Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki Diskussion:Hauptseite/Intro: Unterschied zwischen den Versionen

Diskussionsseite von StargateWiki:Hauptseite/Intro
K Link korrigiert
K TOC platzsparend neben dem Intro statt drunter
 
(13 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
__NONEWSECTIONLINK__
__NONEWSECTIONLINK__
{| width="100%"
| valign="top" |
{| style="border:1px solid #0000FF; padding: 1em 1em 1em 1em; background-color:#F5F5F5; align:center;"
{| style="border:1px solid #0000FF; padding: 1em 1em 1em 1em; background-color:#F5F5F5; align:center;"
| style="padding-top: 0.5em" colspan="2" |<div style="font-family: 'Gill Sans',sans-serif"><big>Willkommen auf der Wiki-Diskussion</big></div>
| style="padding-top: 0.5em" colspan="2" |<div style="font-family: 'Gill Sans',sans-serif"><big>Willkommen auf der Wiki-Diskussion</big></div>
Zeile 8: Zeile 10:
* Diskutiere sachlich und freundlich.
* Diskutiere sachlich und freundlich.
* Bitte gib für deine Meinungen Begründungen und/oder Quellen an, damit andere deine Argumentation nachvollziehen können.
* Bitte gib für deine Meinungen Begründungen und/oder Quellen an, damit andere deine Argumentation nachvollziehen können.
* Bitte unterschreibe deine Beiträge immer mit <code><nowiki>--~~~~</nowiki></code> (zwei Bindestriche, vier Tilden) indem du am Ende deines Beitrages auf diesen [[Datei:Button sig.png|verweis=http://de.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Signatur#Unterschreiben]]-Button drückst.'''  
* Bitte unterschreibe deine Beiträge immer mit <code><nowiki>--~~~~</nowiki></code> (zwei Bindestriche, vier Tilden), indem du am Ende deines Beitrages auf diesen [[Datei:Vector toolbar signature button.png|verweis=http://de.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Signatur#Unterschreiben]]-Button drückst.'''  
<inputbox>
<inputbox>
type=comment
type=comment
Zeile 19: Zeile 21:
||
||
<center>
<center>
{| class="wikitable" width="90%"
{| class="wikitable" width="90%"
! style="padding: 0.5em" colspan="5" | [[Bild:File.svg|30px|Archiv]] '''[[StargateWiki Diskussion:Archiv Übersicht|Archivübersicht]]'''
! style="padding: 0.5em" colspan="4" | [[Bild:File.svg|30px|Archiv]] '''[[StargateWiki Diskussion:Archiv Übersicht|Archivübersicht]]'''
|-
|-
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 1|'''Seite 1''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 1|'''Seite 1''']]
Zeile 26: Zeile 28:
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 3|'''Seite 3''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 3|'''Seite 3''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 4|'''Seite 4''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 4|'''Seite 4''']]
|-
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 5|'''Seite 5''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 5|'''Seite 5''']]
|-
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 6|'''Seite 6''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 6|'''Seite 6''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 7|'''Seite 7''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 7|'''Seite 7''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 8|'''Seite 8''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 8|'''Seite 8''']]
|-
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 9|'''Seite 9''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 9|'''Seite 9''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 10|'''Seite 10''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 10|'''Seite 10''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 11|'''Seite 11''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 12|'''Seite 12''']]
|-
|-
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 11|'''Seite 11''']]
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 13|'''Seite 13''']]
 
| [[StargateWiki Diskussion:Archiv 14|'''Seite 14''']]
|}
|}
</center>
</center>
Zeile 46: Zeile 51:
</inputbox>
</inputbox>
|}
|}
{{TOC-right}}
| valign="top" | __TOC__
|}