StargateWiki:Themengruppe/Aktuelle SGU-Episoden: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
K →{{Ep|SGU|2x18}}: Link-Fix |
→SGU 2x15 {{EpLink|SGU|2x15}}: erl. entfernt |
||
| (67 dazwischenliegende Versionen von 11 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Themengruppe | {{Infobox Themengruppe | ||
| Bild = Themengruppenlogo Aktuelle SGU-Episoden.jpg | | Bild = Themengruppenlogo Aktuelle SGU-Episoden.jpg | ||
| Name = Aktuelle SGU-Episoden | | Name = Aktuelle SGU-Episoden | ||
| Themengebiet | | Themengebiet = Vervollständigung der Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden | ||
| Mitglieder = A. M. | | Mitglieder = A. M.,Col. o'neill,Felix | ||
}} | }} | ||
== Hintergrund == | == Hintergrund == | ||
In dieser Themengruppe geht es darum, die Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden zu erstellen bzw. zu vervollständigen. Mitarbeiter sollten sich unter ''Mitglieder'' eintragen. | In dieser Themengruppe geht es darum, die Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden zu erstellen bzw. zu vervollständigen. Mitarbeiter sollten sich unter ''Mitglieder'' eintragen. | ||
== Aktuelle Artikel == | == Aktuelle Artikel == | ||
=== {{ | === [[Stargate Universe|SGU]] 2x05 {{EpLink|SGU|2x05}} === | ||
{| class=" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | | width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lebensform (SGU 2x05)]] || zu oberflächlich || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Virus (SGU 2x05)]] || zu oberflächlich || {{Nein}} | ||
|} | |} | ||
=== {{ | === [[Stargate Universe|SGU]] 2x06 {{EpLink|SGU|2x06}} === | ||
{| class=" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | | width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | ||
|- | |- | ||
| [[Jeremy Franklin]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}} | | [[Jeremy Franklin]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[Eli Wallace]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}} | | [[Eli Wallace]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}} | ||
|} | |} | ||
=== {{ | === [[Stargate Universe|SGU]] 2x09 {{EpLink|SGU|2x09}} === | ||
{| class=" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | | width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Peter (SGU)]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}} | ||
|} | |} | ||
=== {{ | === [[Stargate Universe|SGU]] 2x12 {{EpLink|SGU|2x12}} === | ||
{| class=" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | | width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | ||
| Zeile 96: | Zeile 48: | ||
|} | |} | ||
=== {{ | === [[Stargate Universe|SGU]] 2x13 {{EpLink|SGU|2x13}} === | ||
{| class=" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | | width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Michaels (SGU 2x13)]] || zu wenige Informationen, Medien fehlen || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[Tel'tak]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | | [[Tel'tak]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|} | |} | ||
=== {{ | === [[Stargate Universe|SGU]] 2x14 {{EpLink|SGU|2x14}} === | ||
{| class=" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | | width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | ||
| Zeile 140: | Zeile 74: | ||
|} | |} | ||
=== {{ | === [[Stargate Universe|SGU]] 2x15 {{EpLink|SGU|2x15}} === | ||
{| class=" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | | width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rodney McKay]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[Ronald Greer]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | | [[Ronald Greer]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
| Zeile 156: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
| [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | | [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[Kommunikationsstein]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | | [[Kommunikationsstein]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|} | |} | ||
=== {{ | === [[Stargate Universe|SGU]] 2x16 {{EpLink|SGU|2x16}} === | ||
{| class=" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | | width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | ||
| Zeile 171: | Zeile 103: | ||
| [[Tasia]] || muss erstellt werden || {{Nein}} | | [[Tasia]] || muss erstellt werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ronald Greer]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Adam Brody]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Varro]] || Medien aus der Episode sollten hinzugefügt werden || {{Nein}} | ||
|} | |||
=== [[Stargate Universe|SGU]] 2x17 {{EpLink|SGU|2x17}} === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
| | | width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stargate]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Drohnenkontrollschiff (SGU 2x10)]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Drohnen (SGU 2x10)]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|} | |} | ||
=== {{ | === [[Stargate Universe|SGU]] 2x18 {{EpLink|SGU|2x18}} === | ||
{| class=" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | | width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Everett Young]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |||
| [[Tamara Johansen]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Ronald Greer]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Lisa Park]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Matthew Scott]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Chloe Armstrong]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Vanessa James]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Novus]] || Ereignisse aus der Episode müssen genauer ausgeführt eingetragen werden || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Dale Volker]] || Ereignisse aus der Episode (Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}} | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Destiny]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Camile Wray]] || Ereignisse aus der Episode(Geschehnisse in der alternativen Zeitlinie) müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schwarzes Loch]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|} | |||
=== [[Stargate Universe|SGU]] 2x19 {{EpLink|SGU|2x19}} === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
| | | width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Drohnen (SGU 2x10)]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[Drohnenkontrollschiff (SGU 2x10)]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | | [[Drohnenkontrollschiff (SGU 2x10)]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lisa Park]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |||
| [[Morrison (SGU)]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Hydroponiklabor (Destiny)]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Kuppelraum (Destiny)]] || Ereignisse aus der Episode müssen noch genauer ausgeführt werden (mit Medien) || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Stadt (SGU 2x19)]] || Artikel muss ausgebaut werden, Medien || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Waffe (Luzianer-Allianz SGU 2x19)]] || Artikel muss erstellt werden || {{Nein}} | |||
|} | |} | ||
=== {{ | === [[Stargate Universe|SGU]] 2x20 {{EpLink|SGU|2x20}} === | ||
{| class=" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | | width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Drohnen (SGU 2x10)]] || Ereignisse aus der Episode müssen weiter ausgebaut werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Drohnenkontrollschiff (SGU 2x10)]] || Ereignisse aus der Episode müssen weiter ausgebaut werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Patricia Armstrong]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stasis]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Eli Wallace]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Galaxie 2 (SGU)]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Everett Young]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tamara Johansen]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Chloe Armstrong]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[Vanessa James]] || Ereignisse aus der Episode | | [[Vanessa James]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Varro]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[Dale Volker]] || Ereignisse aus der Episode | | [[Dale Volker]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Camile Wray]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lisa Park]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ronald Greer]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Barnes (SGU)]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Adam Brody]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Morrison (SGU)]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Destiny-Besatzung]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Themengruppe|Aktuelle SGU-Episoden]] | [[Kategorie:Themengruppe|Aktuelle SGU-Episoden]] | ||