Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Benutzer | notoc = | Online =Octavius1200 | Bild = | Geschlecht = | Nationalität =Deutsch | Geboren = | Geburtso…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (21 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Benutzer:Octavius1200/Navigation}} | |||
{{Admin}} | |||
{{#ifeq: {{userinfo:online|Octavius1200}}|online|{{Benutzer:Octavius1200/Box|gruen|Status|{{Ok}} '''Octavius1200 ist im Moment online'''}}|{{Benutzer:Octavius1200/Box|rot|Status|{{Nein}} '''Octavius1200 ist aktuell offline'''}}}} | |||
{{Infobox Benutzer | {{Infobox Benutzer | ||
| notoc = | | notoc = true | ||
| Online = | | Online = | ||
| Bild = | | Bild = Daedalus im Orbit.jpg | ||
| Geschlecht = | | Geschlecht = m | ||
| Nationalität = | | Nationalität = d | ||
| Geboren = | | Geboren = 25.12. | ||
| Geburtsort = | | Geburtsort = | ||
| Familienstand = | | Familienstand = | ||
| Angehörige = | | Angehörige = | ||
| Like = <!-- Hier können verschiedene [[Vorlage:Like|Like-Vorlagen]] eingesetzt werden--> | | Like = <!-- Hier können verschiedene [[Vorlage:Like|Like-Vorlagen]] eingesetzt werden--> | ||
{{Mentorbabel}} | |||
{{Adminbabel}} | |||
{{ | |||
{{ | |||
{{Infobox Mini | {{Infobox Mini | ||
| color 1 = #3465A4 | | color 1 = #3465A4 | ||
| Zeile 38: | Zeile 20: | ||
| letter code size = 1em | | letter code size = 1em | ||
| letter code color = #FFF | | letter code color = #FFF | ||
| letter code = [[ | | letter code = [[File:Mass_Effect_logo.png|70px]] | ||
| text size = 0.9em | | text size = 0.9em | ||
| text color = black | | text color = black | ||
| text = Dieser Benutzer ist Fan | | text = Dieser Benutzer ist Fan von {{Wp|Mass Effect}} | ||
| float = right | | float = right | ||
}} | }} | ||
{{Infobox Mini | {{Infobox Mini | ||
|color 1=#3465A4 | |||
|color 2=#729FCF | |||
|letter code=[[Datei:Atlantis unter Belagerung.jpg|70px]] | |||
|text=Dieser Benutzer ist von [[Schutzschild]]en fasziniert. | |||
| color 1 | |||
| color 2 | |||
| letter code | |||
| text | |||
}} | }} | ||
{{Infobox Mini | {{Infobox Mini | ||
|color 1=#3465A4 | |color 1=#3465A4 | ||
|color 2=#729FCF | |color 2=#729FCF | ||
|letter code=[[Bild:200_Team.jpg|70px|verweis=]] | |letter code=[[Bild:200_Team.jpg|70px|verweis=]] | ||
|text=Dieser Benutzer hofft das der Film '''[[Stargate Revolution]]''' doch noch gedreht wird. | |text=Dieser Benutzer hofft das der Film '''[[Stargate Revolution]]''' doch noch gedreht wird. | ||
}}{{Infobox Mini | }} | ||
{{Infobox Mini | |||
|color 1=#3465A4 | |color 1=#3465A4 | ||
|color 2=#729FCF | |color 2=#729FCF | ||
| Zeile 127: | Zeile 46: | ||
}} | }} | ||
==Über mich== | |||
Ich bin Octavius1200 und seit April 2011 hier im Wiki angemeldet. Auch davor habe ich schon sehr viel hier gelesen und habe mich dann entschlossen mich hier anzumelden und mitzuhelfen. | |||
== | ==Ich im Wiki== | ||
Ich habe bisher '''<useredit>Octavius1200</useredit>''' Bearbeitungen getätigt und '''<usercreate [all]>Octavius1200</usercreate>''' Seiten erstellt. Am 19.02.2012 habe ich meinen tausensten Edit gemacht. | |||
==Aufgaben== | |||
{{Benutzer:Octavius1200/Aufgaben}} | |||
{| | == Stargate und Ich== | ||
|- {{ | Als ich die erste Folge auf RTL II sah hat es mich nicht mehr losgelassen. Ich vermute es war {{Ep|SGA|5x02}}. Seit dem bin ich ein eingefleischter Stargate-Fan. | ||
| || | == Staffeln == | ||
|- {{ | {| | ||
| | |valign="top"| | ||
|- {{ | ===[[Stargate Kommando SG-1]]=== | ||
| | {| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | ||
|- {{ | |+ | ||
| || | |- | ||
|- {{ | |valign="top"|'''Staffel''' | ||
| | |valign="top"|'''gesehen''' | ||
|- {{ | |valign="top"|'''Besitz''' | ||
| | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
===[[Stargate Atlantis]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
===[[Stargate Universe]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|} | |} | ||