Felix (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Felix (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (48 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Benutzer | {{Infobox Benutzer | ||
| notoc = | | notoc = | ||
| Online = Felix | | Online = Felix | ||
| Bild = | | Bild = Benutzerbild-Felix.png | ||
| Geschlecht = m | | Geschlecht = m | ||
| Nationalität = d | | Nationalität = d | ||
| Geboren = 25.04. | | Geboren = 25.04.1998 | ||
| Geburtsort = | | Geburtsort = | ||
| Familienstand = | | Familienstand = | ||
| Angehörige = | | Angehörige = | ||
| Like = {{ | | Like = {{sichterbabel}} | ||
{{Like Puddle Jumper|mw=m}}{{Like Sam}}{{Like McKay}}{{Like Jack O'Neill}}{{like John Sheppard}}{{like Atlantis}}{{Like Antiker}}{{like Ronon}} | |||
{{Infobox Mini | |||
|color 1=#3465A4 | |color 1=#3465A4 | ||
|color 2=#729FCF | |color 2=#729FCF | ||
|letter code size= | |letter code size=1.5em | ||
|letter code color=#FFF | |letter code color=#FFF | ||
|letter code= | |letter code=[[Datei:Aufbruch in eine neue Welt.jpg|70px|]] | ||
|text size=0.86em | |text size=0.86em | ||
|text color=#000 | |text color=#000 | ||
| Zeile 28: | Zeile 30: | ||
{{Infobox Mini|color 1=#DCDCDC|color 2=#F5F5F5 | {{Infobox Mini|color 1=#DCDCDC|color 2=#F5F5F5 | ||
|letter code size=1.5em | |letter code size=1.5em | ||
|letter code=[[Datei:PegasusGate.JPG| | |letter code=[[Datei:PegasusGate.JPG|70px|verweis=]]| | ||
|text size=0.83em | |text size=0.83em | ||
|text=Dieser Benutzer ist ein Stargatefan}} | |text=Dieser Benutzer ist ein Stargatefan}} | ||
}} | }} | ||
<div align="left"> | <div align="left"> | ||
{ | {{Benutzer:Felix/Benutzerseite_Intro}} | ||
</div> | </div> | ||
<big>'''Heute ist {{LOCALDAYNAME}}, der {{LOCALDAY}} {{LOCALMONTHNAME}} {{LOCALYEAR}}. Um {{LOCALTIME}} Uhr. Im Stargate-Wiki existieren in diesem Moment {{NUMBEROFARTICLES}} Artikel.'''</big> | <big>'''Heute ist {{LOCALDAYNAME}}, der {{LOCALDAY}}. {{LOCALMONTHNAME}} {{LOCALYEAR}}. Um {{LOCALTIME}} Uhr. Im Stargate-Wiki existieren in diesem Moment {{NUMBEROFARTICLES}} Artikel.'''</big><br/> | ||
<b>Wenn ihr Fragen oder sonstige Anliegen habt schreibt mir eine [[Spezial:Emailuser/Felix|E-Mail]] oder meldet euch auf meiner [[Benutzer_Diskussion:Felix|Diskussionsseite]]</b> | |||
== | ==Hallo Erstmal== | ||
Herzlich Willkommen auf meiner Seite. <BR/> | Herzlich Willkommen auf meiner Seite. <BR/> | ||
Dass ich ein absoluter Stargatefan bin brauche ich ja nicht erwähnen | Dass ich ein absoluter Stargatefan bin, brauche ich ja nicht erwähnen, sonst würde ich ja hier nicht mitarbeiten. <br/> | ||
Ich bin | Ich bin ca. 2007 das erste mal auf Stargate SG-1 gestoßen. Seitdem schaue ich regelmäßig SGA, SGU und SG-1 (vorausgesetzt es kommt).<br/> | ||
Ich bin seit dem 7.April hier | Ausser Stargate schaue ich Gerne Navy CIS, Navy CIS: L.A. und Hawaii Five-0. | ||
==Über mich im Stargate-Wiki== | |||
--[[Benutzer:Felix| | Ich bin seit dem 7. April 2010(um genau zu sein 12:09 Uhr) hier registriert, zwischenzeitlich wurde ich zum Sichter befördert. Doch dann kam die Schule und ich habe leider nichtmehr allzuviel Zeit für das Wiki gehabt. | ||
Nach ca. 2 Jahren ist meine Aktivität wieder deutlich gestiegen und ich wurde am 20. April 2014 erneut zum Sichter befördert (Danke [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]])<br/> | |||
Durch Arbeit und Studium habe ich leider nicht immer Zeit hier mitzuhelfen, dennoch versuche ich mich hier wieder mehr den Aufgaben zu widmen. --[[Benutzer:Felix|Felix]] ([[Benutzer Diskussion:Felix|Diskussion]]) 18:19, 11. Jan. 2022 (CET) | |||
==Hobbys== | ==Hobbys== | ||
Meine | Meine Hobbys sind:<br/> | ||
*Stargate schauen [[Bild:VeryHappy.gif]]<br/> | *Stargate schauen [[Bild:VeryHappy.gif]]<br/> | ||
*Im Stargate-Wiki Artikel bearbeiten<br/> | *Im Stargate-Wiki Artikel bearbeiten<br/> | ||
*Segeln | *Segeln<br/> | ||
*Handball | *Surfen | ||
*Handball <br/> | |||
*Modellbau <br/> | *Modellbau <br/> | ||
==Bearbeitungen== | ==Bearbeitungen== | ||
| Zeile 67: | Zeile 65: | ||
| Gesamte Anzahl an Bearbeitungen || <useredit>Felix</useredit> | | Gesamte Anzahl an Bearbeitungen || <useredit>Felix</useredit> | ||
|-{{bcolor|3}} | |-{{bcolor|3}} | ||
| Gesamte Anzahl neu erstellter Seiten || <usercreate>Felix</usercreate> | | Gesamte Anzahl neu erstellter Seiten || <usercreate>Felix</usercreate> | ||
|-{{bcolor|4}} | |-{{bcolor|4}} | ||
| Uhrzeit und Datum meiner ersten Bearbeitung || <usereditfirst>Felix</usereditfirst> | | Uhrzeit und Datum meiner ersten Bearbeitung || <usereditfirst>Felix</usereditfirst> | ||
| Zeile 75: | Zeile 73: | ||
