels]] || {{Nein}} ||
Zeile 82: Zeile 85:
| [[Kah'l]] || {{Nein}} ||
| [[Kah'l]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Kalan]] || {{Nein}} ||
| [[Kalan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[Kartusche von Gizeh]] || {{Nein}} ||
| [[Kartusche von Gizeh]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Kendras Hütte]] || {{Nein}} ||
| [[Kendras Hütte]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Kintac]] || {{Nein}} ||
| [[Kintac]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| [[Krankenschwester (SG1 1x06)]] || {{Nein}} ||
| [[Krankenschwester (SG1 1x06)]] || {{Nein}} ||
Zeile 94: Zeile 97:
| [[Kryogener Tank]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
| [[Kryogener Tank]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Labor (Stargate-Center)]] || {{Nein}} ||
| [[Landeplatz (Utah)]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
|-
| [[Landeplatz in Utah]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Layale]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 16:17, 29. Aug. 2010 (CEST)
| [[Layale]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Leedora]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 16:42, 25. Aug. 2010 (CEST)
| [[Leedora]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| [[Limbris-Planet]] || {{Nein}} ||
| [[Linvris-Planet]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Ma'chellos Labor]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]   <sub>[[StargateWiki:Administratoren|<span style="color:blue; font-weight:normal;">Admin</span>]]</sub><sup>[[Benutzer Diskussion:Stargate Fan|Diskussion]]</sup> 06:57, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[Ma'chellos Labor]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]] <sub>[[StargateWiki:Administratoren|<span style="color:blue; font-weight:normal;">Admin</span>]]</sub><sup>[[Benutzer Diskussion:Stargate Fan|Diskussion]]</sup>
|-
|-
| [[Martha]] || {{Nein}} ||
| [[Martha]] || {{Nein}} ||
Zeile 114: Zeile 115:
| [[Moac]] || {{Nein}} ||
| [[Moac]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Mrs. Struble]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 13:10, 30. Aug. 2010 (CEST)
| [[Struble|Mrs. Struble]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| [[Museum für alte Kunst (New York)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] 14:51, 26. Aug. 2010 (CEST)
| [[Museum für alte Kunst (New York)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
|-
|-
| [[Naytha]] || {{Nein}} ||
| [[Naytha]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Newman]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]] 19:58, 2. Sep. 2010 (CEST)
| [[Newman]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]]
|-
|-
| [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || {{Nein}} ||
| [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Hammond|Hammond]] 19:56, 18. Jul. 2011 (CEST)
|-
| [[Nodal]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
| [[P2A-870]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|}
|}
| valign="top" |
| valign="top" |
Zeile 129: Zeile 134:
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
|-
| [[Nodal]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 16:17, 29. Aug. 2010 (CEST)
| [[P2A-509]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P2A-870]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:28, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[P3X-775]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P2A-509]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:28, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[P5C-11]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P3X-775]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:28, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[P5C-12]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P5C-11]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:28, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[P89-534]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[P5C-12]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:28, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[P8X-362]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[P89-534]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 11:24, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[Palenque]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[P8X-362]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 14:34, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[Parey]] || {{Ok}} || -- {{Benutzer:A. M./sig}} 16:07, 17. Jun. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[Palenque]] || {{Nein}} ||
| [[Paynan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Parey]] || {{Nein}} ||
| [[Pelops Statue]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[Paynan]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:18, 3. Sep. 2010 (CEST)
| [[PJ6-877]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Pelops Statue]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] 22:02, 23. Aug. 2010 (CEST)
| [[Planet (SG1 2x18)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[PJ6-877]] || {{Nein}} ||  
| [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} || erstellt von {{Benutzer:Nicholas Rush/sig}} 14:52, 19. Sep. 2010 (CEST) - '''unvollständig!'''
|-
|-
| [[Planet (SG1 2x18)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 14:23, 26. Aug. 2010 (CEST)
| [[Planet (SG1 3x09)]] || {{Abwartend}} ||--{{Benutzer:Nicholas Rush/sig2}} 17:56, 29. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} ||
| [[Polizist (SG1 1x06)]] || {{Ok}} || ''Eintrag in der [[Liste von Nebencharakteren]] erstellt''
|-
| [[Polizist (SG1 1x06)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Razor]] || {{Nein}} ||
| [[Razor]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Rigar]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]] 20:05, 29. Aug. 2010 (CEST)
| [[Rigar]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]]
|-
|-
| [[Roshure]] || {{Nein}} ||
| [[Roshure]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Bedrosianer-Energiewaffe|Schusswaffe der Bedrosianer]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
| [[Bedrosianer-Energiewaffe|Schusswaffe der Bedrosianer]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
Zeile 171: Zeile 174:
| [[Simian]] || {{Nein}} ||
| [[Simian]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Sokars Palast]] || {{Nein}} ||
| [[Sokars Palast]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Stadt der Nox]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
| [[Stadt der Nox]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
|-
|-
| [[Stan Kovacek]] || {{Nein}} ||
| [[Stan Kovacek]] || {{Ok}} || im regulären Wikibetrieb erstellt von [[Benutzer:D5B|D5B]]
|-
| [[Stargate-Center (Alternative Realität)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Talmar]] || {{Nein}} ||
| [[Talmar]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Teal'cs Haus (Chulak)]] || {{Nein}} ||
| [[Teal'cs Haus (Chulak)]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
| [[Tempel auf Abydos]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Tempel auf Kheb]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 10:55, 25. Aug. 2010 (CEST)
| [[Tempel auf Abydos]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Tempel des Chalchiutlicue]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
| [[Tempel auf Kheb]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Texas]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 10:00, 25. Aug. 2010 (CEST)
| {{Gelöschte Seite|Texas}}<br />''(mittlerweile aufgrund eines Löschantrages gelöscht)'' || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Thors Halle]] || {{Nein}} ||
| [[Thors Halle]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Tobay]] || {{Nein}} ||
| [[Tobay]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[TOW]] || {{Nein}} ||
| {{Gelöschte Seite|TOW}} || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]]
|-
|-
| [[Trainingscamp]] || {{Nein}} ||
| [[Trainingscamp]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Trainingscamp-Planet]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Turner]] || {{Nein}} ||
| [[Turner]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Umkleideraum (Stargate-Center)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 18:47, 28. Aug. 2010 (CEST)
| [[Umkleideraum (Stargate-Center)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| [[USAF Academy Hospital]] || {{Nein}} ||
| [[USAF Academy Hospital]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
|-
|-
| [[Vishnoor]] || {{Nein}} ||
| [[Vishnoor]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Volk (SG1 3x07)]] || {{Nein}} ||
| [[Volk (SG1 3x07)]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb erstellt von'' [[Benutzer:D5B|D5B]]
|-
|-
| [[Waschräume (Stargate-Center)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:CF|CF]] 22:32, 23. Aug. 2010 (CEST)
| [[Whitlow]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Withlow]] || {{Nein}} ||
| [[Zaren]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
| [[Zaren]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Ziplinski]] || {{Nein}} ||
| [[Ziplinski]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Zirvis]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 22:02, 26. Aug. 2010 (CEST)
| [[Zirvis]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|}
|}
|}
|}
[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3]]