| 1. Bearbeitung || [[Kiva]] | | 1. Bearbeitung || [[Kiva]] | ||
|- {{bcolor|8}} | |- {{bcolor|8}} | ||
| 100. Bearbeitung || [[Benutzer Diskussion:Marcel]] | | 100. Bearbeitung || [[Benutzer Diskussion:Marcel]] | ||
|- {{bcolor|9}} | |||
| 200. Bearbeitung || [[Planet_(SGU_2x02)]] | |||
|- {{bcolor|2}} | |||
| 300. Bearbeitung || [[Übermenschen]] | |||
|- {{bcolor|3}} | |||
| 400. Bearbeitung || [[Benutzer_Diskussion:Felix]] | |||
|- {{bcolor|4}} | |||
| 500. Bearbeitung || [[Vorlage:Hauptseite/Darsteller-Kalender/Januar]] | |||
|- {{bcolor|6}} | |||
| 600. Bearbeitung || [[Alvin Sanders]] | |||
|- {{bcolor|7}} | |||
| 700. Bearbeitung || [[Ron Canada]] | |||
|- {{bcolor|8}} | |||
| 800. Bearbeitung || [[Martin Wood]] | |||
|- {{bcolor|9}} | |||
| 900. Bearbeitung || [[:Datei:Adium5.png]] | |||
|- {{bcolor|2}} | |||
| 1000. Bearbeitung || [[Janina Gavankar]] | |||
|} | |} | ||
==Wikistress== | |||
{{Wikistress|2|300px}} | |||
== | == ToDo-Liste == | ||
{{ | |||
Hier eine kleine ToDo-Liste was ich alles Machen möchte/wieweit ich aktuell bin.<br/> | |||
Meine Edits werden sich nicht nur an die unten aufgeführte Liste halten, aber das sind meine nächsten Größeren Ziele ;) | |||
{| ! width="75%" |valign="top"| | |||
|valign="top"| | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''ToDo''' | |||
|valign="top"|'''aktueller Stand''' | |||
|- | |||
|valign="top"|Kategorie:Darsteller überarbeiten | |||
|valign="top"|[[David Kaufman]] | |||
|- | |||
|valign="top"|Darsteller Kalender mit Wikipedia-Links versehen | |||
|valign="top"|läuft nebenher | |||
|- | |||
|valign="top"|[[Benutzer:Col. o'neill/Projekte|Darsteller-Liste helfen abzuarbeiten]] | |||
|valign="top"|Ruht bis vorige ToDo's abgeschlossen | |||
|- | |||
|valign="top"|[[Stargate Atlantis]] Episoden vervollständigen | |||
|valign="top"|Ruht bis vorige ToDo's abgeschlossen | |||
|- | |||
|valgin="top"|Die Liste kann und wird sich ändern | |||
|valgin="top"|--[[Benutzer:Felix|Felix]] ([[Benutzer Diskussion:Felix|Diskussion]]) 18:19, 11. Jan. 2022 (CET) | |||
|} | |||
| Zeile 95: | Zeile 140: | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}''' | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}''' | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}''' | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}''' | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}''' | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}''' | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{Ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}''' | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}''' | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}''' | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}''' | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|} | |} | ||
|valign="top"| | ===[[Stargate Universe]]=== | ||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|valign="top"|'''Gesehen''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Abwartend}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Abwartend}} | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
===[[Stargate Atlantis]]=== | ===[[Stargate Atlantis]]=== | ||
| Zeile 147: | Zeile 207: | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}''' | ||
|valign="top"| | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"| | |valign="top"|{{ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}''' | ||
|valign="top"| | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"| | |valign="top"|{{ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}''' | ||
|valign="top"| | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"| | |valign="top"|{{ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}''' | ||
|valign="top"| | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"| | |valign="top"|{{ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}''' | ||
|valign="top"| | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"| | |valign="top"|{{ok}} | ||
|} | |} | ||
| Zeile 176: | Zeile 236: | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''[[Stargate - Der Film]]''' | |valign="top"|'''[[Stargate - Der Film]]''' | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"| | |valign="top"|{{ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]''' | |valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]''' | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"| | |valign="top"|{{ok}} | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]''' | |valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]''' | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|valign="top"|{{ | |valign="top"|{{ok}} | ||
|} | |} | ||